09:48
пятница, 29 марта
2018-01-31T16:09:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25893
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
31-01-2018 16:09 5582

Министр транспорта Подмосковья посетил Коломну

Игорь Тресков: "В Мострансавто будет самый молодой парк автобусов в нашей стране".

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков в ходе рабочей поездки посетил филиалы ГБУ «Мосавтодор» и ГУП МО «Мострансавто» в Коломне.  
«Мы планируем сократить средний возраст автобусов до 3,8 лет. Для этого, помимо поставки новых транспортных средств, будет проведено списание 880 машин, срок эксплуатации которых подошел к концу. Кроме того, с 1 апреля планируется утвердить новый стандарт: к работе на маршрутах не будут допущены автобусы малого класса старше 5 лет и автобусы среднего и большого класса старше 7 лет. Таким образом, в Мострансавто будет самый молодой парк автобусов в нашей стране», - заявил Игорь Тресков. 
80 новых автобусов передано в Коломенское ПАТП, ещё 85 транспортных средств будет передано филиалу до апреля текущего года. За 7 месяцев прошлого года было отремонтировано более 300 автобусов.
Как отметил министр, к концу марта все автобусы перевозчика будут оснащены стационарными валидаторами, в которых можно будет оплачивать проезд картой «Стрелка» и банковской картой. К концу года на безналичную оплату проезда должны перейти все коммерческие перевозчики. Таким образом, до 90% всех поездок в общественном транспорте региона будет совершаться по безналичной оплате. 
С 1 февраля повысится зарплата водителей, а общий рост составит до 30%. В мае запланирована индексация зарплаты всех работников. 
Это третий визит министра на транспортное предприятие в Коломне. 

 «У нас идет постоянный, стабильный, системный рост объемов ремонтных работ. Мосавтодор в прошлом году выполнил объем ремонта дорог, равный объему работ за 5 лет. При этом впервые нам удалось завершить ремонт досрочно - 15 октября», - сказал Игорь Тресков на встрече в Производственном комплексе «Коломенский» ГБУ «Мосавтодор», который обслуживает и ремонтирует региональную сеть автодорог в Коломне. 
Министр отметил, что с целью соблюдения графиков производства работ и завершения ремонта дорог в срок в Подмосковье внедрена автоматизированная система контроля и планирования дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Новая система контроля позволяет в режиме реального времени фиксировать все этапы дорожных работ и сроки их исполнения: от первого выхода подрядчика на объект до процесса оплаты. 
«Первое, что в ближайшее время необходимо оперативно выполнить — это обеспечить заблаговременную поставку необходимых материалов для ремонта региональных дорог. Это позволит не только существенно сэкономить затрачиваемые средства, но и обеспечит возможность максимально быстрого старта ремонтного сезона в Подмосковье», - заключил Игорь Тресков. 
В 2017 г. на обновление парка дорожной техники было выделено около 6 млрд рублей, что позволило приобрести более 660 единиц спецтехники.
Информация и фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)