13:55
пятница, 29 марта
2018-01-23T14:25:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25784
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
23-01-2018 14:25 8399

Садоводы Коломны обеспокоены дорогой на Воловичи

В редакцию KS пришло письмо от читательницы.

Публикуем письмо полностью:

"Здравствуй, родная газета!  
Спасибо за то, что держите тему "Свалка в Воловичах" на контроле. Знаю о том, что молодежь продолжает собирать подписи у жителей Коломны. А я помогаю в этом мероприятии своей внучке, в семье которой растут мои любимые правнуки. 
Довольно часто слышу такие отзывы: "Шувалов не допустил бы такого безобразия, а молодой заботится о своей дальнейшей карьере". 
В вашем номере газеты от 16 января в заметке "И вновь о Воловичах" хотя и прозвучала надежда на правильное решение, но все-таки очень и очень робкая. Создается ощущение, что все уже давно решено. А тогда как же насчет замечания нашего президента о том, что нельзя одним делать хорошо за счет других, которым станет плохо?..
Буквально в конце ноября 2017 года совершенно случайно садоводы трех товариществ ("Дружба", "Мичуринец-1" и "Мичуринец-2") заметили скопление дорожных строителей на проселочной дороге, проходящей впритык к этим садам. Оказывается, здесь задуман поворот мусоровозов из Москвы с главной автотрассы на Воловичи. (Можно проверить. Если ехать из Коломны по автомобильной дороге на Москву мимо поселка Радужный, после остановки "Питомник" буквально за несколько десятков метров до высокой белой стелы "Коломна" следует поворот налево.) Уже известно, что ежедневно по укрепленной проселочной дороге будут проезжать 200 мусоровозов мимо трех садоводческих товариществ, существовавших с давних пор при советской власти.
 Вдоль главной автотрассы простираются необъятные просторы, никем и ничем не занятая земля. Но почему-то выбирают место во вред садам, а значит, людям. Здесь и так экология оставляет желать лучшего: близость очень загруженной автомобильной дороги на Москву и обратно, плюс автогазовая заправочная станция рядом с остановкой "Питомник". Так теперь решили добавить дополнительный "подарочек", выбрав зимний период, пока садоводов нет. 
Ну и ну! Ай да дорогой наш улыбчивый губернатор! Ай да молодец! Помогите, пожалуйста!!! Не промолчите!!! 
С уважением, 
Л. М. (имя автора известно редакции KS) 
23.01.2018 г."
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)