16:16
четверг, 28 марта
2018-01-23T17:03:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25783
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
23-01-2018 17:03 7074

В развитие завода в Коломне инвестируют более 15 млрд рублей

В ОАО "Коломенский завод" (входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") началась реализация перспективного плана технического развития предприятия.

Общий объем инвестпрограммы, рассчитанной на период с 2018 года по 2022 год, составит 15,5 млрд рублей. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям Трансмашхолдинга.  
Инвестиционная программа направлена на повышение качества выпускаемой продукции, ее конкурентоспособности, снижение себестоимости производства, развитие приоритетных продуктов, таких, как дизельные двигатели нового поколения Д300, Д500, созданные на предприятии в рамках Федеральной целевой программы. Для организации на Коломенском заводе серийного производства новых двигателей будет проведена модернизация и масштабное техперевооружение завода. 
В ходе реализации программы запланирована реконструкция нескольких цехов дизельного производства, инжинирингового центра, создание участка испытаний дизельных двигателей, приобретение и установка около 200 единиц современного высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования, обновление парка грузоподъемного оборудования, внедрение энергосберегающих технологий на объектах энергетического комплекса.  
В 2018 году инвестиции в размере 2,5 млрд рублей будут направлены на реконструкцию цехов: тепловозомеханического № 3, механических № 2 и 3, цеха топливной аппаратуры, машиносборочного, а также реконструкцию инжинирингового центра, приобретение современного оборудования для обработки коленчатых и распределительных валов, деталей топливной аппаратуры, компонентов цилиндропоршневой группы. 
Пик инвестиций придется на 2019 год и составит 5,7 млрд рублей.  
Коломенский завод должен стать центром компетенции дизелестроения и занять лидирующие позиции на рынке дизелей для железнодорожного транспорта, спецпродукции, малой энергетики и обеспечить их конкурентоспособность по отношению к ведущим зарубежным аналогам.  
Генеральный директор ОАО "Коломенский завод" Евгений Вожакин: 
"В конце 2017 года по результатам комплексного анализа состояния материально-технической базы нами сформирован и представлен в управляющую компанию ЗАО "Трансмашхолдинг" перспективный план технического развития Коломенского завода. Руководство холдинга утвердило представленный план и выразило уверенность в том, что коллектив завода, имеющий колоссальный опыт, справится с поставленной задачей". 
 Справка
Коломенский завод является крупнейшим предприятием России, специализирующимся в области железнодорожного и энергетического машиностроения. Основные направления деятельности: разработка и промышленное производство магистральных локомотивов, среднеоборотных дизельных двигателей для тепловозов, судов и др. 
ЗАО "Трансмашхолдинг" № 1 в странах СНГ по объемам продаж подвижного состава.  
Источник: пресс-служба Коломзавода
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 120
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (91)