22:37
четверг, 28 марта
2018-01-23T18:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25779
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
23-01-2018 18:29 3232

Двое погибли, восемь травмированы

Сводка происшествий от 6 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

С 9 по 22 января на территории обслуживания 6 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло 64 ДТП с материальным ущербом и 6 ДТП, в которых 2 человека погибли и 8 человек получили травмы различной степени тяжести. 
На территории обслуживания 6 батальона проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий:  
с 14 по 19 января - "Детское кресло": выявлено 36 административных нарушений ПДД водителями;
с 15 по 29 января - "Автобус";
с 20 по 24 января - "Встречная полоса"; 
с 15 по 21 января - "Опасный груз": выявлено 15 нарушений ПДД; 
с 25 по 30 января - "Перекресток";
с 8 по 13 января - "Пешеходный переход": выявлено 152 нарушения ПДД водителями транспортных средств, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах; 
с 15 по 21 января - "Пешеход": выявлено 225 нарушений ПДД.
 Когда речь заходит о поведении на дорогах, то большинство людей привычно думает об автомобилях и правилах движения транспортных средств. Однако пешеходы являются одной из основных сторон в ПДД, и у них тоже есть определенные обязанности. Более того, соблюдение пешеходами ПДД делает движение значительно безопаснее, снижает риск автомобильных аварий и других происшествий. 
К сожалению, не все знают, что за несоблюдение пешеходами своих обязанностей согласно ПДД их могут оштрафовать. 
Следует обратить пристальное внимание на следующие пункты ПДД, которых пешеход обязан придерживаться в местах перемещения механических транспортных средств: 
- Передвижение людей возможно по предназначенным для них полосам, тротуарам и дорожкам для велосипедистов. Когда специально выделенного пространства нет, человек может идти по обочине. Если и ее нет, перемещаться можно по правому краю автомобильной дороги. Согласно ПДД, несколько людей обязаны идти в один ряд, один за другим. 
- Идя по дороге, пешеходам требуется двигаться навстречу автомобильному движению. 
- Если люди передвигаются вечером, ночью и в условиях недостаточной видимости, ПДД для пешеходов рекомендует иметь на одежде участки, отражающие и возвращающие свет, чтобы водитель вовремя увидел человека впереди себя. 
- Переходить дорогу люди могут:
  • по пешеходным переходам, которые могут находиться над и под землей. На дорожном полотне они обычно выделяются специальной разметкой ("зебра"); 
  • на перекрестках по линии тротуаров (если оборудованный переход отсутствует в пределах видимости). В последнем случае это можно делать тогда, когда дорога не разделена полосой разметки и по обе стороны нет приближающихся автомобилей. Если движение на перекрестке регулируется и нанесена особая разметка, то пешеход может пересечь дорогу по диагонали. 
- Колонны пешеходов обязаны двигаться следующим образом: люди вправе идти ближе к правому краю дороги навстречу движению автомашин по четыре человека в одном ряду. Слева, впереди и позади колонны, согласно ПДД, должны находиться люди с яркими красными флажками или горящими фонариками белого и красного цвета (соответственно). Вариант с фонарями используется при плохой видимости. 
- С группами маленьких детей должен идти взрослый, перемещаться можно по тротуарам и только днем. Говоря про детей, Правила дорожного движения предписывают: вблизи от автомобильных дорог их всегда должен сопровождать пешеход старше 18 лет. 
- Во время пересечения дороги люди должны руководствоваться сигналами светофора (пешеходного, транспортного) или специального регулировщика. Если переход никак не регулируется, ПДД разрешают человеку пересечь дорогу, когда тот поймет, что автомобиль двигается далеко и не представляет угрозы, а сам он не затормозит движение и не создаст проблем на проезжей части.
- Если обзору пешехода мешает какое-либо ограничение (автобус и т. д.), перед пересечением ему нужно осторожно выглянуть и удостовериться в возможности передвижения. 
- Будучи на проезжей части, пешеход обязан пересечь ее, не останавливаясь (только если задержка не нужна, чтобы пропустить автомашину и т. д.). Для тех пеших, кто не успел пересечь дорогу до начала автомобильного движения, существуют выделенные пространства – островки безопасности. При его отсутствии встать нужно прямо на разделительную линию между встречными потоками. Согласно ПДД, перед пересечением остатка дороги пешеход обязан убедиться в безопасности перехода. 
- Если пешие люди заметят синий или сине-красный свет проблескового маячка вместе с особым звуковым сигналом, ПДД обязывают их немедленно покинуть дорогу или при намерении перейти ее временно воздержаться от этого. 
- Для ожидания общественного транспорта оборудованы особые посадочные площадки (на небольшом возвышении) – на них людям и нужно находиться. Если такого места нет, то стоять можно на тротуаре (обочине), а выходить на дорогу для посадки в транспорт нужно после его остановки. А после выхода пешеход обязан немедленно покинуть автомобильную дорогу.  
В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио- и видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов. Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет. 
Если вы являетесь участником дорожного движения, либо пассажиром общественного транспорта, вы можете сообщить информацию о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений ПДД, неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличие технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех создающих угрозу БДД - на телефон дежурной части 6 батальона ДПС  8 (496) 466-58-64
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)