2018-01-23T19:47:00.000Z
+74966124009
23-01-2018 19:47 1843

Завоевали путевку на Первенство России

В Смоленске прошли чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике.

19 коломенских легкоатлетов боролись за медали на дистанциях 60 м, 60 м с барьерами, 200 м, 400 м, 800 м, 2000 м с препятствиями, толкании ядра, прыжках в длину и тройном прыжке.
Первую медаль в копилку сборной команды внесла Татьяна Баранова, занявшая второе место в беге на 2000 м с препятствиями. На этой же дистанции бронзовыми призерами соревнований в своей возрастной категории стали Артем Буданов и Ксения Зимарева.

Победителем Первенства ЦФО в толкании ядра стал Андрей Жуков. Андрею не хватило 1 см до спортивного разряда КМС. Никита Андрейченко 0.001 секунды уступил в борьбе за первое место на дистанции 60 м с барьерами, став серебряным призером. Также серебряную медаль на дистанции 60 м с барьерами завоевала Марина Скобел, а Анастасия Ситникова в эстафете 4х200 м. Бронзовыми призерами соревнований стали Татьяна Головкина (800 м), Иван Оралов (4х200 м), Екатерина Князева (200 м), Александра Скобел (прыжок в длину). В эстафете 4х200 м Анна Бойнова и Екатерина Князева показали лучший результат.

По итогам соревнований в ближайшее время Андрей Жуков и Никита Андрейченко в своей возрастной категории в составе сборной команды Московской области выступят на Первенстве России в Новочебоксарске.