23:06
четверг, 28 марта
2018-01-16T18:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25700
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-01-2018 18:29 1681

Штурмовую лестницу взяли успешно

Школьники из Коломны заняли третье место в состязаниях по пожарно-прикладному спорту.

В Павловском Посаде  состоялся традиционный чемпионат Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

 Школьники состязались в двух дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодолении 100-метровой полосы препятствий. 
В этом году чемпионат собрал рекордное количество участников – около 300 школьников из 36 муниципальных образований Подмосковья, а также команды из Москвы и Калуги. 

"Цель соревнований - выбрать самых лучших, достойных, чтобы включить в состав сборной Московской области для участия во Всероссийском чемпионате", - заявил главный судья соревнований, начальник Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Вадим Беловошин. 

Пожарно-прикладной спорт в Подмосковье в последние годы неплохо развивается – количество детей в спортивных секциях 13 ДЮСШ увеличивается. Сборная Московской области последний два года становилась абсолютным чемпионом страны по пожарно-прикладному спорта, а на протяжении последних пяти лет побеждала во всех соревнованиях, в которых принимала участие. 
Детей тренируют спортсмены, окончившие карьеру в сборной - мастера спорта международного класса, а также офицеры пожарной охраны в свободное от службы время. 

Победителем прошедших соревнований стала сборная Подольска, второе общекомандное место заняла сборная  Долгопрудного, а третье - школьники из Коломны.
 Победителям и призерам в личном первенстве были вручены грамоты и подарки от Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Информация и фото: ГУ МЧС России по МО
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)