04:10
пятница, 29 марта
2018-01-15T18:28:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25696
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-01-2018 18:28 3992

Карасевский завод оштрафован

Керамический завод в Коломне оспорил решение Минэкологии.

Арбитражный суд Московской области вынес решение по заявлению ЗАО "ПО "Карасевский керамический завод", которое пыталось опротестовать постановление Минэкологии об административном правонарушении. 
Завод был уличен в нарушении условий лицензии при добыче полезных ископаемых (суглинков) на Карасевском месторождении в Коломенском городском округе.  
Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, ЗАО вело добычу, не переведя земельный участок из категории "земли сельскохозяйственного назначения" в категорию "земли промышленности". За это нарушитель был крупно оштрафован. Общество подало заявление в суд с просьбой признать постановление Минэкологии незаконным, однако судьи оставили заявление без удовлетворения. Нарушителям удалось добиться лишь снижения суммы административного штрафа. 
Ранее суды различных инстанций уже подтверждали законность действий Минэкологии, наложившего административные штрафы на ООО "Баррель", ООО "Алмаз" и ООО "Славино", которые также нарушали лицензионные условия и пытались оспорить постановления ведомства. Как уже сообщалось, Минэкологии за аналогичное нарушение приостановило действие лицензии ООО "ТЭКА-Сервис", добывавшего полезные ископаемые в Одинцовском районе. 
Александр Коган отметил, что ведомство инициировало проверки всех подмосковных недропользователей с целью установить, не нарушаются ли лицензионные условия. Аналогичные проверки постоянно проводятся органами прокуратуры, их материалы затем передаются в Минэкологии для принятия решений о мерах административного воздействия.
Источник: Минэкологии МО
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)