16 августа 01:05 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
 
« Январь, 2018 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Новости партнеров

Спонсор новости
Городская инженерная служба: продажа, ремонт и обслуживание газового оборудования. Скидки льготникам!
подробнее

Блогер Валентин Соколов получил год и шесть месяцев тюрьмы

15.01.2018 в 15:39

Блогер Валентин Соколов получил год и шесть месяцев тюрьмы Он взят под стражу в зале суда и этапирован в Каширу.
Активиста и блогера из Коломны Валентина Соколова приговорили в минувшую пятницу к году и шести месяцам заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд прошел в Воскресенске. 
Напомним, уголовное дело против В. Соколова возбудили в 2015 году по ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса РФ ("Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет"). Причиной послужил пост в соцсети "Одноклассники".

Просмотров - 4742

Комментарии

  • # Василий
    18 января 2018 в 09:02
    Администратору сайта. Прошу меня извинить за оплошность. Я всего лишь хотел подчеркнуть, что предпочитаю комментировать на сайте KS.
  • # Администратор
    18 января 2018 в 00:44
    Кошкину и Василию напоминаем, что сайт - не место для выяснения отношений. Василий, с удивлением узнали от вас, что вы у нас работаете
  • # Василий
    17 января 2018 в 23:50
    Тот же персонаж вывалил очередную порцию своих "умозаключений". Я не хочу превращать эту площадку в свару, но хочу сказать, что у меня есть множество свидетелей, которые могут опровергнуть измышления этого персонажа по многим вопросам. Я также могу представить редакции десятки уведомлений, где я выступаю в качестве организатора пикетов и других общественных акций. В последнем пикете, который провела молодежная инициативная группа, я действительно не принимал участие по причине болезни, но принимал участие сопредседатель нашей организации С.Концов и заместитель А.Шабалин. Кроме них были на пикете и многие другие участники нашей организации, в том числе и вдовы умерших офицеров. Насчет социальных сетей. Это неправда, что я не зарегистрирован в группе "Нет свалки Коломна" VK, зарегистрирован и читаю. Более того, у меня есть связь с руководителями этой группы и мы сотрудничаем, хотя я лично предпочитаю работать в KS. Кроме этого, члены инициативной группы активно работают в Фейсбуке и других социальных сетях. Поэтому мне непонятны какие-то непонятные противопоставления членов инициативных групп и почему в роли "эксперта" выступает человек, который скрывает свое лицо и не принимающий участие в полезной и нужной работе. Нехорошо также распространять враки насчет моего участия в работе другого сайта. Единственным моим упущением было то, что я опубликовал непроверенные сведения о состоявшихся публичных слушаниях в Песках насчет объединения города и района. Несмотря на мои извинения, которые последовали сразу после случившегося, меня там "забанили". Абсолютное большинство пользователей в течении нескольких недель требовало вернуть меня на сайт и после отказа - покинули его. И примерно через месяц сайт закрылся. И последнее. Несмотря на отсутствие фотографии жены В.Соколова на данном сайте, наша организация продолжает собирать деньги, которые наш товарищ вручит его жене в ближайшее время.
  • # Кошкин С.И.
    17 января 2018 в 20:31
    Таки да. Но мои данные достоверны. Милейший "о ком просили не упоминать", и Шабалин разные лица, в пикетах не участвовал, но очень инициативен, за чужие дела - удавшиеся, быть обцылованным. С Валентином были у ЦРБ, в разных углах мероприятия. Где якобы председатель вымышленной инициативной группы, около нескольких подписчиков (активистов) в ВК. Инициативная группа, работающая, присутствует на социальных ресурсов города. И наш "герой" там отсутствует. Эти факты можно проверить по фотографиям, ресурсам города, пользователям и редакции данного ресурса, чтоб понять, за что выгнали "того про кого нельзя говорить" с другого, ныне закрытого сайта, но очень в свое время популярного, популярного, ограничив доступ. Видел фото карточки жены В.Соколова, но вывешена она на порталах не "героем". А другими не безразличными людьми, именно активистами. И это тоже проверяемо.
  • # Василий
    17 января 2018 в 17:41
    С Валентином я познакомился в 2013 году. Во время выборов в Мособлдуму одновременно проводили пикеты, а А.Шабалин принимал участие в пикете В.Соколова. Тогда же В.Соколов принимал участие в собрании Коломенского союза офицеров. По большинству пунктов наши взгляды совпадали или были максимально близки. Наконец, Валентин был членом инициативной группы граждан по полигону "Воловичи", где я являюсь председателем. Я привожу эти факты, чтобы пользователи интернета и редакция KS оценили по достоинству степень достоверности комментариев одного из завсегдатаев сайта. И последнее, еще в понедельник наша организация начала сбор денег для оказания помощи семье В.Соколова и в ближайшую субботу продолжит его.
  • # Кошкин С.И.
    17 января 2018 в 16:42
    Тот кого просили не упоминать в суе, не общался с Соколовым, совершенно разные взгляды. Но объявить себя причастным в помощи, верх цинизма.
  • # Андрей
    16 января 2018 в 17:23
    А в Каширу то зачем? Мог и в Коломне отсидеть за такую туфту. Так погадить на последок?
  • # Василий
    16 января 2018 в 09:17
    Из Коломны, деньги можно отправлять на карточку Сбербанка №639002409006719500. Спасибо.
  • # Из Коломны
    15 января 2018 в 21:34
    Василий, куда помощь направлять?
  • # Василий
    15 января 2018 в 19:56
    Очень жаль Валентина. В рамках нашей организации и молодежной инициативной группы начат сбор средств для помощи семье. Принимаются также меры для оказания правовой помощи осужденному.
  • # Уруру
    15 января 2018 в 17:43
    Валентин заслуживает уважение! Надеюсь, что мы всем миром сможем помочь его семье!
  • # Андрей
    15 января 2018 в 16:24
    зажали и сожрали все таки Валентина. жесть
  •