09:22
пятница, 29 марта
2018-01-12T08:21:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25655
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-01-2018 08:21 3380

Если вам мешают шум и наледи...

Нарушители из Луховиц и Воскресенска наказаны.

Жители одного из многоквартирных домов по улице Энгельса в Воскресенске обратились за помощью в территориальный отдел Госадмтехнадзора. с жалобой на один из магазинов: ремонтные работы там проводились и днем, и ночью и сопровождались громким шумом.  
Инспекторы выяснили, что рабочие действителдьно игнорируют требования областного закона в сфере тишины и покоя. 
- На владельца магазина был наложен штраф, а также проведена разъяснительная работа. Инспекторы пояснили, что за повторные нарушения размер штрафов будет возрастать, - сообщила глава ведомства Татьяна Витушева. Она также заявила, что нарушения прекратились: поведение строителей после визита инспекторов стало более законопослушным. 

 В городе Луховицы сотрудники территориального отдела № 27 Главного управления административно-технического надзора Московской области проверили состояние всех автобусных павильонов общественного транспорта.

Нарекания вызвало состояние кровли автобусного павильона "Техника" по улице Жуковского.
 - Несвоевременное проведение работ по уборке снега и наледи привело к образованию снежной массы на крыше остановочного павильона, что могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью пассажиров общественного транспорта. Ответственная за содержание объекта организация - ГБУ МО "Мосавтодор" - привлечена к административной ответственности, выдано предписание по приведению остановочного пункта в надлежащее состояние. Предписание исполнено незамедлительно, - сообщила Татьяна Витушева.
Главное управление Московской области Госжилинспекции призывает всех жителей Московской области активно участвовать в акции "Ледниковый период". 
В рамках акции можно оперативно сообщать об опасных сосульках, ледяных и снежных наростах, которые образуются на крышах и козырьках жилых домов.
Используя хэштег #ЛедниковыйПериодМО_2018 и указывая точный адрес, фотографии с нарушениями необходимо размещать в социальных сетях "Вконтакте", Facebook и Instagram на собственных страницах, а также в группах "Жилинспектор МО". 
По итогам акции Госжилинспекция Московской области вручит ценные подарки самым активным пользователям и сообщит об этом событии в социальных сетях. 
 По словам главы ведомства Вадима Сокова, традиционная акция "Ледниковый период" стала  популярной среди жителей Московской области. 
"Ледниковый период" стартовал в 2014 году. В этом году мероприятие проводится уже в пятый раз. Минувшей зимой от жителей поступило около 400 сообщений об опасных наледях. Все они были отработаны, нарушения оперативно устранялись. 
Источник: пресс-служба Госадмтехнадзора, ГЖИ
Фото: Госадмтехнадзор МО
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)