12:39
пятница, 29 марта
2018-01-04T13:42:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25591
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-01-2018 13:42 4683

Бассейн в Воскресенске открылся

Дворец водного спорта «Дельфин» открылся в Воскресенске после капитального ремонта.

По программе «Спорт Подмосковья» отремонтированы основной, учебный и детский бассейны, смонтирована новая система водоочистки, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Этот объект называют «олимпийским» бассейном. Один из старейших спорткомплексом Подмосковья давно нуждался в реновации, говорится в сообщении. В 2016 году было произведено обследование технического состояния здания, которое выявило несоответствие современным требованиям нормативно-технической документации. 
Последний год «Дельфин» находился на реконструкции. На финишную прямую работы вышли в октябре этого года. По данным пресс-службы, в процессе работ по капитальному ремонту выполнена реконструкция чаши большого 50-метрового бассейна и системы водоподготовки. Обновлены малый и лечебный бассейны. По новым нормам, в раздевалках установлены теплые полы. 
Теперь объект соответствует современным евростандартам и открыт не только для занятий и тренировок спортсменов, но и для всех любителей плавания. Здесь установлены многоуровневые прыжковые вышки, что позволяет расширить список спортивных дисциплин, которыми можно заниматься. В бассейне сохранен «олимпийский» формат, – подчеркивается в сообщении.  
Реконструкция коснулась и внешнего вида "Дельфина". Отремонтирован фасад здания и площадь перед спортивным комплексом. 

Почетным гостем на церемонии открытия стал призер Олимпийских игр по плаванию Евгений Рылов. Он пообщался с воспитанниками секций, которые здесь уже начали свою работу, дополняется в пресс-релизе. 
«“Дельфин” – знаковый объект, один из восьми пятидесятиметровых бассейнов в Московской области. Здесь будут заниматься дети спортивной школы, всего более 1000 человек ждали открытия бассейна. В рамках госпрограммы было потрачено более 200 миллионов рублей, это совсем немного для такого большого объекта. Конечно, открытие бассейна – это долгожданное событие для Воскресенска. Объект знают, туда регулярно ходят люди, поэтому все с нетерпением ждали его открытия. Уверен, что «Дельфин» станет точкой притяжений всех любителей водных видов спорта. В нем появятся секции плавания, прыжков в воду, синхронного плавания, а в перспективе и водного поло», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)