20:50
пятница, 26 апреля
2017-11-20T09:47:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25118
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-11-2017 09:47 2610

Три пожара произошло в Коломне

Сводка за неделю от отдела надзорной деятельности по Коломенскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области.

С 13 по 19 ноября  на территории Коломенского городского округа произошло два пожара.
16 ноября  в 21.11 поступило сообщение о загорании частного дома № 217, расположенного на ул. Бочманова. К моменту прибытия пожарных подразделений дом горел открытым огнем по всей площади, кровля обрушилась, наблюдалась угроза соседнему дому № 219 на расстоянии 1 м (дом деревянно-досчатый, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое). 
В результате пожара дом № 217 сгорел и разобран по всей площади, дом № 219 получил повреждения. 
Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. 
18 ноября в 13.50  поступило сообщение о загорании газораспределительной станции (станция кирпичная, обшита железом, отопление АОГВ, освещение электрическое), расположенной в Ларцевых Полянах у дома № 7. К моменту прибытия пожарных подразделений здание обгорело внутри по всей площади, частично пострадало оборудование внутри здания. 
Причина пожара устанавливается. 
Кроме того, как сообщили на оперативном совещании у главы Коломенского г. о., пожар произошел в жилом доме в Непецино, д. 1. Пострадавших нет.
В соответствии с постановлением правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (с изменениями и дополнениями) безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления следующего комплекса работ (услуг): 
а) техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;  
б) аварийно-диспетчерское обеспечение; 
в) техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;  
г) замена оборудования. 
Обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов. 
Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем. По договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заказчик и исполнитель не могут быть одним и тем же лицом.  
Надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов обеспечивается: 
а) в многоквартирных домах путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, при необходимости их очистки и (или) ремонта лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирном доме, либо путем заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте с организацией, осуществляющей указанные работы;  
б) в домовладении собственником домовладения путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов и (или) заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте с организацией, осуществляющей указанные работы. 
Проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится:  
а) при приемке дымовых и вентиляционных каналов в эксплуатацию при газификации здания и (или) подключении нового газоиспользующего оборудования; 
б) при переустройстве и ремонте дымовых и вентиляционных каналов;  
в) в процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона); 
г) при отсутствии тяги, выявленной в процессе эксплуатации, при техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, диагностировании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении. Проверка, очистка и ремонт дымовых и вентиляционных каналов выполняется в соответствии с настоящими Правилами, иными нормативными правовыми и нормативными техническими актами. 
 ЗАПРЕЩАЕТСЯ:  
Допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста, лиц, не контролирующих свои действия и не знающих правил пользования этими приборами. 
Хранить в помещениях и подвалах порожние и заполненные сжиженными газами баллоны. 
Иметь в газифицированном помещении более одного баллона вместимостью 50 (55) л или двух баллонов 27 л (один из них запасной).  
Располагать баллоны против топочных дверок печей на расстоянии менее 2 м от них. 
Пользоваться газом: при неисправности газовых приборов, отсутствии тяги, обнаружении утечки газа, без проведения проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов.  
Запрещаются любые самовольные действия с газовым оборудованием, проведение газификации без соответствующих разрешений, привлечение случайных лиц для ремонта и перестановки газовых приборов. 
Все виды работ, связанные с газом, должны выполняться только специализированными организациями.  
МЧС предупреждает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Ноябрь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)