13:57
пятница, 19 апреля
2018-01-03T17:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/25077
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
03-01-2018 17:32 13647

Особо опасен

Мужчины, которых лучше послать… в тундру.

Итак, с тобой вновь Алена Чайная. Разговор, как ты, наверное, уже поняла, пойдет о мужчинах, от которых лучше держаться подальше.
Хотя я уверена: рядом с тобой, достойная женщина, и олень может стать сказочным единорогом. Но сегодня не об этом. Мы поговорим о твоем черном списке. Его нет? Щас создадим:) В него мы запишем опасных типов. Разумеется, такая статья не рассчитана на женщин-жертв, они обожают страдать из-за мужчин. Моя философия для таких, как ты. Для мадам, которые стремятся навсегда и бесповоротно стать счастливыми. Как? Самой выбирать мужчин, которые будут рядом. Итак, поехали!

№ 1 - женатики

Ты думаешь, я буду читать мораль? Ой, как ты ошибаешься! Оно мне надо? В этом пункте обойдусь даже без примеров. Потому что у тебя, у твоей подруги, у знакомой твоей подруги наверняка есть подруги, знакомые подруг, которые встречаются с женатыми мужчинами. Ты сама все видела, в теме. 

Женатик сожрет твое время, красоту, нервы и даже пиццу из твоего холодильника. Затем он тебя бросит. И ничего не вернет обратно. Хотя... на переваренную пиццу ты можешь рассчитывать. 

Допустим, вы только познакомились. У вас неземная любовь-морковь. Ты начинаешь усиленно за ним ухаживать: ублажать, кормить. Своими дарами ты пытаешься привязать к себе любимого. А он не привязывается! Почему? Во-первых, он не чувствует себя обязанным. Все просто: если мне что-то дают, думает он, значит, я этого достоин. Так устроена мужская психика, причем не только у женатиков. Во-вторых, как считает один известный лектор по семейной психологии, «мужчина никогда не меняет то, что работает». Даже тогда, когда работает плохо. То есть даже тогда, когда законная жена ему надоела до скрипа в зубах, он с ней не разведется. Даже если ты красивее, а у нее от женщины сохранились только половые признаки, а дома она ходит в дырявых трениках, почесывая огромную задницу. Все равно не разведется. Потому что брак у него какой-никакой, но есть, и как-никак, но существует. Бывают, конечно, редкие исключения. Первое: жена сама выгнала его из дома. Второе: ты лет эдак через… дцать сама дожмешь его, еженедельно припирая к стене. Это наглядно подтверждает неофициальная статистика семейных психологов: инициаторы 99% разводов - женщины. Третье: женатик резко овдовел. Меня лично от таких исключений подташнивает. А тебя, рыба моя? 

До кучи, встречаясь с женатиком, ты энергетически тянешь на себе не только любимого, но и всех его близких. Жену, детей, родителей, подруг, которые, можешь не сомневаться, желают тебе издалека только «счастья». Зачем тебе это? 

Оберег: Как только ты заметила, что к тебе подкатывает окольцованный, начинай интенсивно махать на него маникюром. Потом дважды произнеси вслух: «Чур меня, чур». Пусть подумает, что ты чокнутая. Затем плюнь через его левое плечо со словами: «Я не такая!» И беги. 

№ 2 - «Горячие пирожки»

 В этом абзаце о разведенках. Ты узнала, что Колька (Васька, Филипп, Муса) только развелся. И думаешь: надо брать быка за рога, пока пирожок горячий… ну, типа свободный. Стоп! Недавно разведенный мужчина в сто раз опасней женатика! Сейчас обосную.

 Разведенный мужчина потерпел фиаско в личной жизни. Он чувствует себя неудачником. Он не смог создать крепкую ячейку общества, поэтому «лузер», «чмо» (заметь, я не обзываюсь, а лишь цитирую слова недавно разведенных мужчин, с которыми пообщалась на данную тему). И его главное желание сейчас - поднять себе самооценку, доказать миру и себе, что он классный, что бывшая не права. И тут появляешься ты (Зинка, Олька, Машка, Айгюль). Мужчина рад, конечно - в нем снова нуждаются. У него-то жизнь начинает налаживаться. Твоя - наоборот. Он использует тебя, как пластырь, подорожник, одноразовый носовой платок для саднящей раны. Заметь, одноразовые платки долго не используют. Их выбрасывают. 

Да, расставание - это больная рана. Но разве на твоем лбу светится надпись «Аптечка», «Скорая помощь»?

 Этим летом я согласилась на свидание с экс-женатиком. Чисто из исследовательского интереса (Алене же надо знать изучаемый предмет). К свиданию он, было заметно, готовился. Тщательно выглаженный костюм, галстук, хороший одеколон. Продумал и культурную программу - выбрал интересное уличное мероприятие в Коломне, сводил в кафе. Смущало только одно - он неосознанно пытался слить мне свою боль, пожаловаться на свою бывшую. Такой слив - главный признак «горячего пирожка», то есть недавнего разведенца. Отлично понимая, с чем имею дело, я начала хулиганить. Во время прогулки он пытается завести шарманку: «А вот моя бывшая...». Я не даю ему договорить внезапной тирадой: «Ой, бывшие! Знаешь, от разговоров о бывших у меня стресс. А когда у меня стресс, я болею. Ты ведь не хочешь, чтобы я заболела и умерла?» Смотрю на него невинными глазами, ожидая реакции. Он удивляется. А точнее, офигевает. Затем соглашается: «Хорошо, как скажешь». 

Меняем тему. Но его же изнутри разрывает. И через минут сорок он, забывшись: «Моя бывшая меня так бесила. В прошлом году мы с ней...» И тут я применяю неожиданный прием. Ору, оборвав его на полуслове: «Ой, смотри какая кыса во двор пробежала!» Снова не даю вылить на меня ненужную информацию. 

После этого свидания он безуспешно искал встреч со мной. Но… пусть носовым платком все же буду не я. Кстати, если ты, дорогой, случайно читаешь эту статью: за развлекательную программу - «пять», за попытку использовать - «неуд». 

Оберег: Если к тебе подошел недавно разведенный, достань из кармана пластырь. Приклей его в центр мужского лба крест-накрест. Произнеси слова (можно вслух, можно про себя): «Заходи, если что... когда вылечишься:)). Затем тихо уходи.

№ 3 - миражи

 Воображаемые мужчины очень опасные. В этой категории таится много подвидов. Расскажу лишь о некоторых из них. 

Это все недоступные мужчины. Друг по интернет-переписке, с которым ты и не собираешься встречаться в реальности, но окружающим подаешь как своего парня. Или известный актер, который, как ты считаешь, никогда на тебя не посмотрит, и ты вот уже тридцать лет молишься на его афишу. Или ты выдумала идеального мужчину, мечтаешь о нем и не обращаешь внимания на ухажеров из плоти и крови. 

Воображаемый мужчина опасен для тебя потому, что ты его считаешь самым безопасным! Он никогда не обидит. Потому что его нет рядом, он лишь плод твоего воображения. Однако из-за него в твоей жизни может и не появиться нормальный человек, ты его не подпустишь. Обычно миражи предпочитают девушки, которые сильно обожглись в реальных отношениях. 

Оберег: Хорошенько осмотрись в поисках мужчин рядом. Заметила подходящую особь, подойди и ущипни - существует ли в материальном мире. Если да, заворачивай и уноси. 

№ 4 - насекомоядные

На закуску я оставила мужчин, от которых в животе летают бабочки. Сходила на одно свидание и все, капец - крылатые порхают. Для мужчин, которые еще не в курсе: сексуальное желание у женщины зарождается в животе - где-то пониже пупка и выше кой-чего. Именно его часто ассоциируют с полетом бабочек. В такие моменты мы, женщины, не можем принимать полностью адекватных решений, мы психи больше, чем обычно. 

Браки, основанные исключительно на этом чувстве, как правило, недолговечные. Смотришь на мужчину через пару лет и недоумеваешь: ЧТО ты в нем когда-то нашла? Неоформленные отношения (без загса) тоже короткие: сначала сладко, потом гадко. Причем тебе. Мужчина же хорошо провел время. 

Детка, если в голове возникла мысль о бабочках уже на первом-втором-третьем свидании, знай: у тебя банальное вздутие живота! Или изжога. Это скоро пройдет. 

Оберег: Насекомоядного посылать в тундру необязательно. Он может стать отличным кандидатом в мужья. Когда тебя немного отпустит, позволь ему ухаживать. А пока бабочки сильно-сильно летают, усложни ему задачу — в твоем рейтинге поклонников он должен временно занять последнее место. Пока он будет прорываться к тебе, успеешь привести свои гормоны в норму.

P. S. Этот черный список основной, хотя и не полный. Пользуйся им, моя дорогая. Не прощаюсь! 

Напоминаю, я есть в «ВКонтакте». Стучись, будем дружить. 

На фото мой хороший знакомый Арс-Пегас*. Он передает коломчанкам горячий привет! 


*Арс-Пегас - питерский поэт, лидер группы «Аморальное блюдечко», идейный вдохновитель и создатель «ЛитПонов» - музыкально-поэтических вечеров. Стихи начал писать в начале 2000-х. Активно гастролирует по России и ближнему зарубежью. В феврале 2013 года состоялось его первое европейское выступление: в Берлине, в Российском Доме науки и культуры. Арс-Пегас считает, что главное для поэта - искренность и диалог со слушателем.

Принт-версия - в свежем номере газеты "Ять".
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
1
« Январь, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)