2017-11-13T12:24:00.000Z
+74966124009
13-11-2017 12:24 2340

ФК "Коломна" закончил 2017 год поражением

11 ноября футбольный клуб "Коломна" провел заключительный матч ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ в этом году.

Соперником наших футболистов в гостевом поединке 17-го тура была столичная команда "Велес", расположившаяся накануне встречи в верхней части турнирной таблицы.
Первый тайм вышел настоящим кошмаром для гостей. Хозяева поля очень быстро вышли вперед благодаря голу на 8-й минуте Георгия Нурова, замкнувшего передачу с левого фланга – 1:0.
Далее москвичи наращивали свое превосходство и спустя девять минут во второй раз поразили ворота Арсена Гусейнова. Подача в штрафную "Коломны" завела в тупик наших игроков, а капитан "Велеса" Вячеслав Данилин воспользовался своим шансом, ударом головой отправив мяч в цель – 2:0.
Сценарий поединка для коломенцев был удручающим, но на этом голевая феерия хозяев не закончилась. По истечении получаса игры дубль оформил Нуров, в прыжке подправивший мяч в ворота после удачной верховой скидки – 3:0.
Именно с таким внушительным гандикапом команды отправились на перерыв.

Очень невыразительно  начал ФК "Коломна" и вторую половину встречи.
Уже на 49-й минуте Александр Круподер завершил атаку своей команды разящим ударом под перекладину, не оставив не единого шанса Гусейнову – 4:0. На этом игра фактически закончилась.
Хозяева убедительно довели матч до победы, при этом оставив свои ворота в неприкосновенности. Подопечным Дениса Зубко так и не удалось ни разу распечатать ворота "Велеса" за 180 минут двухматчевого противостояния, которое закончилось с неутешительным счетом 10:0 в пользу соперника.
ФК "Коломна" завершила летне-осеннюю часть сезона 2017/18 на предпоследнем месте, и имеет четырехочковый перевес над ближайшим конкурентом – "Знаменем Труда" из Орехово-Зуева. Любопытно, что ближайший матч, намеченный на 7 апреля, коломенцы проведут именно с этой командой, и в случае победы они практически обезопасят себя от последнего места в таблице. А пока нашей команде предстоит долгая подготовка к завершающей стадии сезона, которая, хочется верить, принесет свои плоды.