2017-10-16T13:16:00.000Z
+74966124009
16-10-2017 13:16 3093

Подмосковные конькобежцы взяли 24 медали

В Коломне прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "Кубок Коломенского кремля".

Всероссийские соревнования проходили с 11 по 13 октября в конькобежном центре "Коломна".
15 медалей заслужили подмосковные спортсмены в первый день "Кубка Коломенского кремля".

Так, "золото" досталось юному конькобежцу из Подмосковья Стефану Невмержицкому в дисциплине "масс-старт" (10 кругов). В этой же дисциплине среди юниоров серебряную медаль завоевал житель Московской области Даниил Чмутов, бронзовую – его земляк Илья Иванов.

На дистанции 500 метров среди юниоров "серебро" выиграл Дмитрий Филимонов, Даниил Голубчиков взял "бронзу". Юный подмосковный спортсмен Антон Водиченков завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров.
На дистанции 1500 метров среди юниорок серебро выиграла Анастасия Коркина. На той же дистанции второе и третье места соответственно заняли Виктория Филюшкина и Алла Шабанова. Владлена Рогаткина стала третьей на дистанции 500 метров.

Во второй день турнира подмосковные спортсмены завоевали еще 9 медалей.
На дистанции 3000 метров у мужчин третье место занял Руслан Захаров, а у женщин бронзу выиграла Елена Еранина. Золото завоевала Владлена Рогаткина на дистанции 1000 метров, а Анна Опытова выиграла "серебро". Александр Подольский стал первым на дистанции 3000 метров среди юниров, а среди юниорок золото выиграла Карина Ахметова. На 1 км среди юниорок первое место у Ирины Кузнецовой, а среди юниоров – у Дмитрия Филимонова. Стефан Невмержицкий выиграл "серебро". Всего по итогам соревнований конькобежцы из Московской области выиграли 24 награды: 8 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.

Информация и фото: Министерство физической культуры и спорта МО