19 ноября 20:43 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
 
« Октябрь, 2017 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Новости партнеров

Денису Лебедеву присвоили чин действительного муниципального советника Московской области 1 класса

13.10.2017 в 16:29

Денису Лебедеву присвоили чин действительного муниципального советника Московской области 1 класса 13 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов Коломенского г. о.
В первую очередь слушался вопрос о внесении изменений в решение о составе ликвидационных комиссий, занимающихся ликвидацией администраций г. п. Пески и коломенских сельских поселений Акатьевское, Биорковское, Заруденское, Пестриковское, Непецинское, Проводниковское, Радужное и Хорошово. В положение о ликвидационных комиссиях было заявлено, что состав комиссии утверждается решением Совета депутатов. Теперь же было предложено, в частности, утвердить полномочия председателя ликвидационной комиссии самостоятельно принимать решения об изменении состава ликвидационной комиссии, то есть включая и исключая членов ликвидационной комиссии с кадровыми перестановками. Проект был принят единогласно.

Затем депутаты рассмотрели вопрос о внесении дополнений в перечень муниципальных унитарных предприятий г. о. Коломна, подлежащих приватизации в 2017 году.  В соответствии со ст. 29 ФЗ № 161 "О государственных муниципальных унитарных предприятиях",  "унитарное предприятие может быть реорганизовано по решению собственника в порядке, предусмотренным Гражданским кодексом. Реорганизация УП может быть осуществлена в форме преобразования УП в юридическое лицо иной организационно-правовой формы".
Так, было предложено МУП "Специальное водопроводное хозяйство" преобразовать в ООО. Директор МУП "Спецводхоз" Анатолий Кулигин обосновал план реорганизации данного МУПа. Ожидаемый результат – сохранение опытных кадров и организационной системы управления, а также исполнение распоряжений Правительства РФ по развитию конкурентной среды субъектов РФ. Как напомнил собравшимся докладчик, правительством МО реализуется проект о ликвидации МУП, сокращая их количество, так что предложенное решение находится в русле политики областного правительства.
Для информации: МУП перечисляют в бюджет городского округа обязательные ежегодные отчисления. За 2016 г. МУП "Спецводхоз" перечислил 18 тысяч 650 рублей.
Единственным участником ООО будет Коломенский городской округ, т. е. данные ООО реорганизуются со стопроцентным участием муниципального образования.
Также в ООО предложено было реорганизовать следующие организации:
МУП "Ателье № 1" (в стадии реорганизации),
МУП "Стиль",
МУП "Комбинат школьного питания",
МУП "Реквием".
Предлагаемое решение было принято единогласно.

Напоследок депутаты рассмотрели "табель о рангах".
В соответствии со ст. 3 закона МО "О чинах лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих муниципальных образований Московской области":
"1. Лицам, замещающим муниципальные должности, с учетом срока пребывания на муниципальных должностях Московской области без сдачи квалификационного экзамена присваиваются следующие классные чины:
действительный муниципальный советник Московской области 3-го класса - при замещении муниципальной должности от одного года до двух лет;
действительный муниципальный советник Московской области 2-го класса - при замещении муниципальной должности от двух лет до трех лет;
действительный муниципальный советник Московской области 1-го класса - при замещении муниципальной должности свыше трех лет.
2. Классный чин лицам, замещающим муниципальные должности, присваивается решением Совета депутатов муниципального образования Московской области в течение одного месяца по истечении соответствующего срока замещения муниципальной должности".
Глава Коломенского г. о. Денис Лебедев пребывает на муниципальных должностях МО свыше трех лет, поэтому было предложено присвоить ему классный чин "Действительный муниципальный советник Московской области 1 класса".
Данное решение также было принято.

Просмотров - 6474

Комментарии

  • # Человек из БЧ-5
    20 октября 2017 в 01:06
    Василию. Ровно это я и имел в виду. Значит, это не просто мои мысли. Ну так или иначе, будем посмотреть.
  • # из коломны
    17 октября 2017 в 23:29
    Браво Василий! Браво, на полном серьёзе! Все четко, ясно и понятно! Присоединяюсь. Если позволите. А то лезут тут некоторые, со своими пирожками!
  • # Василий
    17 октября 2017 в 19:32
    Уважаемые пользователи, давайте обсуждать тему. Человеку из БЧ-5. Сначала об юридической стороне дела. Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником (ФЗ №161 от 14 ноября 2002 года. Собственником имущества может быть РФ, субъект РФ, муниципальное образование. Преобразование МУП в организации иных организационно-правовых форм осуществляется в соответствии с законодательством РФ о приватизации, в частности с ФЗ №178 "О приватизации государственного и муниципального имущества", можно на досуге ознакомится. Но, так как нас в первую очередь интересуют не юридические тонкости, а возможные последствия массового перехода от МУП к ООО для граждан, поэтому выскажу свою точку зрения. Во-первых, в России переоценивается роль и эффективность частной собственности. Опыт последних 25 лет доказал, что ускоренный переход от государственной собственности к частной не способствовал росту производства в промышленности и сельском хозяйстве. Достаточно просто посмотреть и сравнить данные Росстата. Но по количеству долларовых миллионеров наблюдается взрывной рост. В тоже время мы наблюдаем сильнейшую дифференциацию населения по доходам и здесь мы тоже на малопочетном месте в Европе и мире. Во-вторых, опыт стран Европы подсказывает, что не всегда нужно избавляться от муниципальной собственности, так как она служит мощным источником пополнения муниципального бюджета. Там уже дано поняли, что собственность лучше не продавать, а сдавать в аренду и иметь от этого постоянный и немалый доход. Во всяком случае так поступают в наиболее благополучных странах. В-третьих, наибольший эффект от приватизации достигается только в тех странах, где создаются нормальные условия для малого и среднего бизнеса. В условиях же России он просто выживает, изворачивается, ловчит. Ну, а теперь давайте поразмыслим что будет, если ликвидируют все МУПы. На первых порах точно не будет ничего хорошего. Во-первых, вырастут цены (тарифы) на продукцию новоиспеченных ООО, потому цены будут устанавливать директора, а не органы МСУ. Во-вторых, заявленные цели, вроде повышения конкуренции на рынке, не будет достигнута, в силу монопольного положения отдельных ООО на рынке. В-третьих, опыт ООО, где есть единственный учредитель, доказал свою малую эффективность, хотел привести конкретный пример, но боюсь что админ опять не пропустит. В-четвертых, возможность делить прибыль между учредителями, даст новые, ранее невиданные возможности для появления новых коломенских миллионеров. Наверняка есть и другие негативные моменты. Пока поставлю точку.
  • # Olala
    17 октября 2017 в 08:33
    Борис Алексеевич, вас религия учит жить по принципу "найду, что стырить"?
  • # из коломны
    17 октября 2017 в 08:06
    Что Борька, задело) Про достойных людей заговорил! Ха-ха-ха. А сам, тыришь на безбедную жизнь. Заметь, не зарабатываешь, не приносиш пользу людям, обществу, государству, даже не воруеш, а именно ТЫРИШЬ ! Может в твоём кругу общения, тот кто тырит, и слывет достойным субъектом, а у нормальных людей- это позор! Нам, с вами не по пути! Так что сиди в своей норе с натыринном и помалкивай, пока за "тырю" не поймали и на шконку не отправили лет на пять!
  • # Борису Алексеевичу
    17 октября 2017 в 07:40
    Брысь от сюда, мелочь вороватая)
  • # Борис Алексеевич
    16 октября 2017 в 19:58
    Из Коломны сам ты олегофренов.посмотри слог изложения мыслей.на уровне ФЗУшника.кто живёт достойно тот не когда не будет афишировать что у него есть.и алкаш во всему в бане достойные люди парятся.а не жрут горькую.да и понятие текущего момента у тебя на уровне интернетовских сплетен
  • # Из Коломны
    16 октября 2017 в 17:36
    Дурак ты, ваше благородие, Борис Алексеевич! По балалайке. Кто тобой рулит. Стырить. На безбедную жизнь. Вот от таких как ты, у кого голова занята только тем, как себе брюхо набить безбедно дешовой колбасой и все проблемы нашего государства! Тут разговор вообще о другом идёт! И вы со своими Пирожками с начинкой не вмешивайтесь в разговор серьезных людей! Тут уровень чуть другой, до которого вы ещё не дотягивает с Пирожками! Я вам даю рубль за сто, что у меня машина дороже вашей квартиры стоит. И куплена она не в кредит! Так что помолчите!
  • # Василий
    16 октября 2017 в 17:27
    Человеку из БЧ-5. К сожалению, у меня нет сейчас времени на пространный комментарий, скажу только, что в процессе реорганизации возможно то, что вы написали. По закону собственник имеет право присоединить МУП к другому МУП и даже разделить его по различным видам баланса. Люди при этом не должны пострадать. Но это не наш случай, у нас МУП преобразуется в предприятие с другой организационно-правовой формой, поэтому потребуется новый комментарий. Кроме этого, по решению собственника МУП может быть ликвидирован. Пока всё.
  • # Василий
    16 октября 2017 в 17:00
    Кащенко-Гималайский, я не утверждаю, что графа "против всех" тождественна "испорченному бюллетеню". Но разница между ними, в основном, чисто психологическая и неуверенные в себе граждане часто поступают именно так, как вы написали. Но по последствиям, при подсчете голосов, дают один и тот же результат. Идя на выборы, каждый должен знать за кого он будет голосовать. Только тогда можно сказать, что выбор был осознанный и использовать все возможности для получения приемлемого результата. Конечно, наличие графы "против всех" это не есть вся демократия, но она облегчает выбор для некоторых людей. Вызывает недоумение, почему эта норма до сих пор не возвращена в Московской области, хотя в федеральном законе уже появилась?
  • # Борис Алексеевич
    16 октября 2017 в 16:33
    А мне по балалайке кто нами рулит.я при всех режимах найду свою нишу и найду что стырить на безбедную жизнь.а то разнылись.этот вам не тот да и тот вам не этот.значит вы сами пироги ни с чем.БЕЗ НАЧИНКИ
  • # Человек из БЧ-5
    16 октября 2017 в 16:26
    Василию, а не получится так, что в процессе реорганизации оборудование МУПов окажется еще у какого-нить ООО и Спецвеодхоз или Ритуал будут его арендовать. И как будут оформлены сотрудники? Плюс к тому, не окажется ли так, что эти ООО смогут беспрепятственно заключать договоры и вступать в коммерческий сговор с другими ООО или ИП, аффилированным с депутатским корпусом и госслужащими Коломны? Понятно, что это можно было и на этапе МУП делать, но теперь, думается, это будет проще. Не?
  • # Кащенко-Гималайский 2.0
    16 октября 2017 в 15:51
    Графа против всех против испорченного бюллетеня даже рядом не стояла. Если при графе против всех большая часть пришедших на выборы поставила бы галку в это поле, то при отсутствии этой графы рассуждение идет совсем другим образом. Я же пришел, надо проголосовать - никого не знаю и ни про кого не слышал, а вот этого Чипполино я на каждом заборе видел и слышал и из каждого утюга прославляющая трансляция велась, наверное хороший человек и галку в это поле.
  • # Из Коломны
    16 октября 2017 в 15:33
    Уважаемый Василий! Я уверен, что те кто "придумывает выборные заморочки" не глупее нас с Вами! И если бы "испорченный билютен" был по сути равен графе "против всех", то эту графу не убрали бы! Зачем им "лишние" недовольные граждане!
  • # Василий
    16 октября 2017 в 15:07
    Я тоже считаю, что вводить графу "против всех" надо обязательно.
  • # Василий
    16 октября 2017 в 14:51
    из Коломны, вы сильно ошибаетесь. Чтобы в этом убедится, достаточно перейти на ветку "Стали известны итоги выборов в Коломне". Там приведено официальное сообщение об итогах выборов. Количество недействительных бюллетеней обязательно учитывается и влияет на явку. В данном случае количество недействительных бюллетеней было больше 1000, точную цифру я сейчас подзабыл, что составляет почти 4% от явки в 26696 человек. А теперь давайте предположим, что пришло ещё 10000, которые вычеркнули все партии и всех одномандатников. Как в этом случае изменился бы итоговый протокол: Явка составила бы не 26696 (17, 59%, а 36696 чел. (24, 1%. Результат "Единой России" был бы не 51, 65, а стал бы примерно 38, 1% и она получила бы не 6 мандатов по единому округу, а только 4 мандата. Предлагаю вам самостоятельно подсчитать при какой явке единороссы могли и проиграть. Поэтому напрашивается очевидный вывод: малая и сверхмалая явка была выгодна только им. И этот вывод подтверждают результаты выборов не только в Коломне, но и в Москве и других регионах РФ. Учите матчасть.
  • # из коломны
    16 октября 2017 в 13:26
    Разница подобных "вычеркиваний всех"с графой "против всех" очень велика. При вычеркивании всех, по сути дела вы просто прортите изберательный билютень, и от этого результат выборов не меняется не как! Даже ещё и в плюс играет, т.к. всем известная партия первой начнет кричать, что она выйграла выборы при очень большой явке изберателей. Не кто не будет считать, что допустим из 145 000 человек перешедших на выборы в Коломне и Коломенском районе 130 000 человек испортили билютень. Наоборот заявят, что при 100 % явке победила ЕдРо! А при наличии графы "против всех" такой номер не пройдет!
  • # Василий
    16 октября 2017 в 12:33
    из Коломны, давайте договоримся вести диалог открыто, если вы согласны. А то ваша начальственная манера вести диалог слегка напрягает и отбивает всякую охоту. Что касается ваших оправдательных аргументов насчет неучастия в выборах, то пока остановлюсь только на одном. Вы повторяете часто звучащий аргумент: на выборы идти не стоит, пока не введут графу "против всех". А что мешает сейчас, не дожидаясь введения этой графы, ве-таки пойти на выборы и вычеркнуть всех кандидатов? Ведь по сути своей - это и есть голосование против всех. Так можно и не дождаться! Большое число недействительных бюллетеней очень красноречиво говорит о положении дел в стране и может существенно повлиять на результаты выборов, причем не только по единому округу, среди политических партий, но и по одномандатным округам, правда в меньшей степени. Поэтому тех умников, которые не ходят на выборы и чего-то ждут, я называю себялюбцами. И пользы от них для страны никакой. Два слова насчет бюджетников, голосование которых предопределило исход выборов. Дело не в зарплатах, а в принуждении ходить на выборы и голосовать за кого надо. Многие мне потом рассказывали как проходило досрочное голосование в администрации города, когда на открытых конвертах почему-то оставались фамилии проголосовавших. А 2083 проголосовавших на дому и участие в этом работников социальных служб. Обо всех этих нарушениях я уже здесь писал. В заключении хочу сказать, что всегда готов к честной дискуссии, но только на равных.
  • # из коломны
    15 октября 2017 в 23:32
    А ещё Марк Твен сказал, в своё время, что на те выборы на которых от нас что то будет зависить, нас не позовут!
  • # из коломны
    15 октября 2017 в 23:29
    На всех же последних "выборах" людям предлогают выбрать: выберите этих- жизнь у вас будет плохая, выберете других- жизнь у вас будет ещё хуже, выберете ещё одних - жизнь будет ещё хуже, чем если выберете вторых и т.д. А в выборе отказа от плохой жизни, я уж не говорю про выбор хорошей жизни, людям отказали! Так какой смысл ходить, и выбирать все равно плохую жизнь, какая разница - плохо или чуть хуже!
  • # из коломны
    15 октября 2017 в 23:11
    Как показывает российский опыт, протестное голосование возрастает тогда, когда административный ресурс грубо вмешивается в волеизъявление граждан. Когда снимают популярных кандидатов, да еще в последний момент, как это было на выборах в Нижнем Новгороде с Климентьевым, во Владивостоке с Черепковым, на башкирских выборах, - тогда голосование «против всех» зашкаливало за 30-40 процентов. Таким образом, избиратель посылал власти болевой сигнал о том, что его право свободно волеизъявляться было грубо нарушено. И поскольку у нас выборы не идеальны, то убрать такую графу – это значит помешать гражданам выразить свой протест по поводу того, как власть ведет себя во время выборов.
  • # из коломны
    15 октября 2017 в 23:00
    Всилию. Так же, что касается выборов на которые люди не ходят. Какой смысл туда ходить, если нет этого самого выбора! Весь выбор закончился после того, как убрали графу против всех. Ну например, пойдете вы в магазин, где вам предложат на выбор тухлое мясо, тухлую рыбу или гнилые овощи. Но поставят условия, что если вы пойдете в этот магазин, то отказаться от всего этого вы не сможете, и обязательно должны будете скушать одно из этих замечательных предложений. При этом, что бы Вы не выбрали, ночь в обнимку с унитазом Вам обеспечена. И Как вы поступите? Пойдете? Я думаю Вас туда на аркане не затащить, т.к. выбора у Вас там не будет!
  • # vladu
    15 октября 2017 в 22:32
    Вы спрашиваете, кто такой Троцкий?
  • # из коломны
    15 октября 2017 в 22:29
    Уважаемый Василий, когда я пишу, что депутатов назначил Воробьев, я не имею ввиду, что он их лично назначал! Посмотрите на предвыборную компании. Какой административный ресурс был брошен на рекламу депутатов от ЕдРа. Даже плакаты, казалось бы безобидные, по развитию г.о. Коломна, были "заточены" под рекламу ЕдРа. Одна цветовая гамма, один слоган: " стратегия развития." и т.д. Все это действует на подсознательном уровне, на "неокрепшие умы". Так же как слоган "Крым наш" ! (удалено администратором) И уж не один депутат не прошел бы, если бы его кандидатуру не одобрили "старшие товарищи" . И по поводу упрощения. Я знаю "из первых рук" сколько денег "занёс" один из нынешних коломенских депутатов от Единой России, что бы стать депутатом. Знаю, т.к. водку с ним в бане пью систематически! И поверьте, ругает он эту партию на чем свет стоит, и вместе с ней Медведева и Путина! Но для своих коммерческих интересов он пошел в депутаты от этой партии, т.к. перспектив стать депутатом от другой партии он не видел. Даже если мне 10000 человек будет говорить, что это не так, пошлю на три буквы, т.к. я своим глазам и ушам доверяю больше! Ну соответственно фамилию я называть не буду. И ещё момент, а что бюджетники так жизнью свое довольны? У рядовых бюджетников, зарплата меньше чем у продавца в магазине.
  • # Василий
    15 октября 2017 в 21:22
    из Коломны, к сожалению, вы сильно упрощаете ситуацию, когда пишете, что депутатов назначил Воробьев. Пока у него нет таких полномочий, выбирали все-таки люди, большинство из которых были бюджетники. И этих послушных бюджетников вполне хватает, чтобы выбирать людей нужных администрации. Советую вам прочитать мои комментарии на ветке "Стали известны итоги выборов в Коломне".
  • # Василий
    15 октября 2017 в 21:07
    Человеку из БЧ-5. МУП "Спецводхоз" не являлся ресурсоснабжающей организацией и прямого влияния на тарифы не оказывал. Тарифы на коммунальные услуги для населения устанавливает Комитет по ценам и тарифам Московской области, а тарифы на обслуживание для "Спецводхоза" должен был устанавливать Совет депутатов, как и для остальных МУП. Кроме того, администрация назначает директоров всех муниципальных предприятий и должна была контролировать их работу. Что касается преобразования МУПов в форму ООО намерен написать специальный комментарий.
  • # vlad
    15 октября 2017 в 20:53
    А кто это такой?
  • # Горожанин
    15 октября 2017 в 19:31
    Оперативно.тепло пришло в квартиру.Читают видно наши опусы, даже в выходные.
  • # из коломны
    15 октября 2017 в 18:02
    А как известно, г-н Троцкий плохо закончил. Кто не знает расскажу: получил по голове ледорубом!
  • # Кошкин С.И.
    15 октября 2017 в 17:17
    Поговаривают 400 фото осталось до перехода в правительство МО, но это не точно.
  • # из коломны
    15 октября 2017 в 15:55
    Видно нынешние руководители государства, области, города прямые последователи Троцкого!
  • # из коломны
    15 октября 2017 в 14:02
    Ещё Троцкий говорил: " Мы имеем лавочку, составляющую 1/6 часть суши." Сейчас это всё показано больше чем наглядно!
  • # из коломны
    15 октября 2017 в 14:00
    Да не кто их не выбирал, их Андрейка назначил! А такую приватизацию мы в 1993 году уже проходили. Только тогда заводы принадлежащие народу поделили между собой, а сейчас последнюю мелочь растаскивают!
  • # Человек из БЧ-5
    15 октября 2017 в 11:17
    А вот интересно, окажет ли изменение формы организации с МУП на ООО влияния на стоимость услуг? И почему именно эти МУПы надо приватизировать? И это будут типичные ООО с «уставным капиталом 10 тыс. рублей, внесённым письменным столом»? Много вопросов - мало ответов. И, разумеется, никакой публичной экспертной дискуссии…. С другой стороны чего расстраиваться - сами вырви этих людей представлять интересы 152 тыс. жителей города и района.
  • # из коломны
    15 октября 2017 в 08:10
    Были МУПы, а стали ООО? Во (удалено администратором, устроили из Великой страны частную лавку! Главное то в этой статье не присвоение чина (удалено администратором, а переход предприятий принадлежащих государству, т.е. народу , в частные руки.
  • # Горожанин
    14 октября 2017 в 18:23
    Тепло в дома для начала пускай запустит.а то уже заявок всем подъездом штук 10 подали, оперативному дежурному по городу сообщали.а воз и ныне там.Осталось на "Добродел" сообщить, хотя говорят.тоже вроде обращались.Шувалов в этом вопросе все оперативно решал, а тут с начала октября сказали:"До 7.10 мы дома запускаем, а потом будем устранять."Ага.вчера заявили, ну теперь после выходных.ждем-с в понедельник.Да Полянская дом 11.
  • # Администратор
    14 октября 2017 в 10:37
    Анонимным комментаторам, режущим правду-матку не по теме, рекомендуем выходить с пикетами и в этом формате рассказывать о своих личных взаимоотношениях с Евросоюзом, Путиным и Америкой.
  • # БВА
    14 октября 2017 в 08:57
    Междусобой продолжается! (Удалено администратором) За достигнутые успехи надо Главе Коломенского г.о. присвоить звание "Герой Московской области", а то человек старается, хочет налогов на 100% больше собрать, сам мусор на дорогах убирает.
  •