18-09-2017 19:07 2282

Жители Коломны отличились на Кроссе нации

Ежегодно в нескольких городах Подмосковья проводится масштабное спортивное событие - Всероссийский день бега.

16 сентября "Кросс нации" прошел в Шатуре - в городе, где эти состязания проводятся с 2006 года.
На этот раз на старт вышли спортсмены из Шатуры, Коломны, Домодедова, Орехова-Зуева и Егорьевска.

Самым старшим участником кросса стал 77-летний мужчина, а самым младшим – трехлетний ребенок. В зависимости от возраста и собственных способностей каждый бегун преодолел от 1,5 до 6 км.
На "Кроссе нации" было разыграно восемь комплектов наград.

В этот день победителем стал Василий Зиновьев. Вторыми финишировали в своих возрастных категориях Артем Буданов и Яна Исайкина. Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике.
Победители и призеры кросса получили награды и призы.

Кроме того, спортсмены СШОР по легкой атлетике приняли участие во Всероссийских легкоатлетических соревнований по бегу по шоссе на призы "Гжель", проводящихся более четверти века.
16 сентября спортсмены и любители бега из разных уголков России вышли на старт в поселении Новохаритоновское Раменского района, чтобы побороться за победу на дистанциях 1 км, 5 км и 10 км, а также в смешанной эстафете.
Коломенцы Яна Исайкина в кроссе заняла второе место, Кристина Непобедимая - третье, Глеб Балашев, Ольга Шулепина, Ульяна Казакова и Михаил Непобедимый в эстафете 4х500 м заняли третье место. Тренер Юлия Крюкова финишировала второй на 10 км.