00:44
пятница, 29 марта
2017-09-12T16:06:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24350
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-09-2017 16:06 9610

"Мусор везут круглосуточно!.. Мы задыхаемся!"

Жители населенных пунктов вокруг полигона ТБО "Воловичи" жалуются на свалку.

30 августа Сергей, житель деревни Гришино Коломенского района, обратился на портал «Добродел» со следующей жалобой: «После закрытия свалки в Балашихе 23 июня 2017 года, мусор стали свозить на свалку в Коломенском районе (д. Воловичи). Мы, жители окрестных поселков категорически против этого! Если раньше ЗИЛы уже до обеда заканчивали привоз мусора, то теперь его везут КРУГЛОСУТОЧНО и большими машинами массой свыше 20 тонн с других районов Подмосковья. Гору мусора стало видно с прилегающей дороги. Появился неприятный запах. После выгрузки мусора длинномеры с пустыми прицепами грохочут всю ночь, тем самым нарушая покой граждан. Это не решение проблемы! Это перенос ее в другое место! Просим разобраться в этом и прекратить делать из Воловичей недавно закрытую свалку в Кучино (Балашиха)».  
В ответ на обращение поступило письмо за подписью первого замминистра Министерства экологии и природопользования Московской области П.А. Кириллова. В нем, в частности, говорится: «...Сообщаю, что эксплуатацию полигона ТБО «Воловичи», расположенного (…) осуществляет МУП «Спецавтохозяйство». 
В IV квартале 2016 г. Министерством в отношении МУП «Спецавтохозяйство» проведена комиссионная проверка, по результатам которой установлено, что у МУП «Спецавтохозяйство» отсутствуют мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ*, согласованные с Министерством экологии и природопользования Московской области. По данному факту юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа. 
Дополнительно сообщаю, что в соответствии со «Сводным планом проверок субъектов предпринимательства на 2017 год» в период с 5 по 18 сентября 2017 г. в отношении МУП «Спецавтохозяйство» будет проводиться плановая выездная проверка». 
Тем не менее, житель Коломенского района посчитал проблему нерешенной, и проблема была повторно отправлена в работу исполнителю, Минприроды Московской области. 
Сегодня портал colomna.ru опубликовал сообщение о том, что на «Добродел» также написали жители поселка Первомайский, соседствующего с Воловичами. "Мы задыхаемся ...от мусора, который сжигают по ночам, поскольку свалка не справляется с ежеминутными проносящимися фурами с мусором, " - цитирует портал Наталью С.  
Сегодня же в адрес редакции «Ять» поступило письмо от жителей деревни Гришино, также касающееся полигона «Воловичи». Тема будет продолжена. Следите за новостями! 
*НМУ - неблагоприятные метеорологические условия.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)