15:46
вторник, 23 апреля
2017-08-16T19:45:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24027
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-08-2017 19:45 3291

Первое свидание и с чем его едят

Колонка от Алены Чайной специально для KS:)

Всем привет! С вами снова Алена Чайная, и сегодня мы поговорим о первом свидании. За пластиковым окном август, кровь бурлит, душа просит романтики, а тринадцать твоих кошек - кормильца… Пора-пора на свидание, ведь под сидячей попой счастье не лежит. Можешь даже приподняться, посмотреть на сиденье стула и лично в этом убедиться. Не лежит? Как не лежит?!! Тогда эта статья для тебя, моя дорогая:) 

Как себя вести на первом свидании? Где его устроить? Что надеть? Что нельзя говорить мужчине? Итак, дарю тебе обобщенный опыт. Я склеила его из историй моих друзей и знакомых - мужчин и женщин, опросов, трактатов специалистов и, конечно, из личных наблюдений за поведением мужчин и женщин российской ментальности. 

Место для свидания

 Выбрать время и место для свидания лучше самой. Почему? Во-первых, ты сразу обезопасишь себя от странного вида харчевни за городом, ночного рандеву в парке с маньяком и любой другой неловкой атмосферы. А атмосфера тут, на мой взгляд, вещица важная. Если это кафе, то пусть оно будет хотя бы уютным. Общепит, конечно, классика, которая в случае неудачного свидания стирается из мужской памяти на раз. Поэтому, если ты все же хочешь запомниться мужчине, выбери менее стандартное место. Например, покатайтесь вместе на роликах. Тут мужчина проявится сразу - поддержит, когда ты поскользнешься, или, не замечая твоих синяков, стартанет с криком: «За мной, моя старушка!» Отправьтесь на велопрогулку, сходите на мастер-класс к шеф-повару (совместная деятельность очень сближает) или, как поступила моя ближайшая подруга, посетите скалодром. В общем, есть варианты. 

И на заметку. Если вы познакомились в Интернете и живете в разных городах, первое свидание лучше провести на твоей территории. Ибо едет тот, кто ухаживает - то есть мужчина! Ты за ним успеешь наухаживаться, когда выйдешь замуж. Еще и надоест:). 

Что надеть

 Важность первой встречи сложно переоценить. Ведь, как уверяют господа психологи, первое впечатление о человеке формируется за каких-то семь секунд и потом его, блин, не сотрешь. Никогда! Конечно, и психологи иногда ошибаются... Но зачем нам рисковать, давай прислушаемся.  

Что же надеть, мать моя женщина?! Надеть же нечего! Все советуют разное. Так называемые эксперты по соблазнению - выставить все самое лучшее напоказ, психологи-«староверы» - одеться, как твоя мама. На мой же взгляд, нужно просто запомниться.

 Выделиться на фоне остальных женщин сейчас вообще несложно. Большинство из них давно предпочитает джинсы и поведение а-ля "коня на скаку остановит". Простая женственность стала на вес платины. Пользуйся этим.  

 ознакомилась с кучей опросов на тему женственности и выяснила, какой ее видят мужчины. Оказалось, ничего нового. Силуэт "песочные часики", платьице и длинные волосы. Да-да-да! И даже если тебе дико идет короткая стрижка, отращивай волосы. Сама вот теперь отращиваю. Начиталась опросов:) 

К слову, представители сильного пола отмечают, что девушки, к сожалению, больше внимания уделяют красоте маникюра, чем кожи. Бегом к косметологу, если покрылась прыщами от очередной шоколадки для настроения.  

Как себя вести

 Веди себя достойно. Что, в частности, означает: не потакать недостойному поведению мужчины. Допустим, если на свидании тебя (как бы невзначай) шлепнули по мягкому месту, прощая такое поведение мужчине, ты ведешь себя недостойно. Думаю, мысль ясна. Хотя, уверена, среди моих читательниц только самые достойные девушки и женщины. 

Изображать из себя кого-то также не стоит. Будь естественней, ведь любая игра бесперспективна. Твой истинный характер все равно проявится в последующих отношениях, и разочарование нагрянет неизбежно. Поэтому будь собой, просто соблюдай некие правила этикета в отношениях между мужчиной и женщиной. Такая "политика", возможно, и спугнет нескольких "левых" ухажеров. Зато задержавшимся будешь нравится именно ты, а не придуманный образ. 

И маленький лайфхак, который я использовала сама. Я всегда надеваю на свидание новую вещь - или платье, или новые серьги - и чувствую себя гораздо увереннее. А уверенность - такая привлекательная штука! 

Если вы пошли в кафе

Когда спутник спросит, что ты будешь заказывать, что ты ему ответишь? Ответ "то же, что и ты" не очень хорош, моя дорогая. Да, это прокатит с каким-нибудь "валенком", но успешному мужчине, как правило, важно, чтобы у тебя были свои вкусы и предпочтения. Поэтому… не только для свидания, а вообще для жизни, поразмышляй над своими предпочтениями. 

Оказывается, еще важно, как ты сядешь. Прикинь! НЛП-мастера (это такие странные люди, которые изучают реакции человеческого мозга) советуют садиться ближе к левому уху собеседника. Вроде как так у тебя получится практически гипноз, даже если мужчина не особо-то и слушает. Внушай ему, какая ты красивая)) 

А кто должен платить? Конечно, мужчина. Ты дашь ему себя проявить. Если же ты готова платить пополам, то будь готова, что и всю оставшуюся жизнь всего будет поровну. Одинаково будете таскать мешки картошки в огороде, как равноправные партнеры. Ты реально этого хочешь?  

Что лучше не говорить мужчине

Рассказывать мужчине можно практически все, но не на первом свидании! Информацию дозировать просто необходимо. Не нужно рассказывать в первые пять минут, что, условно, тебя в детстве бил дядя из Тагила, от меда у тебя растут в носу волосы, а сегодня, вообще кошмар, тебя укусил комар в правое бедро.

 А если у тебя дети? Говорить ли о наличии детей?.. А зачем? Как ты себе это представляешь? "Здравствуйте. Я Лида. У меня трое детей. Закажите мне пиццу"? Об этом, конечно, стоит сказать. Однако чуть позже, когда общение продолжится. Либо когда мужчина вас сам об этом спросит. И тут уж вы такая: "Да-а-а... Я имею счастье быть мамой замечательных близнецов". Нормального человека это не отпугнет. Но подача нужная правильная.  

Кстати, некоторые психологи не советуют много шутить на первом свидании, потому как юмор - вещь глубоко индивидуальная.  

И напоследок. Немного о тайм-менеджменте. Первое свидание не нужно продолжать дольше часа. Не дай новому спутнику пресытиться тобой. Уходи, оставив после себя легкое чувство голода. 

 Ни пуха ни пера!

 P. S. Если тебе пригодилась эта статья, дай знать. Также напоминаю, что у меня есть страничка "ВКонтакте":) Стучись, будем дружить. Мой адрес в ВК: https://vk.com/id430107060. Твоя Алена Чайная.  

От редакции. Мнение Алены Чайной является авторским и не должно восприниматься как руководство к действию, не забывайте об этом!
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
« Август, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 238
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.3% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (179)