09:32
пятница, 29 марта
2017-08-09T19:22:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/23963
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-08-2017 19:22 1869

Сергеи забивают голы и выигрывают

"Сергиевский" стал победителем Кубка Коломенского района по футболу.

6 августа на футбольном поле Спортивного комплекса "Непецино" состоялся финальный матч Кубка Коломенского района по футболу среди взрослых сезона 2017 года. В розыгрыше Кубка приняло участие 14 команд поселений и организаций Коломенского района. Турнирная сетка по традиции была определена жребием. Отборочные игры начались еще в июле.  
На пути к решающему матчу финалисты прошли нелегкий путь. Если в матчах 1/8 встречи с аутсайдерами сезона прошли предсказуемо ("Сергиевский" – "Городищи" 2:1, "Зарудня" – "Лесной" 4:1), то в ¼ "Зарудня" переиграли прошлогоднего финалиста – команду "Биорки" – с разницей в один мяч 2:1, а "Сергиевский" сенсационно разгромил одного из лидеров сезона, команду "Легион" из Хорошово, со счетом 6:0
Первый полуфинальный матч можно было назвать на испанский манер "эль-класико", так как в нем сошлись "Зарудня" и СК "Непецино" – самые титулованные команды района и многократные чемпионы первенства, но в этот раз заруденские футболисты оказались сильнее (4:1). 
Второй полуфинал между "Сергиевским" и "Лукерьино" и вовсе стал одним из самых ярких и запоминающихся матчей, где в основное и дополнительное время победителя выявить не удалось (2:2), и только серия пенальти (5:4) определила второго финалиста – команду "Сергиевский". 
И вот долгожданный финал, который по традиции проводится в торжественной обстановке в преддверии праздника - День физкультурника. Зажигательный номер показал спортивно-танцевальный клуб "Динамо", в перерыве зрители соревновались в конкурсах по "набитию" мяча и ударам по воротам с закрытыми глазами.

Но центральным событием дня, конечно, стал футбол. В борьбу за титул обладателя Кубка вступили команды "Зарудня" и "Сергиевский". 
В середине первого тайма счет открыл Сергей Рысин, "Зарудня" повела 1:0, с таким счетом команды и ушли на перерыв. (Занятно: все голы в матче были забиты исключительно игроками по имени Сергей!) Казалось бы, более опытный соперник так и сохранит результат в свою пользу, но в самом начале второго тайма Сергей Орлов сравнял счет. Еще через 10 минут он же сделал точную передачу на Сергея Лисицына. А на последней минуте Орлов оформил дубль (к слову, ему и был вручен приз лучшего игрока соревнований). 3:1 – и финальный свисток ставит точку в победе команды "Сергиевский". 
На церемонии награждения начальник отдела по спорту и делам молодежи администрации Коломенского района вручил финалисту и победителю почетные грамоты и призы, а главный трофей – Кубок Коломенского района по футболу – уехал в Пестриковское сельское поселение. 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)