02:47
пятница, 29 марта
2017-08-05T10:21:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/23908
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-08-2017 10:21 1967

ФК "Коломна" добыл первое очко в сезоне

В интереснейшем по сценарию и накалу матче с "Долгопрудным" коломенские футболисты вырвали ничью, проявив необыкновенные волевые качества.

После оглушительного гостевого поражения в Петербурге от "Динамо-2" (0:5) подопечные Дениса Зубко приняли решение реабилитироваться на глазах у собственных болельщиков, собравшихся на стадионе "Труд" в минувший четверг. Матчи с командой из Долгопрудного всегда складывались для коломенцев тяжело, и за время пребывания в ПФЛ она стала одним из самых неудобных соперников. Эта отрицательная особенность проявилась уже на четвертой минуте, когда хозяева при подаче с углового оставили без наблюдения Алексея Тринитацкого, беспрепятственно отправившего головой мяч в нижний угол Ильи Гнездилова – 0:1. Очень скоро ФК "Коломна" имела шанс сравнять счет. Хороший прострел с правого фланга закончился ударом с убойной позиции, однако неточным. 
Коломенцы старались, но по-настоящему создать угрозу у ворот противника не получалось. Окончательно усугубилось положение на 30-й минуте. После прохода по левому флангу игрок гостей сделал передачу в штрафную, которая поставила в тупик всех защитников "Коломны". В результате неожиданно возникнувшей суматохи Михаил Вахрушев отправил мяч в собственные ворота – 0:2
Перспектив и предпосылок к изменению неудачно складывающегося матча не было никаких. Гости уверенно останавливали наших футболистов не подступах к штрафной, когда те безуспешно пытались организовать хотя бы одну вразумительную атаку. Однако именно в конце первого тайма началось самое интересное. На 40-й минуте очередной заброс в штрафную площадь "Долгопрудного" должен был стать легкой добычей бывшего вратаря сборной России Александра Филимонова, но 43-летний ветеран небрежно сыграл на выходе и сбил игрока "Коломны". Арбитр после недолгих раздумий указал на 11-метровую отметку. Артем Викулов пробил точно в угол, хотя Филимонов направление мяча угадал – 1:2. Стоит отметить, что этот гол стал первым для "Коломны" в нынешнем сезоне. 
Не прошло и минуты, как счет сравнялся. Никита Ежаков решил пробить метров с 25, чего явно не ожидал вратарь гостей. Мяч киксанул прямо перед ним и нырнул в ворота – 2:2! Именно с таким счетом команды отправились на перерыв. 
Первые 10 минут второго тайма прошли в атаках "Коломны", почувствовавшей вкус к голам. Хозяевам прекрасно удавалось убегать в отрыв и ловить соперника на контратаках, в одной из которых Викулов, пробросив мяч вперед и выходя один на один, был остановлен защитником гостей. Однако, к удивлению многих, данный эпизод остался без внимания арбитра. 
Вскоре "Долгопрудному" удалось отвести игру от своих ворот, после чего довольно продолжительный отрезок шла равная борьба. Следующий знаковый момент произошел на 70-й минуте, когда на поле вышел один из самых колоритных участников матча – полузащитник гостей Сергей Пучков, по габаритам определенно смахивающий на баскетболиста. Уже спустя минуту после выхода на замену Пучков пробил головой в верхний угол Гнездилова, который в прекрасном стиле перевел мяч на угловой. Удивительно, но именно с этого "стандарта" все тот же Пучков  вновь вывел гостей вперед.  
Тренерскому штабу "Коломны" ничего не оставалось, как бросить все силы в атаку. И коломенцы в который раз проявили характер. Филимонов не сумел зафиксировать мяч после дальнего удара, а вышедший на замену Кирилл Веселов успел ткнуть круглый снаряд в сторону ворот, который заполз-таки в сетку – 3:3!
В компенсированные арбитром пять минут у хозяев были все шансы вырвать победу, но на сей раз Филимонов выручил свою команду после удара в упор. В итоге финальный свисток зафиксировал сверхрезультативную ничью – 3:3.
Свой следующий матч ФК "Коломна" проведет 11 августа. Соперником нашей команды станет столичный клуб "Казанка" во главе с бывшим форвардом сборной и бронзовым призером Евро-2008 Дмитрием Сычевым. Начало встречи – в 19.00. 
Текст: Никита Шилягин
Фото: пресс-служба ФК "Коломна"

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)