01:39
пятница, 29 марта
2017-08-02T14:41:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/23878
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-08-2017 14:41 2439

В Коломне наводят красоту своими руками

Сорок четыре участника IX городского конкурса по благоустройству будут бороться за победу.

Во время первого объезда свои благоустроенные территории представили Вознесенский храм, Конькобежный центр «Коломна», музей-усадьба купцов Лажечниковых, котельная № 8, газовая служба («Тепло Коломны») и детский сад № 37 «Золотой ключик». 
Вознесенский храм второй раз в числе финалистов. Территория небольшая, но каждого уголка коснулись заботливые руки прихожан и настоятеля – отца Алексея Виноградова. В центре внимания комиссии - розарий: цветы различных сортов и оттенков смотрятся ярко и радостно. Несмотря на то, что розы достаточно прихотливы и требуют особого ухода, они пользуются всё большей популярностью — в котельной № 8 тоже планируется розарий. 840-летнему юбилею города и 115-летию городского водопровода посвящены художественные композиции: коломенский кремль и шуховская башня, шевлягинская «басейка» и музей ЖКХ. 
Дебютанты конкурса - конькобежный центр и газовая служба «Тепла Коломны». Приятное впечатление произвела композиция, над которой трудились сотрудники КЦ вместе с директором Сергеем Орловым, а также оригинальный цветник на основе газового оборудования – предмет гордости коллектива газовой службы. 
Научный сотрудник музея-усадьбы Лажечникова С.Ю. Буловацкая рассказала, что во времена детства писателя на этом месте был сад с плодовыми деревьями. В прошлом году в рамках городского проекта здесь посадили яблони. В ближайших планах - новые газоны и цветники, «исторический огород» - новые идеи благоустройства. 
Сотрудники детского сада № 37 «Золотой ключик» разбили новые цветники, сделали «визитку» – фигурки Буратино и Мальвины из пены, а пенные зверушки заняли свои места на экологической тропе. Вдоль тротуара посадили ирисы, яркими пятнами - хризантемы. По мнению директора Т.И. Рулёвой, «дети должны не только видеть красоту, но и учиться создавать, беречь её, ухаживать за ней и понимать, что это большой труд!» 
Во время очередного объезда жюри оценит благоустройство территорий МГОСГИ, колледжа «Коломна» и аграрного колледжа, храма Архангела Михаила, поликлиники №1, д/с № 14 «Дельфинята» (структурное подразделение «Непоседы»), д/с № 40 «Солнышко».

Информация и фото: kolomnagrad.ru
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)