14:26
четверг, 28 марта
2017-07-31T12:43:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/23858
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
31-07-2017 12:43 7256

Коломна по традиции ярко отпраздновала День ВМФ

Хотя мы и расположены вдалеке от морей, но город стоит на трех реках, и становление Военно-морского флота России тесно связано с Коломенским уездом.

Так, в 1667 году в селе Дединово был построен и спущен на воду трехмачтовый фрегат "Орел", положивший начало российскому военному флоту. 
Исконно развитыми были промышленные связи Коломны с флотом. В XVIII веке коломенские заводы и фабрики поставляли парусину, канаты для кораблей.  
В Коломне учился и жил дважды Герой СССР адмирал флота С.Г. Горшков. В нашем городе родился В.П. Макеев, создатель отечественной школы морского ракетостроения. В Коломне живут ветераны и действующие офицеры ВМФ. 
Коломенский завод является одним из ведущих предприятий по производству дизелей для ВМФ. Канатная фабрика – помощник в оснащении судов флота. 
Уже который год наш город шефствует над базовым тральщиком Кольской флотилии "Коломна", на котором проходят службу и наши земляки.  
Празднование Дня Военно-морского флота в Коломне началось с торжественного возложения венков и цветов к бюсту Дважды Героя Советского Союза адмирала флота С.Г. Горшкова. В мероприятии приняли участие глава Коломны Денис Лебедев, ветераны Военно-морского флота, а также личный состав воинской части 55443. Минутой молчания собравшиеся почтили память советских и российских моряков, погибших в разные годы.

 
Набережная Дмитрия Донского в Колычеве по традиции стала центром основного торжества. На открытии праздника под звуки гимна были подняты Государственный флаг России, Андреевский военно-морской флаг и флаг Коломны. С Днем ВМФ собравшихся поздравили глава Коломны Денис Лебедев, депутат Мособлдумы, ректор ГСГУ Алексей Мазуров и председатель Совета Коломенского офицерского собрания контр-адмирал Вячеслав Юрченко. 
За безупречное исполнение воинского и служебного долга, активное участие в общественной жизни города и в связи с празднованием Дня ВМФ ряд коломенцев были награждены почетным знаком "За отличие в труде" и благодарственными письмами администрации городского округа Коломна.
После торжественной части на Оке состоялся парад судов ОАО "Порт Коломна". Прошли показательные выступления воспитанников школ водных видов спорта, а также командные и индивидуальные состязания спортсменов тренировочного центра "Планета-Спорт". Не обошлось и без любимого всеми эпизода праздника – театрализованного поздравления от Нептуна.

 
В течение всего праздника на набережной работали интерактивные площадки. Представительницы прекрасного пола принимали участие в городском конкурсе "Автоледи", а представители сильной половины человечества – в "Шоу силового экстрима", организованном Управлением по спорту администрации города и тренировочным центром "Планета-спорт". Кроме того, дети и взрослые смогли побывать в "Игрограде", сыграть в лазертаг, поучаствовать в играх "Забавы морского царя" и попасть в "Фан-зону". День Военно-морского флота России с его славными традициями остается по-прежнему одним из самых любимых, ярких и запоминающихся городских праздников, с каждым годом собирающим все большее количество участников.

Нам интересно Ваше мнение о материале
2
0
0
« Июль, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 118
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.8% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (89)