+74966124009
20-07-2017 18:38 2407

"Коломна" начала новый футбольный сезон

Матчем против смолян в Коломне открылся очередной сезон.

В среду, 19 июля, на стадионе "Авангард" был дан старт новому футбольному сезону. Соперником коломенцев в первом матче первенства ПФЛ зоны "Запад" стал смоленский клуб ЦРФСО.

Первые 20 минут матча прошли с территориальным и игровым преимуществом принимающей стороны. Хозяева регулярно создавали напряжение у ворот соперника и имели несколько возможностей для взятия ворот. В частности, хороший шанс имел нападающий Артем Викулов.
К сожалению, ближе к середине тайма "Коломна" отдала инициативу. В действиях наших игроков стало гораздо больше брака, что упростило задачу гостям. Отдав нити игры, коломенцы все чаще стали прижиматься к собственным воротам, и на 36-й минуте смоляне воспользовались этим. Незамысловатый навес с левого фланга ввел в заблуждение защитников и вратаря Королькова, слегка потерявшего свои владения. Андрею Рыченкову оставалось только не промахнуться головой из пределов вратарской – 0:1.

В самой концовке тайма благодаря индивидуальным действиям хозяева заработали опаснейший штрафной, однако удар капитана Михаила Кузяева оставлял желать лучшего.
На протяжении всей второй половины встречи шла равная игра. Наставники команд старались добавить в игру мобильность, выпуская на поле свежие силы. Опасные моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки, в то время как борьба регулярно велась на каждом участке поля.
Уже на исходе основного времени удар Артема Новичкова с дальней дистанции чуть воодушевил местную публику, но на решающий штурм нашу команду не хватило. Более того, ФК "Коломна" доигрывал встречу в меньшинстве. С интервалом в 6 минут две желтые карточки получил капитан Кузяев, значительно осложнивший задачу тренерскому штабу перед следующим матчем с "Динамо-2" из Санкт-Петербурга.
Таким образом, в своем первом матче сезона-2017/18 ФК "Коломна" потерпел очень обидное домашнее поражение – 0:1.

Свой следующий матч ФК "Коломна" проведет 23 июля в рамках Кубка России.
Соперником подопечных Дениса Зубко на стадии 1/128 финала станет раменский "Сатурн".
Игра пройдет на стадионе "Труд" и начнется в 17.00.