18 ноября 07:43 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
 
« Июль, 2017 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Новости партнеров

Что важно для жителей Коломны?

19.07.2017 в 12:23

Что важно для жителей Коломны? В редакцию KS пришло письмо.
В редакцию KS пришло письмо, подписанное Русланом Александровым. Даем его полностью, сохраняя авторский стиль, за исключением одной правки:
" Я хочу написать о теме далеко не новой. У вас рядом, около тц. Макеевский, как вы знаете торгуют бабули пенсионерки. Лук, помидоры и прочая зелень. Ни кому не мешают, торгуют своим, пенсия тема отдельная, ибо я сам пенсионер, все им копейка, а нам живущим рядом выбор. Так вот. Сегодня покупал там укроп. Подошли опричники из полиции и со словами "Пошли отсюда старые спекулянты!!!!"-прогнали всех. Вопрос. Это нормально????-на месте бывшего рынка на Зеленой свалка, аренда в зеленом дворе через гостей (кхм кхм)из гор автоматом увеличивает цену. Да и зачем мне от дома идти пару км за укропом. Вот что за бред???.Эту тему можно поднять на обсуждение? А то наш город превращается (отредактировано) в "мекку для туристов ". Наплевав на удобство и прочие состовляющие. Хватит писать про утренники в дет садах. Напишите хоть раз о том, что действительно важно для жителей города".


Фото: KS

Просмотров - 8778

Комментарии

  • # Николаю
    24 июля 2017 в 10:45
    Не болтайте ерундой! На рынке на зеленой было много кого, но и бабушки тоже стояли. Сколько бы здесь не спорили и не ломали копий - городу нужен рынок для с/х продукции. Для бабушек и не только. Россия всегда была аграрной страной. Всегда народ торговал излишками со своих участков. Так почему ж не разрешить это делать законно. И не у черта в жопе (а Афганский рынок, новый Зеленый рынок находятся именно там. Ведь туда хрен доедешь на своих двоих, а на месте хорошего траффика людей.
  • # николай
    24 июля 2017 в 08:07
    Забыл добавить, ростовские с помидорами стояли на проспекте Кирова и торговали с рук, на рынок их не пускали, чтобы не сбили цены.
  • # николай
    24 июля 2017 в 08:05
    Василий не надо народ обманывать насчёт рынка на Зелёной! Торговали там привозным товаром южные республики, когда стали притеснять, то наняли наших девчонок, а сами сидели за их спинами. Очень своеобразен был приём на работу, не все желающие переступали через свою совесть и брезгливость. Бабушки стояли за оградой, некоторые торговали из под полы водкой. За всё вместе рынок и закрыли. Осталось несколько гаражей, использовавшихся под склад у жилых домов. Надеюсь люди там не боятся ходить после закрытия рынка.
  • # Василий
    23 июля 2017 в 20:18
    Знаю точно, что торгуют возле ТЦ "Макеевский" не только перекупщики, но и весьма достойные, в прошлом, люди, чтобы свести концы с концами. Знаю, как бывшая учительница пашет на своем огороде, а потом бежит на электричку, чтобы продать выращенное на своем огороде. И она не виновата в том, что бывший глава города закрыл рынок на Зеленой, который был удобен для пенсионеров, и так и не открыл новый(е. Не виновата и в том, что заработала небольшую пенсию, потому что ездила за мужем, военным. Не виновата и в том, что в богатой России такие нищенские социальные стандарты, в частности коэффициент замещения, равный в лучшем случае аж 35% от зарплаты. Поэтому надо не гонять тех пенсионеров, которые продают излишки со своего огорода, а СОЗДАВАТЬ разрешенные места для такой торговли. И здесь непочатый край деятельности для нового главы, если он хочет завоевать авторитет у горожан.
  • # Кошкин С.И.
    23 июля 2017 в 00:13
    Только еще 300-500 фото успешных менеджера (ов) решат проблему. И депутатство "выбранных" потребителями и "производителями" представителей одной партии и состоявшихся в дружбе с ними решит вопрос. Аминь.
  • # Кошкин С.И.
    22 июля 2017 в 13:07
    Жителям Коломны важно чтоб было больше фотографий успешных менеджеров с мест их "бурной деятельности". Вспоминается песенка про девочку без рук, которая не может делать сэлфи. У нас менеджеры без рук, без реальных навыков управления, а фото сыпятся как из рога изобилия. Распоряжение губернатора наверно, если проблема не решается, то фотографируйтесь на фоне обсуждения проблемы. Это поднимает веру жителей в вашу деятельность. Итак прихожу к выводу, больше фото, больше веры жителей в прекрасное никогда. Правда они об этом не хотят знать. У старушек все комоды и стены в 4-5 слоев заклеены фото-обещалками наших менеджеров.
  • # Валера
    21 июля 2017 в 19:15
    Я согласен с тем , что надо запретить торговлю с асфальта. Это в конце концов антисанитарийно! Но до этого надо сначала организовать возможность торговать этим людям в нормальных местах бесплатно. И вот это непосильная задача для наших властей. Ведь надо думать? А не чем.
  • # Коломчанке
    21 июля 2017 в 10:53
    "Стометровка" - это стационарные павильоны, которые планировали снести. О них и шла речь. А не о бабушках, торгующих зеленью. Их там и нет практически.
  • # Корова
    21 июля 2017 в 10:38
    Привет из 90-х! Разгоните рыночек, придут таксо-алексо , мамки с девочками. Более доходный бизнес. А, нет! Ушли работать в инет.
  • # Кащенко-Гималайский
    21 июля 2017 в 10:32
    Так решение разобрать стометровку было принято еще при Валере Бордюрыче, и при Озерском Сувенире принято опять - а воз и ныне там.
  • # розочка
    21 июля 2017 в 10:32
    Все таки может кто то грамотно и со знанием дела объяснить, что будет с землей, где раньше помещался рынок на Зеленой? Почему место пустует практически в центре города? А может у него есть хозяин, который ждет у моря погоды.
  • # Коломчанка
    21 июля 2017 в 10:15
    Уважаемые комментаторы, а где вы все были, когда здесь же, в KS, народ в комментариях писал: руки прочь от стометровки! Там всё свежее, качественное, недорогое, бабушкам тоже заработать надо! Бла-бла-бла. А ничего, что на стометровке более мощная торговля с лотков непонятным товаром посредством грязных рук. Так же овощи-зелень на грязных поддонах, и бардак после себя оставляют. И обвешивают, и кошельки воруют. Там, значит, гонять нельзя, а на Дзержинке, значит, торговцы портят лицо города! Что за двойные стандарты? Уж если гонять бабок с укропом, то везде. Либо дать им место, тот же рынок на Зелёной.
  • # Тверской
    21 июля 2017 в 10:02
    Для редакции: эта тема для города актуальна, поднимите грамотно вопрос перед властями разных уровней, есть общественное мнение давайте поможем горожанам в решении давно наболевшего вопроса. Если необходимо проведите соц опрос, вложите свою лепту в жизнь Коломны и района получается тоже. Надеюсь все кто проинимал участие в обсуждении поддержат.
  • # Электричкин
    21 июля 2017 в 08:58
    Разговор, если заметили, идет именно про пенсионеров торгующих "своим". А вот со всем остальным надо бороться. Работать надо нормально и качественно. Про то и рассказал человек. Есть торгующие "туристы в мекку", а есть простые пенсионеры и садоводы которых под гребенку укатывают и называют "спекулянтами". В Союзе нельзя было официально торговать, но вот почему то рынки "хитрушки" (лотки) делали в городе. Это и рынок на Зеленой и на остановке ЗТС, вдоль начала Пьяной дороги (кто не знает. На ЗТС люди с Озерской Кочуры вставали на лотки и продовали работникам КБМ и ЗТС все излишки выращенного. И власти и милиция не препятствовали. А вот гостям с Кавказа и пр торговцы, в те времена, даже сунуться на эти Хитрушки не позволяли. У них было специальное место на рынке Зеленой. Любую работу надо работать просто хорошо и с пониманием дела. Тогда и спекулирующих бабок не будет и пенсионеры будут нас радовать товаром, а себя прибавкой к пенсии.
  • # Тверской
    20 июля 2017 в 18:36
    Насчёт уборки за собой - это чистый воды блеф. Убирают дворники нанятые торговым центром, иначе их и аштрафуют. Так происходит и у Афганского вдоль дороги по ул. Малышева, каждый день наблюдаю, к стати за некоторыми бабулями не слабые машины вечером подъезжают. Там уже деревянные конструкции стоят которые никто даже на ночь не убирает и стоят одни и те же целый рабочий день, работают на фазендах ночью при луне. Дурят при расчетах и взвешивании и ни какой ответственности. К этой вакханалии действительно пристраиваются пенсионеры но их не так много, и конечно их очень жаль. В этом случае нет альтернативы колхозным рынкам.
  • # Анна
    20 июля 2017 в 18:34
    О каком качестве продукции может вообще идти речь, ЛЮДИИИ ): товар лежит чуть ли не на земле, рядом оживленная дорога, что за человек торгует той же зеленью, которая никакой тепловой обработки не проходит. На колхозных рынках хотя бы проводили лабораторные исследования отобранных образцов. А на этом развале что? За день торговли тот же несчастный пучок укропа "надышался и напитался" таким количеством вредных соединений, что это уже далеко не польза для организма, а только вред.Да и чисто внешне это безобразие в виде стихийного рынка не добавляет нашему городу привлекательности и ухоженности. Давно пора принять меры и убрать этот бардак с одной из центральных улиц.
  • # Василий
    20 июля 2017 в 17:57
    Городским властям вполне по силам решить проблему цивилизованной торговли овощами с личных огородов. Вспомните, когда-то существовал специальный рынок на Зеленой, где могли торговать все эти бабульки. Сделайте рынок, установите символическую плату за место и пусть себе торгуют. А обкладывать повышенными налогами надо наших олигархов и высокопоставленных чиновников, а не гонять бабулек. Например, Миллера, Сечина и других миллиардеров, министров, депутатов Госдумы и Совета Федерации и других богачей и сверхбогачей. Они от этого не обеднеют. Когда известного американского спекулянта Баффета спросили, как он отнесся к повышению ставки подоходного налога с 36 до 39, 6%, то он ответил, что это справедливо, когда ставки повышаются для сверхбогатых.
  • # Андрей
    20 июля 2017 в 15:51
    Продают то, что им там же рядом передают из машин лица кавказской национальности. А дорогу загородили так, что пройти невозможно
  • # Максим
    20 июля 2017 в 15:46
    Торгуют там продукцией купленной на овощебазах, в лучшем случае. В основном этим бабушкам "гости из гор" передают свою продукцию прямо рядом из машины. Еще и рядом с дорогой, о каком качестве товара может идти речь!
  • # Иван
    20 июля 2017 в 14:46
    Родственница в простом городке за 700км от Москвы за лето наторговывает себе на весь год вперед.в месяц выходит до 50-70 тыс.руб. Так что жалеть их не надо. Некоторые зарабатывают больше, чем комментирующие здесь. Лет 18 назад я вместе с дедушкой пошёл к ЦРБ продать корзинку груш с дачи, в итоге нас прогнали доблесные сотрудники и груши все пропали. Я не против такой торговли, но она должна быть на спец территории, а то на Макеева заставили так, что двое человек не разойдутся
  • # OOOО
    20 июля 2017 в 14:14
    Лично я не против торговли товаром, произведенным в лпх. Но эта торговля должна быть более-менее цивилизованной. Раскладывать зелень-ягоды-фрукты чуть ли не на земле негигиенично. А по поводу "сколько они там наторгуют" - уверяю, наторговывают и очень неплохо. Родственница весь сезон занимается продажей даров личного сада-огорода. Доход очень приличный.
  • # розочка
    20 июля 2017 в 12:57
    Люди! Человеки! До чего же мы озлобились от нашей жизни! Что же мы бросаемся друг на друга хуже собак бешеных! Ну какая антисанитария от бабушек, которые за собою все уберут, Ну боитесь отравиться, не покупайте у них.Налоги с них взять собрались? Да с чего брать, с пенсии в 15 тысяч? А если у вас и таких доходов нет, значит вы бездельник.Надо хоть немного сочувствовать людям и к вам добро вернется, может даже в старости, когда вы никому не будете нужным.А про алкашей, которые на бутылку торгуют я не высказываюсь, им уже давно конец.
  • # да уж
    20 июля 2017 в 11:08
    Да уж, привет из 90х неискореним. И бабушки там не бабушки, и торгуют то краденым, то перекупленным. И ведь кто-то берет. Я лучше в культурные места зайду. А бедлам этот мне тоже не нравится. Разгоняли бы жестче со штрафом поголовно в 5 тыс - никто бы не сидел. А пока сопли будут лить "жалко бабушек" так и будет антисанитария посреди города.
  • # Лисичка
    20 июля 2017 в 10:37
    Россия попала в ТОП-5 худших стран для пенсионеров. Поэтому бабушки не от хорошей жизни торгуют овощами на улице. Кстати, зелень у этих бабушек в сто раз лучше чем в тех же Пятерочках. На заметку Человеку: доходы от продажи выращенной на своём огороде продукции НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ. Как и пенсия. Тот МЧ в штатском либо законов не знает, либо намеренно бабушку ввёл в заблуждение, а заодно и вас. Так что всё не верно он сказал.
  • # Тверской
    20 июля 2017 в 10:35
    Такая проблема на сегодня есть и она острая, во времена союза легко решалась методом организации колхозных рынков, в чем проблема? Не надо заново изобретать колесо. Будет политическая воля на решение не будет проблемы.
  • # Молодой пенсионер
    20 июля 2017 в 10:14
    Голосуйте рублём: покупайте зелень только у проверенных бабушек, торгующих со своего огорода, их видно невооруженным глазом, сидеть целый день на рынке они не могут-им в огороде пахать.
  • # Аэлита
    20 июля 2017 в 09:44
    Я там половину бабок знаю.И точно знаю, что торгуют они со своего огорода. А насчет "подошел человек в штатском и сказал, что у него зарплата 50 и он налоги платит", так бабки тоже когда то работали и налоги платили. А сейчас пенсия 11 тыщ. Офигенные деньги! И уж сколько они там наторгуют? Но точно со своим пучком укропа не дотянут до зарплаты в 50! Уж на смешите товарищ Человек: "верно сказал"!
  • # Человек
    19 июля 2017 в 19:46
    Был свидетелем, как молодой человек в штатском подошел к явного вида пенсионерке, приценился к пучкам зелени и показал удостоверение. После этого потребовал в уважительной форме прекратить торговлю и пойти домой. На вопрос старушки "почему?" он очень аргументированно ответил, что вот он защищает страну, государство и при этом получает небольшую зарплату в районе 50 тысяч и платит с них налог. А бабулька, мало того что пенсию получает без налога, так еще и прибыль с торговли имеет без налога! Все верно сказал.
  • # николай
    19 июля 2017 в 17:23
    Правда в том, что торгуют перекупщики и неопрятно одетые люди у которых товар с чужих грядок. Искренне жаль бабулечек, которые продают своё из-за бедности. Но как развести не разводимое, как выдавать индульгенции? Посмотрите везде луховицкие огурцы, а продают жители СНГ. Где они эти Луховицы? Хорошо, что китайцы ещё не привозят свои удобрения под видом овощей, а может это они и есть.
  • # Жителю
    19 июля 2017 в 16:07
    Ну а ты грибочки не ешь грязными и сырыми. Помой и отвари.
  • # Андрей
    19 июля 2017 в 14:59
    Какие помидоры в данное время, и двух метровый амбал с мешком рыбы?
  • # Житель
    19 июля 2017 в 14:44
    Ага, грибочки с кладбища.А вы видели те самые руки пьющих субъектов которые продают там ягоды и грибы? Задавались вопросом когда он мылся в последний раз?
  • # Елена
    19 июля 2017 в 14:42
    Да, половина "бабок" торгуют зеленью НЕ СВОЕЙ.По товару видно, домашний укроп или купленный в развес на прод.базе чуть подальше от этого скопища.Я против этого.Они не платят ни налоги, ни за место.Если взглянуть на проблему в целом, то согласна с мнением, что надо вернуть рынок на Зеленой.
  • # Ольга
    19 июля 2017 в 14:24
    При хорошем хозяине давно бы уже сделали им место для торговли. БАБУШКАМ! (удалено администратором) И бабушкам хорошо, и нам тоже. Покупать продукцию местную, без химии. А неизвестно откуда привезенную. И какими руками и в каких условиях обработанную.
  • # Кащенко-Гималайский
    19 июля 2017 в 14:15
    Вдоль оживленной дороги, где вся пыль-грязь летит. Без всяких проверок на съедобность продаваемого. А своё ли? Это тоже еще вопрос. Можно на афган сходить с утра и посмотреть как там черножгучие брюнеты это "своё" бабкам на продажу выдают.
  • # Лисичка
    19 июля 2017 в 13:44
    Я тоже часто покупаю зелень у продавцов рядом с ТК "Макеевский". Хотя не все они продают свою продукцию. Есть там несколько продавцов, которые торгуют изо дня в день уже несколько лет не своим товаром.
  • # розочка
    19 июля 2017 в 12:53
    Ну и кому эти бабули помешали? Они, между прочим, у себя дома и своим собственным торгуют. что больше негде порядки наводить? Оставьте их в покое! Людям удобно, выгодно и вкусно у них покупать. По крайней мере видно, что не химия какая нибудь А полицаи делают вид. что работают.С бабками то не страшно связаться.
  •