13:19
четверг, 25 апреля
2017-07-10T15:18:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/23653
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-07-2017 15:18 3914

"Мы не претендуем на закрытие дороги для автомобилей"

Организация дорожного движения по улице Горького глазами жителей частного сектора.

3 июля на официальном портале городского округа Коломна было опубликовано сообщение о том, что глава города Денис Лебедев встретился с инициативной группой жителей частного сектора на улице Горького. Главный вопрос обсуждения - организация дорожного движения и благоустройство территории: "Коломенцы сетовали на автомобилистов, которые, не снижая скорости, проносятся по узкой улице. С возросшим автомобильным потоком жители предлагают решить вопрос весьма действенным, но незаконным способом - организовать движение в объезд улицы Горького". 
После этого в редакцию KS обратились жители улицы Горького и заявили, что они вовсе не требуют перекрытия дороги.
Организация дорожного движения по улице Горького глазами жителей частного сектора
"Жители улицы Горького благодарят всех, кто не равнодушен к ситуации, возникшей на сегодняшней момент, всех, кто прочитал статьи в СМИ и оставил свои комментарии. Теперь мы хотим, как говорится, из первых уст донести до горожан достоверную информацию, которая будет интересна не только пешеходам, но и автолюбителям," - говорится в письме, которое горожане передали в KS.
"Все участники дорожного движения (водители автомобилей и пешеходы) испытывают неудобства при посещении данного участка дороги: дорога узкая, и проехать одновременно двум машинам на некоторых участках нет возможности, поэтому приходится пропускать встречный поток, что порой делается с неохотой. Результат – оторванное зеркало или царапина на бампере автомобиля (в лучшем случае водители договариваются на месте, в худшем - ожидают сотрудников ДПС). 
Для пешеходов пройти по улице, особенно в часы пик, тоже испытание: дорога не имеет ни тротуара, ни обочины, следовательно, пешеходы могут двигаться только по проезжей части (это в то время, когда машины разъехаться не могут). А ведь по этой и смежной улице Суворова детей водят в детский садик, дети постарше идут в школу, мы, жители частного сектора, ходим в магазин (причем в основном пешком идут пожилые люди). Порой у нас элементарно нет возможности перейти дорогу, т. к. поток машин просто не пропускает. Зимой ситуация становится хуже: из-за снега дорога сужается, образуется колея, водителям автомобилей сложно разъехаться, а пешеходам приходиться уходить в сугроб.   
Многие жители из многоквартирных домов всегда любили гулять по нашей ухоженной, красивой улице в любое время года, кто с коляской, кто с собачкой, а кто просто под ручку, любуясь обустроенной территорией. 
Мы, жители частного сектора, стали искать выход из сложившейся ситуации, учитывая в первую очередь нужды водителей и пешеходов. 
Поэтому мы обратились к администрации города с просьбой организовать на нашей улице безопасное дорожное движение, высказав свои предложения: 
1. На улице установить знак "Жилая зона", который дает преимущество в движении пешеходам и не запрещает движение водителем автомобиля, а лишь ограничивает их скорость до 20 км/ч (причем в заявлении мы просим ограничить скорость до 30 км/ч). Чтобы проехать по улице Горького, водителям автомобилей нужно проезжать дворовые территории, где также сквозной проезд запрещен. В связи с ограничением скорости просим положить искусственные неровности, что при наличии знака не запрещено законодательством. 
2. Как альтернативу – организовать на улице Горького и смежных ей улицах одностороннее движение, ограничив скорость до 30 км/ч. Установить искусственные неровности и проложить тротуар.
Для нас, жителей частного сектора, лучше не будет, т. к. поток машин вряд ли уменьшится (зато их скорость станет меньше), а от некультурных пешеходов появится лишний мусор, сломанные деревья, выкопанные цветы и т. п. Мы готовы терпеть и это, лишь бы дорожное движение было безопасным. Пока на этой дороге погибали только животные, но в любой момент может случиться трагедия…
Мы не претендуем на закрытие дороги для автомобилей, тем более незаконным путем".
Фото с портала: "Коломнаград"

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июль, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 253
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (189)