19:29
среда, 24 апреля
2017-07-05T18:15:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/23604
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-07-2017 18:15 2498

Куда уходит "Принцесса цирка"?

Спешите увидеть известный мюзикл в оригинальной интерпретации.

С 24 июня по 16 июля пройдут последние показы мюзикла "Принцесса цирка" на сцене ДК им. Горбунова (ул. Новозаводская, д. 27). Со следующего сезона спектакль можно будет увидеть в театральном зале "Россия" на Пушкинской площади, который станет новым домом Московского театра мюзикла. Последний спектакль "Принцесса цирка" пройдет 16 июля в рамках Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова и закроет 6-й сезон Театра мюзикла.
 
 
"Мы не думали переезжать из ДК Горбунова, потому что успели полюбить это здание и вложили в него много сил, - прокомментировал руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой. - Но когда узнали, что "Стейдж Энтертейнмент" не станет продлевать контракт с театром "Россия", решили, что это правильный для нас путь. Со следующего сезона наши спектакли будут идти там". 
Идея постановки возникла в результате творческого сотрудничества Театра мюзикла с канадским театром-цирком 7 Fingers ("7 пальцев"). За десять лет своего существования труппа театра-цирка стала желанным гостем на лучших театральных и концертных площадках мира, участником крупнейших фестивалей искусств в Европе и Америке. Театр "7 пальцев" стал одним из создателей известного бродвейского мюзикла Pipin и шоу Queen of the Night. Режиссер театра Себастьян Сольдевилья является лауреатом Международного циркового конкурса в Париже Festival Mondial du Cirque de Demain. В 2014 году он стал сорежиссером Церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. 

"Во время гастролей "7 пальцев" в нашем театре мы увидели, насколько совпадают творческие взгляды наших коллективов - и в подходе к драматургии, и в законах существования актеров на сцене, но главное - в ощущении самой природы театра. Это натолкнуло нас на решение сделать совместный проект. А что лучше, чем "Принцесса цирка", объединяет мюзикл и цирк?" - считает генеральный продюсер Московского театра мюзикла Давид Смелянский. 
За время своей сценической и кинематографической судьбы "Принцесса цирка" знала немало интересных и талантливых версий постановки. Но в Московском театре мюзикла сюжет оперетты приобретает особое видение и атмосферу. Для постановки придуманы уникальные цирковые номера мирового уровня, которые исполняются не только профессиональными цирковыми артистами (в спектакле их занято 12 человек, они исполняют как групповые, так и сольные номера), но и главными героями спектакля.

Театр мюзикла рассказывает зрителям сложную историю отчаяния и обид, предательства и непонимания, любви и надежды, где чувства усилены опасностью цирковой профессии. Более того, в действие введены новые персонажи, усиливающие интригу первоначального сюжета. 
Это подчеркнуто и в оригинальном либретто, созданном известным автором многих музыкальных хитов, бардом, актером, режиссером и продюсером Алексеем Иващенко и режиссерами спектакля Мариной Швыдкой и Себастьяном Солдевилья.

Хореограф-постановщик — Женевьев Дорион Купаль (Канада) - принимала участие в постановках мюзиклов "Чикаго", "Отверженные" и "Бриолин", является хореографом-постановщиком спектакля LOVE в Cirque du Soliel в Лас-Вегасе, а также торжественной церемонии открытия чемпионата Национальной футбольной лиги США. Сотрудничает с Селин Дион и Гару, в частности, принимала участие в работе над их турами "Унисон" и "Сель". 
По итогам всероссийского кастинга, в котором приняло участие 1,5 тысяч артистов, были определены исполнители главных партий: Валерия Ланская, Максим Заусалин, Евгений Широков, Максим Новиков, Юлия Вострилова, Мария Биорк, заслуженный артист России Павел Любимцев и другие. Специальная роль написана для Ефима Шифрина. 

Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
« Июль, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 247
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (16)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (186)