09:47
четверг, 25 апреля
2017-06-20T15:20:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/23402
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-06-2017 15:20 4500

Неаварийный дом выглядит очень даже аварийно

Коломенцы пригласили корреспондента "Ять" в "неаварийный" дом

В редакцию "Ять" обратились жильцы дома № 54 по улице Партизан. Жалоба на мусор и нечистоты, скопившиеся в подвале, вылилась в крик о помощи.
"В подвале кто только ни завелся"

В редакцию "Ять" обратилась Ирина Медведева, жительница дома № 54 по улице Партизан. "Здравствуйте! Мы, жители дома, обращаемся к вам за помощью, - говорится в ее письме. - Мы не знаем уже, что делать и в какие двери нам стучаться.
В нашем доме в подвале прорвана канализация. И уже который год подвал затапливает ее содержимым. Затапливает сильно, выше колена. Запах стоит неописуемый, полная антисанитария. Кто там только уже ни завелся в этих местах... А сейчас началось лето, будет жара. Вы представляете, что будет твориться? В подъезде уже сейчас невозможно находиться. На первых этажах жители просто задыхаются от "аромата", а там и дети маленькие, и совсем груднички.
Куда мы только ни обращались, ни писали - везде отписки. Из РЭУ посылают в водоканал, из водоканала - обратно. Писали на "Добродел", главе города, но ответа не поступало. Когда мы просили признать наш дом ветхим и опасным для проживания, комиссия сделала вывод, что нам там еще жить и жить, дом в хорошем состоянии.
Мы платим огромные деньги, а за что? В доме полно проблем, он сыплется как изнутри, так и снаружи. Но главная проблема сейчас именно в подвале. Очень просим вас помочь нам решить эту проблему, пока не началась жара".
Был признан аварийным еще в СССР?

Наш корреспондент отправился по указанному адресу для встречи с жителями дома. Жильцы провели по подвальным помещениям и указали на грозящий обвалиться потолок подвала, проржавевшие, разрушающиеся от прикосновения канализационные трубы и отслоившиеся от стен металлические балки. В подвале стоит ужасный запах, а пола не видно под слоем нечистот.
Жители на этом не остановились, провели целую экскурсию по дому, указав на все его проблемы как внутри, так и снаружи. Они показали большие трещины на стенах дома, ветхие стекла окон в подъезде, держащиеся в рамах из последних сил. Дом пятиэтажный, но балконы наличествуют лишь кое-где. Все потому, что балконы, как утверждают жильцы, были срезаны управляющей компанией в целях безопасности. Заметно, что оставшиеся балконы также в плачевном состоянии, поддерживающие их металлические конструкции выпирают из стен, бетон разрушается...
По словам жильцов, дом получил статус аварийного еще в СССР, однако на данный момент они не могут добиться признания его таковым.
"На днях будет проведена проверка"
За комментарием мы обратились к и. о. начальника Управления по жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и природопользованию администрации Коломны Валерию Страхову.
"Данный дом не числится аварийным, и в очереди на ремонт он не значился, - рассказал Валерий Страхов. - Странно, что жители заявляют о неоднократно отправлявшихся в разные службы запросах, на которые все еще нет ответа... А вот балконы мы действительно срезали на этом доме в целях безопасности жителей. Сегодня я отправлю письмо в управляющую компанию, чтобы они делегировали специалиста для исследования этого дома".

О развитии событий мы расскажем в одном из следующих номеров.

Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
« Июнь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 252
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (17)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75% (189)