08:32
пятница, 29 марта
2017-06-06T10:43:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/23207
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
06-06-2017 10:43 4945

Губернатор доложил президенту, что все хорошо

Андрей Воробьев рассказал Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в Подмосковье и перспективах реализации ряда крупных инвестпроектов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал президенту Владимиру Путину о положительной динамике в сельскохозяйственной отрасли: "Растет сельское хозяйство. Благодаря правительственной программе есть поддержка капитальных затрат". 
Глава области также отметил, что иностранные инвесторы активно интересуются аграрными проектами: китайские бизнесмены, например, вкладывают средства в производство свинины, в ближайшем будущем вьетнамская компания "Ти-Эйч Тру милк" планирует инвестировать несколько сотен миллионов долларов в строительство "мощных молочных ферм для того, чтобы дальше заниматься уже переработкой молока".  
1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума правительство Подмосковья заключило соглашение о взаимодействии с федеральным министерством экономического развития. На следующий день Андрей Воробьев и председатель правления Сбербанка Герман Греф договорились о взаимодействии. На этом же форуме подписано 9 инвестиционных соглашений по развитию агропромышленного комплекса Московской области.  
Прирост консолидированного бюджета Подмосковья в первом квартале этого года составил 15%, рассказал Воробьев главе государства: "Год мы завершили неплохо с точки зрения экономики, но, что приятно, в первом квартале 2017 года показатели тоже стабильные. По бюджету мы приросли на 19%, а по консолидированному, включая муниципальные бюджеты, – плюс 15%".
Губернатор также рассказал, что в 2017 годах в регионе запланировано повышение заработной платы не только учителям и врачам, но и младшему медицинскому персоналу, нянечкам, младшим воспитателям. "Младшим воспитателям в этом году мы поднимем зарплату на 70% – это очень востребовано, долгое время мы не могли себе это позволить", – сказал Андрей Воробьев.
Подробнее о встрече президента и губернатора - на сайте Кремля
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)