2017-05-29T17:18:00.000Z
+74966124009
29-05-2017 17:18 2790

Коломна попрощалась с большим футболом до следующего сезона

28 мая футбольный клуб "Коломна" провел заключительный домашний матч в рамках Первенства России среди команд ПФЛ.

В воскресенье на стадионе "Авангард" подопечные Дениса Зубко принимали одного из середняков зоны "Запад" - костромской "Спартак".
Костромчане без всякой раскачки начали эту встречу и уже на девятой минуте открыли счет. Огромная свободная зона возникла в обороне "Коломны" на левом фланге, которой воспользовался Максим Сидоров, в очной борьбе с Александром Корольковым перебросивший нашего вратаря - 0:1.
Спустя всего три минуты гости забили еще один мяч, который оставил немало вопросов. Дело в том, что в эпизоде с забитым голом мяч рекошетом от коломенского футболиста отскочил игроку "Спартака", находящемуся в положении вне игры. В таких случаях офсайд не фиксируется, поскольку последним коснувшимся мяч был игрок соперника, однако лайнсмен поднял флаг. Наши футболисты выключились из борьбы, и в то же время судья на бровке опустил флаг, сигнализируя о продолжении борьбы. В результате этого игрок костромчан промчался по флангу и прострелил на дальнюю штангу оказавшемуся без опекуна Алексею Горюшкину - 0:2.
Коломенцы выглядели безынициативно и медленно, что позволяло гостям вести ход игры и создавать голевые моменты.
Наилучший шанс забить третий мяч представился спартаковцам на 28-й минуте, когда арбитр в довольно безобидной ситуации с верховой борьбой указал на 11-метровую отметку. Сергей Дрягин, исполнявший удар, вратаря перехитрил, но угодил в перекладину.
Еще один момент у ворот "Коломны" возник почти сразу после нереализованного пенальти, когда мяч в очередной раз попал в каркас ворот.
Во втором тайме серьезной борьбы не получилось, тем более что на исходе часа игры гости забили третий мяч. Как и в случае с первым голом, коломенцы оголили фланг, где оказался только Дрягин, пробивший Королькова - 0:3.

К счастью, наша команда сумела "размочить" неприличный счет. На 61-й минуте капитан "Коломны" Михаил Кузяев дальним ударом забросил мяч за шиворот Азамату Шогенову - 1:3, чем, несомненно, порадовал местных болельщиков.
На большее хозяев поля не хватило, а костромчан данный счет вполне устраивал.
Таким образом, свой последний домашний матч в нынешнем сезоне коломенцы закончили поражением.
В заключительном матче Первенства ПФЛ ФК "Коломна" сыграет на выезде с "Псковом-747".