2017-05-04T15:27:00.000Z
+74966124009
04-05-2017 15:27 2582

Уникальные грамоты и медали вручили спортсменам в Коломне

Открытый турнир по гиревому спорту, посвященный 840-летию города, провел "Коломенский кремль".

В Коломне, на базе КЦ "Коломна", прошел Открытый городской турнир по гиревому спорту, посвященный 840-летию города.
Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре и спорту города,  ВИСКК "Коломенский кремль" и Центр русской воинской культуры "Святогор".

Турнир был организован по правилам Всероссийской Федерации гиревого спорта. Спортсмены соревновались в классическом двоеборье – толчок двух гирь от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной, а затем другой рукой. Юноши до 18 лет, мужчины 18 лет и старше и ветераны выступали с гирями весом 16 кг. Спортсмены в категории "Мастера" выступали с гирями по 24 кг. Время на выполнение каждого из упражнений – 10 минут.

В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов, представляющих воинскую часть 17204 (Сосновый бор), спортклуб Коломенского института ФГБОУ "Московский политехнический университет", воинскую часть 25801 (Коломенский район), колледж "Коломна", воинскую часть 28289 (Ногинск), ВИСКК "Коломенский кремль" (Коломна).
Среди юношей до 18 лет победу одержал Максим Макарук ("Коломенский кремль").
В возрастной категории "Мужчины 18 лет и старше" (весовая категория - 63 кг) победу одержал Ярослав Макаров  "Коломенский кремль").
В весовой категории 68 кг победил Александр Шереметов (воинская часть 17204, Сосновый Бор).
В весовой категории 73 кг убедительную победу одержал Петр Ланкин ("Коломенский кремль").
В весовой категории 78 кг первое место занял Олег Макаров ("Коломенский кремль")
В весовой категории 78 кг первое место занял Михаил Макаров ("Коломенский кремль").
В категории 95 кг лучшим стал Никита Волостников (воинская часть 28289, Ногинск).
В категории свыше 95 кг лучшим стал Владимир Анисифоров (КИ "Московский политехнический университет").
В категории "Мастера" первое место занял мастер спорта России международного класса Сергей Соловьев ("Коломенский кремль").

Среди ветеранов первые места заняли:
в категории от 40 до 44 лет - Олег Макаров ("Коломенский кремль"),
в категории 45-49 лет - Владимир Анисифоров ( КИ "Московский политехнический университет"),
в категории 55-59 лет - Михаил Байков ("Коломенский кремль"),
в категории 60-64 года - Александр Егоров ("Коломенский кремль").

Победители и призеры турнира были награждены уникальными грамотами и медалями, разработанными специально по этому поводу.
Энтузиазм спортсменов, живой интерес болельщиков, постоянное увеличение числа участников и неуклонно растущие спортивные результаты, вселяют надежду на то, что гиревые турниры в нашем городе будут проводится регулярно и Коломна в самое ближайшее время станет одним из центров развития гиревого спорта не только в Московской области, но и в России.