19:06
пятница, 19 апреля
2017-04-26T15:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22709
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-04-2017 15:29 2909

Соревнования памяти друзей

В Коломне прошли состязания по кулачному бою и арт-фехтованию.

Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль" и Центр русской воинской культуры "Святогор" провели соревнования по артистическому фехтованию, посвященные памяти Галины Шипиловой.

Галина Шипилова стояла у самых истоков создания "Святогора", активно участвовала в восстановлении Коломенского кремля и создании ВИСКК "Коломенский кремль", участвовала в развитии артистического фехтования в России с момента его создания. На первом в истории открытом чемпионате Москвы она представляла Коломну и заняла второе место с композицией "Валькирия", участвовала во многих чемпионатах, турнирах и фестивалях. Галя олицетворяла собой образ настоящей русской женщины, матери, защитницы домашнего очага и Отечества.  В октябре 2013 года Галочки не стало...

В этом году соревнования, посвященные памяти Галины Шипиловой, проводились на базе МСК "Лидер", в них приняли участие 23 спортсмена в возрасте от 7 лет и старше. Спортсмены состязались в четырех дисциплинах.
В дисциплине "Воинский образ" участникам необходимо было в свободной форме создать сценический образ воина любого исторического периода и продемонстрировать технику владения оружием - "бой с тенью". Победителями с своих возрастных категориях стали Диана Черябкина, Василий Устинов, Светлана Гордеева.

В дисциплине "Соло" спортсменам было необходимо продемонстрировать индивидуальное мастерство владения оружием и артистизм исполнения в рамках двухминутных фехтовальных композиций. Лучшей здесь стала Александра Пахомова с постановкой "Молодая гвардия".
 
Дисциплина "Дуэт" представляет собой мини-спектакль, где два спортсмена в рамках избранной сюжетной линии демонстрируют мастерство фехтования в поединках. В этой номинации победили Светлана Гордеева и Дарья Пахомова с постановкой "Снежная королева". 
Дисциплина арт-фехтования "Группа" предполагает групповой бой трех и более участников. Первое место в ней было присуждено Василию Устинову и дебютантам соревнований Ростиславу Струкову, Юлии Даниловой и Анатолию Канайкину с постановкой "В поисках мастерства". 
Несколько ранее "Коломенский кремль" и "Святогор" провели турнир по русскому кулачному бою, посвященный памяти Романа Фатина.

Роман Фатин - один из старейших членов Центра "Святогор", много лет отдавший возрождению и развитию русской воинской культуры, восстановлению Коломенского кремля, воспитанию детей, многократный чемпион России, победитель многочисленных российских и международных соревнований по арт-фехтованию, замечательный человек и друг. В 2017 году исполнился год со дня смерти Ромы...
Почтить память наставника участием в турнире собрались юные спортсмены - 39 лучших кулачных бойцов, прошедших отборочные соревнования в своих секциях и группах. Возраст участников – от 4 до 15 лет. Все поединки проходили под живой гусельный наигрыш.

Лучшими в своих весовых и возрастных категориях стали Герман Воробьев, Герман Ермилов и Кирилл Орлов, Егор Шаталов, Арсений Аксенчик и Иван Шишко, Тимофей Зархе, Матвей Топильский, Андрей Полажченко, Антон Евсеев и Илья Нехайчик.

В дальнейшем Центр "Святогор" и ВИСКК "Коломенский кремль" планируют сделать эти соревнования ежегодными, с тем, чтобы хранить и передавать память об одном из лучших своих членов новым поколениям бойцов. 
Информация и фото: ВИСКК "Коломенский кремль"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)