18:07
пятница, 29 марта
2017-04-22T12:33:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22608
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-04-2017 12:33 1791

Для нуждающихся в жилье создадут "Прозрачную очередь"

Областные чиновники и законодатели обсудили порядок учёта граждан, нуждающихся в жилье.

В Доме правительства Подмосковья за круглым столом обсудили проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»". 
Открывая заседание, председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый отметил, что 16 марта текущего года законопроект был принят подмосковным парламентом в первом чтении.
«В целях приведения закона в соответствие с федеральным законодательством, в его новой редакции установлены особенности ведения учета граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года. Также уточнены ранее неурегулировавшиеся вопросы, в частности, перечень документов, подтверждающих право граждан на внеочередное получение жилого помещения или на дополнительную площадь. Кроме того, проектом устанавливается процедура перерегистрации граждан, состоящих на учете», – пояснил Игорь Коханый. 
Зам. министра областного стройкомплекса Сергей Петрилин сообщил, что на учете нуждающихся в жилых помещениях состоят около 40 тысяч семей. 
 «Мы ведем активную работу по созданию единой областной информационной системы учета нуждающихся, чтобы автоматизировать процесс ведения учета граждан. Это позволит оказывать услуги гражданам через МФЦ и создать «Прозрачную очередь». «Прозрачная очередь» уменьшит вероятность возможных нарушений и сделает распределение жилья открытым и доступным для граждан», – сообщил Сергей Петрилин.  
Источник: пресс-служба Мособлдумы
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)