12:34
пятница, 29 марта
2017-04-18T14:51:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22585
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
18-04-2017 14:51 4013

"Переход - убийца" угрожает жителям на улице Ленина

В KS обратился коломенец, приславший нам фото пешеходного перехода в Коломне, на котором видны следы крови и окровавленные бинты.

Пешеходный переход расположен возле автобусной остановки «Красный Октябрь» на улице Ленина. «Сделайте хоть что-нибудь! Люди умирают!» - написал коломенец в обращении.
Нашему корреспонденту удалось узнать в Коломенском ОГИБДД, что 8 апреля на этом переходе действительно были сбиты двое пешеходов. К счастью, они остались в живых. Более подробную информацию получить не удалось. 
«Есть смертельные исходы»
Коломенец, обратившийся в нашу редакцию, написал: «На этой «зебре» много людей получили травмы. А есть случаи и со смертельным исходом. Больше всего приводит в ужас, когда вечером переходишь дорогу, а водители не останавливаются и едут дальше, еще и сигналят при этом». 
Наш корреспондент отправился к нерегулируемому пешеходному переходу, чтобы на месте оценить, насколько действительно опасно переходить там дорогу. 
Знаки есть, разметки нет
Зебра на переходе отсутствовала и единственное что о ней напоминало – еле заметные следы белой краски. Также слегка заметны и следы недавнего ДТП: подтеки бурого цвета. Присутствовали два знака, предупреждающие о переходе, а также знак «Осторожно, дети!». Однако знаки хорошо видны только вблизи перехода. В отдалении они скрываются за ветками деревьев, которые, заметим пока еще без листьев. 
«Мне страшно»
Пешеходы, с которыми удалось пообщаться нашему корреспонденту, действительно опасались пересекать дорогу в этом месте. Так, журналист оказался очевидцем того, как молодой парень в буквальном смысле уговаривал перейти шоссе по пешеходному переходу свою девушку. «Нет! Я тут не пойду, мне страшно!» - просила девушка, но молодой человек ей ответил: «Ничего страшного тут нет! Пойдем быстрее!» Ближайший регулируемый пешеходный переход расположен на пересечении улиц Ленина и Добролюбова. 
Официальный комментарий
Главный специалист Комитета по капитальному строительству, транспорту и дорожному хозяйству городского округа Коломна Дмитрий Шарков видит ситуацию иначе. «То ДТП, которое произошло на указанном, пешеходном переходе совсем недавно – случайность, - сказал он. - До него несколько лет на этом участке ничего подобного не происходило. На данный момент Коломенское ДРСУ проводит там работы по изменению расстановки знаков для более правильного их расположения. Также планируется обновление разметки и корректировка пешеходных подходов к переходу, так как их расположение немного неправильное». 

Печатную версию читайте в свежем номере "Ять"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)