09:01
пятница, 29 марта
2017-04-12T14:10:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22507
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-04-2017 14:10 2247

"Нас ждут великие открытия"

Редакция "KS" провела опрос жителей Коломны ко Дню космонавтики.

12 апреля в России отмечается День космонавтики в ознаменование первого космического полета. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. Однако получается, что все грандиозные события, связанные с освоением космоса, закончились для нас вместе с распадом СССР. Нынешний День космонавтики, например, ознаменован лишь выходом действительно неплохого фильма «Время первых». Ждут ли Россию новые крупные космические достижения? Свои мнения по этому поводу высказывают молодые жители Коломны. 

Игорь Золотов:
«Раньше подобные события были настолько значимыми, потому что они были первыми. Никому раньше в голову не могла прийти мысль о том, что собака или человек смогут оказаться за пределами планеты. Однако у нас еще столько всего неоткрытого и неосвоенного в космосе, что когда-то мы добавим еще одну дату к Дню космонавтики. Например, первое поселение на Марсе или водохранилище на Луне!»

Алексей Прошкин:
«Все потому, что раньше было соревнование с США во всем, естественно, и в плане покорения космоса, что очень подогревало интерес в данной сфере. Интерес к космосу как к сфере конкуренции исчез и сохраняется только у научных сотрудников, занимающихся его исследованием. Фильм, кстати, получился отличный, но это не отменяет вышесказанного. Конечно же, грандиозные события будут, потому что время не стоит на месте, но это произойдет еще очень не скоро». 

Елизавета Азарова:
«Я надеюсь на лучшее, но возможно, все так потому, что все, чего мы могли достичь - уже достигли. Я имею в виду, что возможно, путешествия в космосе на еще не достигнутые расстояния - все же фантазия, которую мы воплощаем в фильмах. Влияет также и тот фактор, что на мировой арене, в частности, у нашей страны, сейчас совсем другие цели для инвестиций. Санкции, конфликты и прочее не дают развивать исследование космоса, которое требует немалых затрат. Если все наладится, то возможно, нас все же ждут великие открытия». 

Ольга Владимирова:
«Сейчас космические открытия стали обыденностью и нет такой радости. Достижения есть и сейчас, но ввиду вышесказанного их не так широко освещают. Введение санкций, падение рубля, теракты — вот что на слуху. Поэтому и потерялся интерес. Да и куда интереснее сходить на фильм с захватывающими спецэффектами, чем искать информацию о том, что ученые каких-то стран строят новые ракеты и все больше изучают планеты...» 

Екатерина Совушкина:
«Я почему-то уверена, что в будущем, возможно даже в ближайшем, Марс станет обитаемой планетой. С отличными дорогами, умеренными ценами, отличными рабочими местами. Что это поможет, так сказать, «разгрузить» Землю и наладить жизнь всего человечества!» 
Печатную версию читайте в свежем выпуске газеты "Ять"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)