13:31
четверг, 25 апреля
2017-04-07T13:18:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22418
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-04-2017 13:18 1907

Сегодняшний день посвящен борьбе с болезнью XXI века

7 апреля - Всемирный день здоровья под девизом "Депрессия: давай поговорим".

В 2017 году тема Всемирного дня здоровья - помощь людям, страдающим депрессией. Он пройдет под лозунгом "Давай поговорим". Зачастую депрессию воспринимают как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.  
Но депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов, и чем раньше начато правильное лечение, тем больше шансов на быстрое выздоровление, на то, что депрессия не повторится вновь и не примет тяжелой формы, сопровождающейся желанием покончить с собой. По данным ВОЗ, депрессия и тревожные расстройства ежегодно наносят ущерб экономике в размере 1 трлн долларов. Следует отметить, что по данным ВОЗ самоубийства занимают второе ранговое место среди населения в возрасте 15 - 29 лет.  
Цель Всемирного дня здоровья заключается в том, чтобы информировать широкую общественность о депрессии, ее причинах и возможных последствиях, включая самоубийство, а также о видах помощи по профилактике и лечению депрессии. 
Справка.
Симптомы депрессии – это нехватка энергии, снижение аппетита, сонливость или, напротив, бессонница, тревога, снижение концентрации, нерешительность, беспокойство, чувство собственной ничтожности, вины или отчаяния, а также мысли о причинении себе вреда или самоубийстве. Среди факторов, способствующих развитию депрессии, – сложные жизненные ситуации, проблемы, связанные с алкогольной или наркотической зависимостями, отклонения в физическом здоровье. В частности, установлена взаимосвязь между сердечно-сосудистыми заболеваниями и состоянием депрессии.  
Советы по борьбе с депрессией
Научитесь по-новому смотреть на жизнь! Вы не должны позволять событиям или другим людям определять, быть или не быть вам счастливыми. Не во власти человека повлиять на чье-либо поведение, кроме своего собственного, а эмоциональное благополучие слишком дорого, чтобы доверять его посторонним. 
Постарайтесь увидеть последствия своих действий и определить, совместимы ли они с ценностями и целями, которых хотите достичь. 
Стремитесь к разумной организованности. Составляйте список дел, классифицируйте их по степени важности и т. д. 
Реально смотрите на вещи: может быть, что-то из намеченного вообще не стоит делать. 
Не становитесь максималистом: будьте терпимы и снисходительны к себе и другим. 
Ставьте реальные цели. 
Высыпайтесь! 
Регулярно занимайтесь физическими упражнениями! Это превосходный способ снять напряжение. Даже 20-минутные интенсивные занятия могут сильно уменьшить стресс.  
Питайтесь правильно! Употребляйте больше овощей, фруктов, меньше жиров, соли и сахара. Одновременно вы снизите риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкозаболеваний, ожирения, диабета и др. 
Не употребляйте много кофе и других кофеиносодержащих продуктов (чай, шоколад) – они стимулируют выработку адреналина. Достаточно 2-3 чашек в день.  
Не злоупотребляйте алкоголем! Попытки преодолеть стресс с его помощью часто приводят к обратному эффекту. 
Учитесь радоваться жизни! Не откладывайте счастье на завтра. Концентрируйте внимание и чувства на том, что делаете, и получайте удовольствие от работы, а не от того, что она даст в будущем. Находите и отмечайте для себя приятные мелочи (красивый закат, внимание супруга, вежливое слово и т. д.). 
 Не зацикливайтесь на себе! Есть много дел и людей, достойных внимания и заботы. Помогите тому, кто нуждается в помощи.  
Будьте оптимистичны! Учитесь находить положительные моменты даже в неприятных событиях. 
Больше думайте о хорошем. 
Чтобы помочь себе или близкому человеку выйти из состояния депрессии, необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Сегодня имеются эффективные методы лечения депрессии.
Использована информация Управления Роспотребнадзора по Московской области
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 253
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (189)