13:14
четверг, 25 апреля
2017-04-05T18:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22392
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-04-2017 18:32 2485

Выдаем секреты одного из самых ярких мюзиклов Москвы

Корреспонденты "Ять" побывали на пресс-показе мюзикла "Золушка" знаменитой компании Stage Entertainment.

Так как мы были на пресс-показе единственным СМИ с юго-востока Подмосковья, мы узнали для вас эксклюзивные подробности о постановке, которая продлится еще только месяц, до 29 апреля. Читайте и спешите! 
Мы привыкли, что Золушка - это везучая романтичная и добрая девушка из сказки Шарля Перро или старого фильма с Яниной Жеймо. А как вам Золушка-бунтарка, решительная и не по годам мудрая? Именно она наставляет Принца на путь истинный и открывает ему глаза на деяния Лорда-Хранителя, обездолившего и обворовавшего народ. И Принц влюбляется в нее не только за красоту, но и за - как принято сейчас говорить - жизненную позицию. Такую осовремененную и актуальную интерпретацию истории девушки, ставшей по воле судьбы принцессой, можно увидеть только в театре "Россия" на Пушкинской площади в Москве, только в мюзикле "Золушка"
Потрясающие спецэффекты
За семь месяцев проката мюзикл посмотрели уже около 300 тысяч человек. Зрители приходят на шоу еще и еще раз: и взрослые, и дети. И это объясняется просто - все возрасты покорны очарованию и высочайшему качеству этой постановки. Незабываем полет Золушки на бал на сверкающей карете, запряженной конями. Ошеломляет молниеносная трансформация простых платьев Золушки в "принцессины", которая происходит прямо на сцене и заставляет зрителей буквально раскрыть рты. А когда убегающая с бала в полночь девушка оставляет на ступеньке туфельку, а затем подбирает ее и оставляет принца ни с чем, тут уж зрители совсем в недоумении - не будет хэппи-энда? Будет-будет, да еще какой! Но об этом вы узнаете, только посмотрев мюзикл. Тут пересказы неуместны, это надо видеть! 
Актеры-звезды
Главные роли Золушек в постановке исполняют общепризнанные звезды: Наталия Быстрова, запомнившаяся публике по мюзиклам "Русалочка" и "Красавица и Чудовище"; Юлия Ива, блиставшая в "Поющих под дождем". Имя Алены Хмельницкой, которая играет Мачеху, известно не только поклонникам театральных постановок - она знакома нам по многим кинокартинам и сериалам, взять хотя бы приключенческий фильм «Сердца трех». А примадонна мюзиклов Елена Чарквиани, кстати, не раз приезжавшая в Коломну с концертами, запомнилась яркими ролями в "Призраке оперы", "Mamma Mia!", "Чикаго" и других громких постановках. В "Золушке" Елена исполняет роль Феи. 
Интернациональная команда
Мюзикл создавала международная команда. Режиссером постановки выступил обладатель высшей театральной премии - Лоуренса Оливье - Линдсей Поснер, известный своими постановками в театрах лондонского Вест-Энда; либретто и песни Оскара Хаммерстайна из бродвейского спектакля для российского мюзикла адаптировал Алексей Иващенко. Музыка также взята из знаменитой бродвейской постановки, ее автор Ричард Роджерс... "Культура - понятие мировое, - сказал во время пресс-показа Дмитрий Богачев, продюсер и генеральный директор Stage Entertainment в России. - Она объединяет страны и делает нас всех духовно богаче. Нельзя делить ее на российскую и иностранную. Мы ставим мюзиклы как по сюжетам из русской истории и литературы, так и на основе бродвейских спектаклей, культовых фильмов. Например, сейчас готовим мюзикл по мотивам ставшего уже классикой фильма "Привидение" с Патриком Суэйзи, Дэми Мур и Вупи Голдберг в главных ролях". Продюсер добавил, что на данный момент "Золушка" - любимое его детище: красивое, жизнерадостное, остроумное и ироничное, с изумительной музыкой и прекрасными артистами. "Надеемся, мы подарили хорошее настроение и веру в чудо нашим зрителям!" - заключил Дмитрий Богачев. Как, вам все это еще не подарили? Тогда вперед, за хорошим настроением и верой в чудо - "Золушка" идет в театре "Россия" до 29 апреля включительно!
   
Интересные факты и цифры  
Среди убранств героинь - 15 корон ручной работы. Одну из Золушкиных тиар изготовили на фабрике Swarovski в Ваттенсе. 
Более 200 костюмов создала художник по костюмам Татьяна Ногинова. 2 секунды нужно Золушке на сцене, чтобы сменить платье простушки на прекрасный бальный наряд. 
50 метров ткани потребовалось на каждое бальное платье. Настоящие хрустальные туфельки создали мастера хрустального дома "БАХМЕТЕВЪ". 
Диадема Золушки - на пружинке. Украшение находится на голове героини с самого начала, но спрятано под чепчиком. 
20 детей-артистов задействованы в мюзикле. Исполнители Енотика и Лисенка специально ходили наблюдать за этими зверюшками в зоопарк. Кроме того, юные актеры учились делать акробатические трюки.
Принт-версия - в свежем номере газеты "Ять"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 253
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (189)