19:18
четверг, 18 апреля
2017-04-04T18:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22370
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-04-2017 18:32 3066

Участник проекта "Худеем вместе" рассказал свою историю

Дорогие друзья! Меня зовут Вадим Ширкалин, мне 38 лет, и я хочу поделиться своей историей участия в проекте "Ять" "Худеем вместе".

На момент начала проекта мой вес составлял 138,1 кг при росте 193 см. Я похудел на 29,6 кг за два с небольшим месяца. 
Боролся с лишним весом с 15 лет 
Моя борьба с лишним весом началась с 15 лет, когда я весил 100 кг и смог похудеть за два месяца на 13 кг. Но в том юном возрасте достаточно было отказаться от белого хлеба и помочь бабушкам в саду и огороде. Затем подобные истории повторялись еще несколько раз в студенческие годы, когда я скидывал до 15 кг с помощью физического труда и вечерних пробежек на стадионе. 11 лет назад при весе в 120 кг я впервые пришел в тренажерный зал с надеждой, что верну былую форму. С тренировками в течение полутора лет мой вес держался в районе 115 кг, но больше не опускался. В какой то момент, во время паузы в тренировках, я решил попробовать жиросжигатели - это была моя ошибка. Через месяц использования я набрал 8 кг и как результат - 130 кг. Эта цифра мне показалась приговором. С тех пор мой вес бесконтрольно поднимался только вверх до своего максимума - 145 кг. В промежутках были попытки незначительно сбросить, но все возвращалось обратно... Наконец мой вес стабилизировался на отметке 140 кг. 
Как пришел на проект 
И вот мне пришло сообщение от коллеги о начале проекта "Ять" "Худеем вместе". На следующий день я отправил анкету в надежде, что специалисты проекта помогут мне доказать, что мое тело способно скинуть лишнее. В качестве "лишнего" я указал 30 - 40 кг. В проекте МЕДИАХОЛДИНГА "ЯТЬ" в качестве партнеров участвовали специалисты фитнес-клуба Union Fitness, Центра восточной медицины "АкуМед" и центра "Псиград". И вот начались занятия в Union Fitness.
Три-четыре раза в неделю - упорные тренировки: 
1. индивидуальные занятия с тренером; 
2. групповые занятия; 
3. самостоятельные кардиозанятия (беговая дорожка); 
4. бассейн.  
Иногда начинал все сначала 
Немаловажным аспектом проекта стали советы по питанию от специалистов. Потому что правильное питание - это главная основа похудения. Без него тренировки могут быть бесполезными. Параллельно участники по желанию раз в неделю проходили процедуры иглоукалывания в Центре восточной медицины "АкуМед". В совокупности все указанные выше мероприятия начали приносить результат – я начал худеть. В связи с высокой интенсивностью моих занятий и азартом мой вес иногда уходил очень быстро, порой за неделю уходило до 8 кг, и это реальные цифры. За тренировку я терял от 1,5 до 3,5 кг веса (воды). И каждый раз стояла задача удержать вес до следующей тренировки. Иногда не получалось, и я все начинал сначала. Существенным подспорьем в удержании веса после тренировок для меня явились процедуры "АкуМед". Правда, не всегда удавалось делать их регулярно, и я заметил, что без иглоукалывания вес снижался гораздо медленнее. 

Шесть правил Вадима Ширкалина 
Из проекта "Худеем вместе" я вынес главные правила для желающих скинуть лишнее. 
Первое правило - записаться в спортзал и начать заниматься с тренером. Тренер - это ваше все. Для вас он становится наставником, другом, специалистом по контролю за питанием, а также его присутствие дисциплинирует и обеспечивает качество тренировок. Когда есть тренер, вы не будете думать, идти сегодня в спортзал или нет. И вам будет неловко перед ним, если ваш вес не опускается или даже поднимается.

Моим тренером на проекте был элит-тренер спортклуба Union Fitness Сергей Волынец. Он виртуозный мастер своего дела, постоянно держал меня «в кулаке» и в тонусе, не давал расслабляться. И мы совместно достигли хорошего результата! 
Второе правило: каждый раз вставать на весы до и после тренировки. Разница между «до» и «после» показывает, сколько вы скидываете за занятие. Показатель "до" - насколько вы смогли удержать прежде достигнутый результат. Все полученные весовые значения помогут вам проанализировать, что вы делаете правильно, а что нет. Так, за первые две недели проекта мне удалось скинуть всего лишь 1 кг, и на второй неделе я начал вставать на весы до и после тренировок. После недельных наблюдений за весом задумался: что я делаю не так, почему вес возвращается на отметку в 137 кг? Я предположил, что вечером пью много жидкости, ограничил себя и в результате за следующую неделю я скинул 5,5 кг. 
Третье правило – наличие пульсометра (желательно). Интенсивность тренировки определяет пульс человека. Мой "рабочий" пульс был от 130 до 145 ударов в минуту. Иногда он поднимался до 160 - 165 ударов в минуту, и тогда я понимал, что тренировка проходит интенсивно и в конце дня будет хороший результат. Хорошим временем тренировки для себя я считал минимум 2-2,5 часа. На начальном этапе это 1-1,5 часа. Но по факту доходило и до 4,5 часа интенсивной тренировки. 
Четвертое правило – это правильное питание, которое по полочкам разложили специалисты проекта. И ограничение количества жидкости после тренировок. 
Пятое правило: пить обыкновенную чистую негазированную воду во время тренировок. Вода "разгоняет" наш метаболизм, человек интенсивнее потеет и выводит тем самым лишнюю жидкость из организма. 
Шестое правило - для тех, кто хочет немного облегчить себе процесс похудения и быстрее достичь поставленной цели: добавить иглоукалывание. В комплексе с правильным питанием и спортом иглоукалывание позволить достичь максимального результата. Прошло уже несколько недель после проекта, но я продолжаю держать вес под контролем, купил абонемент в Union Fitness и регулярно хожу на групповые и индивидуальные занятия. Помимо этого продолжаю посещать центр "АкуМед". Огромное спасибо проекту "Худеем вместе" за предоставленную возможность изменить себя! Спасибо всем специалистам, которые с нами работали и болели за наши результаты! 
От редакции: напомним, Вадим Ширкалин стал победителем проекта "Худеем вместе", потеря его веса составила 29,6 кг, процент снижения веса - 21,43%.

На фото: победители проекта "Худеем вместе" Вадим Ширкалин и Анастасия Зарудина и призеры Галина Рютина и Елена Чернова. Принт-версия - в свежем номере газеты "Ять".
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
« Апрель, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)