16:33
пятница, 29 марта
2017-04-04T12:15:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22363
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-04-2017 12:15 5116

Знаки вылезли вместо подснежников

В редакцию обратилась читательница с просьбой помочь разобраться в ситуации.

21 марта в редакцию "Ять" обратилась читательница. Она рассказала, что водит ребенка в Центр внешкольного развития, у которого раньше родители кратковременно парковались, чтобы отвести чадо. Сейчас коломенцев возможности припарковаться лишили...

"Я и еще несколько моих знакомых отводим детей на занятия в Центр внешкольного развития, - рассказала женщина. - Центром предусмотрено сопровождение родителями детей до здания. Раньше мы просто парковались недалеко от входа и отводили детей на занятия. Но совсем недавно мы обнаружили множество только что установленных дорожных знаков, запрещающих парковку на всем отрезке дороги от улицы Малышева до улицы Технической. Мы предполагаем, что знаки установили жильцы частного сектора, не желающие, чтобы у них парковались автомобили. Но хочется узнать поточнее, ведь теперь нам придется парковаться далеко от Центра внешкольной работы и вести детей пешком..."















Корреспондент "Ять" выехал на место. Видно, что знаки установлены недавно: новенькие, чистые. Однако расстановка смущает: даже на трассах при въезде в город количество знаков значительно меньше. А тут на одном участке они расположены практически через каждые 10 метров.









Мы обратились за комментарием к государственному инспектору по пропаганде Коломенского ОГИБДД Александру Ивлеву. "Участок дороги между улицей Малышева и улицей Технической является внутриквартальным участком, и решением о размещении знаков на указанной дороге занимается администрация города, - сказал он. - Однако если знаки были установлены жителями частного сектора, то это незаконные действия с их стороны, и администрация должна провести демонтаж".










Главный специалист Комитета по капитальному строительству, транспорту и дорожному хозяйству г. о. Коломна Дмитрий Шарков разъяснил: "Буквально на днях на данном участке Коломенское ДРСУ выполняло работы по замене и установке дорожных знаков в связи с изменениями Правил дорожного движения в этом районе".









Директор Коломенского ДРСУ Дмитрий Смирнов сообщил, что, действительно, Коломенское ДРСУ проводило на вышеуказанном участке работы по установке новых дорожных знаков в связи с изменением Правил движения в указанном районе. "Знаки, которые беспокоят читательницу, установлены нами по решению администрации города", - сказал Д. Смирнов.















Парковаться посетителям Центра внешкольного развития придется, не доезжая до здания. Есть парковочные места у расположенного рядом торгового центра "Афганец", несколько мест рядом с музучилищем и парковочные карманы у ЖК "Серебряные паруса".

Печатную версию читайте в свежем номере газеты "Ять"

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
1
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)