27 июня 20:29 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
« Апрель, 2017 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Новости партнеров

Спонсор новости
АКЦИЯ! С 15 по 30 июня в "Салоне для новобрачных" выбери сразу два мужских костюма, а заплати за один!
подробнее

Мусоросжигательные заводы построят по японской технологии

03.04.2017 в 13:21

Мусоросжигательные заводы построят по японской технологии Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Пять мусоросжигательных заводов - четыре в Подмосковье и один в Татарстане - построят по японской технологии Hitachi, в которая затем будет тиражирована по всей стране, пишет в понедельник "Российская газета". 
"При этом начиная с пятого завода необходимые компоненты будут производить на российских предприятиях. Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов", – пишет газета. 
С. Иванов призвал не верить тем, кто будет говорить о вредном производстве. "Такие заводы есть в центре Токио, Стокгольма, Вены, при этом на крыше у них расположены рестораны, потому что производство дает ноль процентов выхлопа", – отметил Иванов. Новые предприятия за счет сжигания мусора будут производить электроэнергию. Но поскольку такой процесс дороже, чем получение электричества обычным путем, правительство приняло решение субсидировать его и ввести "зеленый тариф", пояснил спецпредставитель президента. "Чтобы для нас с вами цена электроэнергии оставалась такой же, мы впервые встали на этот путь. Часто говорят о возобновляемых источниках энергии – солнце, ветер, но у нас есть огромный возобновляемый источник – это мусор, у нас его всегда хватит", – подчеркнул С. Иванов.  

 Источник: сайт правительства Московской области

Просмотров - 1345

Комментарии

  • # эколог
    3 июня 2017 в 14:19
    МО и так на последнем месте в рейтинге по экологии России \\82 место из 85\\, даже Москва, с ее знаменитым НПЗ в Капотне, занимает 7 место.
  • # Полев
    4 апреля 2017 в 12:11
    Судя по статье в газете "Вопрос-ответ", на заседании Совета депутатов 29 марта депутат Рвачёв задал вопрос начальнику отдела экологии В.Слободенюк о проекте постройки "мусоросжигающего" завода на территории Воскресенского района, граничующей с Коломенским районом. Та ответила, что это проект не "мусоросжигающего", а "МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО" завода. Однако подробностей у ней нет.
  • # Вадим
    4 апреля 2017 в 08:29
    Пол мира начало сжигать мусор, поняло что это не эффективно, и уже отказались от этого. Мы же берем старую технологию, помещаем на границе коломенского района, что увеличивет риски заболеваний, непецинское молоко будет невостребовано, все сх культуры так же будут несъедобны.
  • # Михаил
    3 апреля 2017 в 18:37
    Причём тут Японские технологии? Японцам деньги платить? У нас нет своих россиянских инженеров, где современные технологии России?
  • # Лисичка
    3 апреля 2017 в 16:54
    Марат, тут (среди комментирующих, наверно, нет таких, кто видел в центре Токио и пр. мусоросжигающие заводы. А вот спецпредставитель Сергей Иванов видел и знает. Обратитесь к нему за более подробной информацией.
  • # Протест
    3 апреля 2017 в 16:16
    Это плохо: 1) в Европе и тем более в Японии мусор ОЧЕНЬ ХОРОШО сортируется. - в России этого нет. Сжигать будут, то что сжигать нельзя и никто это не проверит! 2) со следующего года в Евросоюзе принята стратегия отказа от сжигания мусора! Теперь подумайте, на какой рынок будут ориентированы предприятия, производящие мусоросжигательное оборудование! 3) ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ - один из заводов будет располагаться неподалеку от села ПИРОЧИ! - кто-то может это подтвердить?
  • # Марат
    3 апреля 2017 в 15:02
    а есть тут такие кто бывал в центре Вены, Токио и Стокгольма и видел подобные заводы там? отпишитесь.
  • # Алексей
    3 апреля 2017 в 14:07
    По поводу мусоросжигательного завода в центре Вены. Думаю многим стоит найти в интернете и почитать статью "МИФЫ О ПОЛЬЗЕ МУСОРОСЖИГАНИЯ". Там есть информация почему такая технология которая используется в ЕС и в частности в Вене не подойдет для России.
  • # БВВ
    3 апреля 2017 в 13:50
    Сбор подписей прошел впустую, впрочем как и "День взятия Бастилии"( Любовь и голуби.
  • # Лисичка
    3 апреля 2017 в 13:47
    Действительно, если строить по японской технологии, так и не отступайте от неё ни на шаг. Японцы строят в центре Токио - а мы построим в центре Москвы. Нет, не так! На даче у губернатора Воробьёва!
  • # golutvin
    3 апреля 2017 в 13:30
    Если такие безвредные, так и стройте их в центре Москвы, а не выносите в МО .
  • # Коломчанка
    3 апреля 2017 в 13:28
    НЕ ВЕРИМ МЫ ВАМ НИ НА ГРОШ! Небось уже все решили в тихушку, а теперь народу в глаза заливаете!Тьфу на вас, алчные люди!
  •