21:30
четверг, 28 марта
2017-03-31T11:21:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22326
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
31-03-2017 11:21 2984

Куда пойти за здоровьем и настроением

Более 15 лет существует в Коломне Тренировочный центр "Планета-спорт". Он приглашает на занятия на любой вкус!

Новости партнеров
Пауэрлифтинг, силовой экстрим, бодибилдинг, фитнес, аэробика, кроссфит, стрит-дэнс (уличные танцы) - всем этим занимаются посетители Центра. И не только для собственного удовольствия и физического совершенствования: "Планета-спорт" - непременный участник практически всех крупных городских праздников.

День ВМФ, День города, День молодежи не обходятся без площадок, организованных сотрудниками "Планеты-спорт". А в прошлом году Марина Шумова, инструктор центра, на День здоровья с большим успехом провела массовую зарядку для горожан, принять участие в которой могли все желающие. 
"Нам очень понравилось, и коломенцам понравилось, – рассказывает директор МБУ ТЦ "Планета-спорт" Александр Мосиев.

– Так что будем продолжать! Мы вообще стараемся активно задействовать детей и подростков, чтобы отвлекать их от всяких пагубных привычек, нехороших групп в соцсетях. Спорт, интересное общение – от этого больше жить хочется!" 
О тренерах и залах 
"Планета-спорт" - это два помещения для тренировок. Первое располагается на площади Советской, д. 7. Здесь находятся тренажерный зал, залы аэробики, сайкла, проходят занятия по пауэрлифтингу, фитнесу, различным видам аэробики, танцам, стрит-дэнсу. Занятия ведут профессиональные инструкторы: Олеся Шкарина (степ-аэробика, street-dance), Марина Шумова (step-n-sculpt, сайкл), Ольга Брысина (степ-аэробика, body training, interval-step), Светлана Мосиева, Олег Культин и Евгений Жданов (оба – КМС по пауэрлифтингу и жиму лежа), "Олег замечательно занимается с подростками, великолепно находит контакт с любым", – добавляет Александр Мосиев. 
Большой зал "Планеты-спорт" находится в Колычеве, на ул. Весенней, д. 24 (второй этаж). Занятия здесь проводят инструкторы Сергей Пантелеев (много лет занимавшийся пауэрлифтингом с детьми в пос. Сергиевском), Татьяна Писаренко, имеющая разряд по пауэрлифтингу среди женщин, Артур Михлик официальный представитель федерации "Атлетического фитнеса России" WFF-WBBF России в городе Коломна, и другие. В Колычеве занимаются пауэрлифтингом, силовым экстримом, кроссфитом*. В планах - занятия танцами и аэробикой. "В этом году мы отремонтировали этот зал, – рассказывает Александр Мосиев, – выделили специальную зону под кроссфит, планируем еще и занятия с петлями TRX. Кстати, тренажеры у нас все профессиональные, а некоторые мы даже сами усовершенствовали, есть несколько помостов. В зале на Весенней есть и такие, которых в Коломне больше не найдется: на развитие силы хвата, например". 
Спорт для всех 
"Все спортсмены занимаются у нас бесплатно, – рассказывает Александр Мосиев, главное - желание заниматься спортом, показывать результаты, выступать на соревнованиях и слушаться тренера. – Кстати, занимаются ребята и из Коломенского района. Наши залы используют для тренировок спортшколы. Но мы открыты для всех – к нам приходят и люди, просто заботящиеся о собственном здоровье. "Планета-спорт" оказывает платные услуги, цены установлены минимальные - всего 80 рублей за занятие, потому что наша цель - сделать спорт доступным для всех слоев населения. Особой популярностью пользуется тренажерный зал в микрорайоне Колычево, где тренируются спортсмены в возрасте от 16 до 30 лет, хотя есть и ветераны".  
Рекордсмен Европы 
"Планета-спорт" постоянно проводит городские состязания по силовым видам спорта, в 2014 году выступила организатором областного турнира по бодибилдингу, впервые прошедшему в Коломне. Среди воспитанников ТЦ есть участники и призеры соревнований разных рангов и даже рекордсмены. Например, Антон Коновалов входит в сборную Московской области по пауэрлифтингу, является абсолютным победителем первенств и кубков области. Владимир Лутохин – абсолютный победитель чемпионата области по пауэрлифтингу 2015 года, чемпион России. Олег Копычев - победитель Кубка Московской области по пауэрлифтингу среди юношей. Виктория Гвоздева – чемпионка Подмосковья по пауэрлифтингу среди юниоров, обладатель кубка области среди женщин. Роман Никитин - рекордсмен России по народному жиму, а Андрей Муравьев – чемпион и рекордсмен Европы по пауэрлифтингу. 
Команда юниоров "Планеты-спорт" – абсолютный победитель Московской области. В 2015 году коллектив ТЦ "Планета-спорт" был награжден дипломом администрации городского округа Коломна за большой вклад в развитие силовых видов спорта и проведение на высоком уровне спортивных мероприятий. Есть у спортсменов ТЦ и другие достижения – и останавливаться на них ни ребята, ни тренеры вовсе не собираются! 
Из досье 
Александр Мосиев. Три года работал инструктором в спорткомитете Коломны, около трех лет – следователем в милиции. Затем вернулся в спорт. Начинал в МУ ТЦ "Комета-спорт" в качестве заместителя директора по безопасности. Занимается пауэрлифтингом, выполняя нормативы КМС. Решением президиума исполкома "Атлетического фитнеса России" (WFF-WBBF Russia) Александр Мосиев назначен на должность почетного представителя WFF-WBBF России в г. Коломне. Спортом занимается около 20 лет, в спорт пришли и его жена (инструктор по фитнесу), а также восьмилетние сын (бокс) и дочь (танцы).
*Кроссфит – система физподготовки, включающая элементы упражнений на силу и выносливость из тяжелой атлетики, гимнастики, гиревого спорта, бега и т. д. Появился в 2000 году, в России первый чемпионат прошел в 2012 году.
Нам интересно Ваше мнение о материале
2
1
0
« Март, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)