2017-03-27T17:36:00.000Z
+74966124009
27-03-2017 17:36 1543

11 золотых медалей у подмосковных спортсменов

25 и 26 марта в КЦ "Коломна" прошли традиционные, 42-е по счету, соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного тренера СССР Валерия Муратова.

На коломенский лед вышли более 350 конькобежцев из России и Республики Беларусь, чтобы завершить спортивный сезон 2016-17 годов, улучшить свои личные результаты, продемонстрировать свое мастерство на двух дистанциях - 500 и 1000 м.
 По итогам первого дня подмосковные скороходы завоевали 12 медалей на индивидуальных дистанциях – 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.
Во второй день конькобежцы Московской области взяли 10 медалей – 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.
Согласно регламенту соревнований, спортсмены среднего и старшего возрастов также получают награды по сумме многоборья (сумма очков за дистанции 500 м+1000 м+500 м+1000 м).
Анастасия Коркина, представляющая Московскую область, одержала 4 победы в 4 забегах и стала безоговорочным лидером среди спортсменок старшего возраста; еще одна представительница нашего региона, Марина Автономова, взяла "серебро" в общей классификации у среднего возраста. Среди юношей среднего возраста первым стал москвич Ярослав Самойлов, а среди спортсменов старшего возраста – представитель Санкт-Петербурга Павел Кияшко.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: "Всероссийские соревнования имени Валерия Муратова – это традиционный турнир, который уже вышел на международный уровень – в них приняли участие спортсмены из Республики Беларусь. Приятно, что Московская область успешно выступила на турнире в Коломне, завоевав 22 медали, из которых 11 стали золотыми. Убежден, что именно такие мероприятия и прививают любовь к конькобежному спорту, воспитывая в Подмосковье новых чемпионов".
Источник: Министерство физкультуры и спорта Московской области