13:14
вторник, 19 марта
2017-03-27T15:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22262
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-03-2017 15:17 3036

Глава Коломны встретился с жителями Ларцевых Полян

Денис Лебедев поговорил с жителями о наболевшем.

Жители бывшего военного городка, также известного как полигон, а ныне - одной из улиц микрорайона Щурово, Ларцевы Поляны, обратились к главе города Денису Лебедеву с многочисленными просьбами. Денис Лебедев посетил Ларцевы Поляны, чтобы лично побеседовать с жителями. Последние обратились к главе города с проблемами плохих дорог, уборки территории, управления недвижимостью и с претензиями к работе местного РЭУ.

Жители:

"Один из самых больных вопросов для нас - оплата ЖКХ. Мы очень благодарны, что город нам помогает, и мы не разрушены, как большинство военных городков. Однако нам не ясно, почему за уборку и обслуживание сквера, который мы к себе не приписывали, мы должны платить?"

Денис Лебедев:

"Давайте поставим вопрос ребром. Если вы готовы оставить этот сквер за собой, то это ваше право, но если нет, то мы возьмем эту территорию на баланс города и обслуживать ее будем уже из городского бюджета. Присвоим скверу отдельный кадастровый номер, не относящийся к вашим домам".

Жители:

"Старое здание офицерского клуба, возле которого мы сейчас находимся, уже давно никак не служит жителям. Это недвижимость Министерства обороны. Однако у нас нет ни отделения почты, не отделения Сбербанка, спортивных объектов тоже нет. Можно ли как-то прикрепить это здание к городу и построить на месте него что-то необходимое для жителей?"

Денис Лебедев:

"Сразу хочу сообщить вам радостное известие. Министерство обороны передало данное здание городу, и вскоре мы проведем его осмотр для уточнения состояния. Открыть в нем отделение Сбербанка не получится, так как в городе нет самого банка, только филиалы. А вот с почтой мы попытаемся договориться".

Жители:

"Детские площадки находятся в плачевном состоянии. Большинство из них еще со времен СССР. Подростки проводят свое время на них, так как нет никаких спортивных объектов. Можно ли как-то починить площадки для маленьких детей, а подросткам построить, например, коробку для хоккея?"

Денис Лебедев:

"Необходимо, чтобы вы понимали, что построить новые площадки для детей за счет бюджета города мы можем, но обслуживанием заниматься необходимо будет вам. Если вы согласны, то в рамках программы благоустройства мы полностью перестроим все детские площадки, а их сохранность будет на ваших плечах. По поводу спортивных объектов. Для вас уже закуплена хоккейная коробка. Коломенское ДРСУ готово положить асфальт на месте ее размещения. Единственная проблема, которая нас останавливает, - это отсутствие ответственного лица, которое возьмет коробку на свой баланс. Как только мы решим, кому передать ответственность за нее, то сразу начнем размещение хоккейной коробки на территории Ларцевых Полян".

Жители:

"Очень много старых зданий военторга также стоят без дела. Можно ли с ними что-то сделать?"

Денис Лебедев:

"На данный момент, к сожалению, нет. Эти здания все еще находятся на балансе Министерства обороны. Если они передадут их городу, то мы обязательно придумаем, как их использовать".

Жители:

"Вопрос очень простой: когда будут отремонтированы подъезды домов, и будет ли в этот ремонт входить замена окон на пластиковые?"

Денис Лебедев:

"Программа по ремонту подъездов стартовала, но она как минимум четырехлетняя. Ремонт всех подъездов города - это долгое занятие, но очередь дойдет до всех. Замена окон входит в капитальный ремонт подъездов, а для начала капитального ремонта необходимо, чтобы жители дома перечислили 5% денежных средств от его бюджета. Жильцы тоже должны внести свой процент для начала капитального ремонта.

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Март, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 49
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
14.3% (7)
Нет, родители ничего детям не должны
6.1% (3)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
79.6% (39)