14:51
пятница, 29 марта
2017-03-22T09:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22203
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-03-2017 09:30 1951

Третьи в России по арбалету

Спортсмены "Коломенского кремля" приняли участие в чемпионате и Первенстве России по стрельбе из арбалета.

В Москве, в Универсальном спортивном зале Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма прошли чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из восьми регионов России. Спортсмены соревновались в упражнении АП (арбалет полевой) - 18 м, 120 выстрелов в личном зачете и в упражнении АП-18 м, 60 выстрелов в командном зачете, в категориях «"мужчины" и "женщины".

В состав сборной Московской области вошли спортсмены  ВИСКК "Коломенский кремль": инструктор по спорту Сергей Антропов, Артем Байков, Злата Байкова, Семен Щербаков, Владислав Темнов, тренирующиеся под руководством инструктора по спорту Дениса Струкова. Официальным представителем сборной команды Московской области выступил зам. директора ВИСКК Олег Макаров. 
В командном зачете в категории "мужчины" сборная Московской области заняла III место. Сергей Антропов выполнил норматив КМС, а Артем Байков подтвердил норматив первого спортивного разряда. 
В командном зачете в категории "женщины" сборная Московской области также заняла III место.  
В Первенстве России в упражнении АП-18 м, 60 выстрелов, Семен Щербаков выполнил норматив КМС, а Владислав Темнов выполнил норматив первого спортивного разряда. 
Спортивная стрельба из арбалета для Коломны - новый, активно развивающийся вид спорта. Первая спортивная арбалетная секция была организована в городе в 2012 году на базе ВИСКК "Коломенский кремль", где до этого культивировалась историческая стрельба из традиционных арбалетов, которые по своей конструкции повторяли старинные самострелы, использовавшиеся в древности при обороне русских крепостей. Сегодня Коломна прочно занимает достойное место среди центров развития арбалетного спорта в России.

В 2017 г. "Коломенский кремль» планирует организацию и проведение в Коломне чемпионата и Первенства г. о. Коломна, чемпионата и Первенства Московской области, а также первого этапа Кубка России по стрельбе из арбалета.
Информация и фото: ВИСКК "Коломенский кремль"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)