15:24
пятница, 29 марта
2017-03-21T15:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22193
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-03-2017 15:17 2969

Кузены накатали почти на 300 тысяч...

Двоюродные братья украли топливную карту у дальнобойщика.

Коломенский городской суд приговорил к двум годам колонии двух братьев-коломенцев, которые украли у своего друга-дальнобойщика топливную карту и расплачивались ей, колеся по всей стране. Меньше чем за месяц они накатали почти на 300 тысяч рублей. Задержали авантюристов в Коломне - братья пришли к правоохранителям с повинной. 

Помощник Коломенского городского прокурора Анна Агальцова рассказала обстоятельства преступления. Коломенский дальнобойщик пригласил двух своих друзей - двоюродных братьев, 38-летнего Алексея и 30-летнего Осипа - составить компанию в рейсе. Братья согласились и отправились с ним в поездку. По дороге они попали в ДТП, в результате которого дальнобойщика госпитализировали. Выжившие кузены воспользовались ситуацией: порылись в документах друга, нашли в них топливную карту "Лукойл" и взяли себе. После этого братья путешествовали по стране, оплачивая бензин украденной картой. Заправлялись они на АЗС в Республике Мордовии, на коломенской автозаправке в Щурове, в Москве. Причем ездили кузены на разных машинах. 

Последний раз они заправились в Коломне, после чего явились в полицию с повинной. Меньше чем за месяц мужчины накатали на 284 тысячи 306 рублей 72 копейки. Такой ущерб они причинили организации, в которой работает пострадавший в аварии дальнобойщик. 

Как выяснило следствие, до этого братья неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Старший, Алексей, к слову, инвалид II группы, ранее отбывал срок за кражу, привлекался и по другим преступлениям. У него не было регистрации на территории России - ее он утратил, пока "путешествовал" из колонии в колонию. Постоянного источника дохода не имел. Разведен, есть 13-летний ребенок. 

Младший, Осип, никогда женат не был, работал курьером. Тоже имеет длинный "послужной список" - привлекался к ответственности за мошенничество, побои и управление автомобилем в нетрезвом виде. 

Оба употребляли тяжелые наркотики. Братья признали себя виновными в краже топливной карты, что явилось смягчающим обстоятельством при вынесении судом приговора. Отягчающими обстоятельствами стали "послужные списки" кузенов. 

Старшего брата, Алексея, приговорили к двум годам в исправительной колонии строгого режима, Осипа - к двум годам и двум месяцам лишения свободы в ИК строгого режима. 

Имена героев публикации изменены
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)