22 сентября 16:40 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
 
« Март, 2017 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Новости партнеров

  • Проветривай с умом! 30-08-2017 12:45

    Проветривай с умом!
    Эксперт KS Ростислав Олимпиев рассказал о преимуществах современных проветривателей.

  • Жидкие обои Bioplast – ремонт с удовольствием! 29-08-2017 16:40

    Жидкие обои Bioplast – ремонт с удовольствием!
    Для многих из нас косметический ремонт в квартире – это стресс. Выравнивание стен, мучения со стыками, дорогостоящий материал… Но жизнь, как известно, не стоит на месте. Компания Bioplast предлагает современную альтернативу – жидкие обои, которые легко нанесет даже ребенок.

  • Мы платим вам за то, что вы поете! 19-08-2017 17:16

    Мы платим вам за то, что вы поете!
    Караоке-бар в ресторане "Бережки-Холл" приглашает.

Коломна и Коломенский район согласились на объединение

16.03.2017 в 15:23

Коломна и Коломенский район согласились на объединение Сегодня, 16 марта,в администрации города состоялось заседание Совета депутатов Коломны.
На заседании Совета городские депутаты поддержали согласие Коломенского района создать объединенный муниципалитет.


По словам главы Коломны Дениса Лебедева, "столицей", то есть центром будущего объединенного образования станет город Коломна. Помимо города в объединение войдет городское поселение Пески и Акатьевское, Биорковское, Заруденское, Непецинское, Пестриковское, Проводниковское, Радужное, Хорошовское сельские поселения. 

Напомним, что вчера, 15 марта, Совет депутатов района поддержал объединение, направив это решение в Совет депутатов городского округа Коломна.

Подробнее - в ближайшем номере газеты "Ять"

Просмотров - 4930

Комментарии

  • # Василий
    12 июля 2017 в 20:23
    Есть ещё один аспект, о котором надо обязательно сказать. Если вы помните, идею объединения поддержали в Коломне все политические партии, а представитель от КПРФ даже выступил с поддержкой этой идеи на публичных слушаниях чуть ли не цитируя Воробьева. Остальные предусмотрительно промолчали и свою позицию выразили только на заседании Совета депутатов, естественно ЗА. Единственный депутат, Вшивцев, осмелился задавать вопросы и при голосовании воздержался. Здесь на сайте часто критикуют губернатора Воробьева за его непродуманные решения. Но я должен отметить, что в вопросе объединения Воробьев и в целом партия "Единая Россия" начисто обыграли своих политических оппонентов. С ликвидацией поселенческого уровня местного самоуправления, все партии, особенно КПРФ, начисто лишились политической поддержки и депутатского корпуса, а значит и финансирования своей политической деятельности. И основная заслуга в обработке членов КПРФ безусловно принадлежит члену обкома Куликову, который очень подмог Воробьеву. Может быть только после выборов станет известна цена головотяпства, а может и предательства. И самое интересное, что Зюганов и партийцы, так и не дали должной оценки случившемуся в областной партийной организации. Тем хуже для них. Жаль только простых коммунистов, которые верили Зюганову.
  • # Василий
    11 июля 2017 в 16:44
    Прошло уже три месяца после подписания Воробьевым закона об объединении Коломны и Коломенского района. Почувствовали жители Коломенского городского округа хоть какие-нибудь положительные изменения в жизни. Отвечу коротко: НИКАКИХ. Произошла обещанная экономия бюджетных средств на содержание чиновников? Ответ тоже краткий: НЕ ПРОИЗОШЛА. Зато очень скоро, с ликвидацией поселенческого уровня местного самоуправления, сельские жители на деле почувствуют все прелести этой "реформы", когда для решения пустячных вопросов придется ездить в Коломну. А там скажут, что в бюджете нет заветной строчки и придется ждать неизвестно сколько лет. И депутатов, избранных от бывших сельских поселения, станет всего 4, и работать они будут, как говорит Мазуров, на общественных началах, попробуй записаться на прием. В списках возможных кандидатов в основном директора ООО, им некогда будет заниматься своими избирателями. В общем Воробьев сделал дело своей жизни - ЛИКВИДИРОВАЛ местное самоуправление в Подмосковье. А как ещё заплачут пенсионеры бывшего Коломенского района, когда им принесут новые "жировки" за коммуналку. Но будет поздно, думать надо было раньше, и головой. А сколько ещё неприятных сюрпризов ждет нас впереди. На этом пока поставлю точку.
  • # Василий
    10 апреля 2017 в 22:38
    23 марта Мособлдума приняла закон об объединении Коломны и Коломенского района, но закон до сих пор не подписан Воробьевым. Что это означает до сих пор до конца неясно, поэтому фантазировать не буду. Известно только то, что правительство Московской области в срочном порядке готовит поправки в 131-фз. Какие версии господа-товарищи?
  • # Василий
    28 марта 2017 в 18:27
    ЕдРо против народа, я считаю, что между нами нет конфликта, а есть некоторые разногласия, которые мы способны преодолеть.
  • # ЕдРо против народа!
    23 марта 2017 в 22:14
    Вот Василий я об этом и говорю. Мы с Вами, вроде по одну сторону баррикад, а конфликт между нами есть! Хвала властям! ! Пока между нами всеми есть конфликт, они непобедимы! И ОНИ ВСЕ СДЕЛАЮТ, ЧТО БЫ ЭТОТ КОНФЛИКТ ТОЛЬКО КРЕП!
  • # Александр Шабалин
    23 марта 2017 в 17:57
    Сделать единым управление городом и районом можно понять и даже , возможно, поддержать. Но зачем городить огород - городской округ? Губернатор ни извиняться, ни исправлять глупости не будет.
  • # Василий
    23 марта 2017 в 17:56
    проходил мимо, идите дальше с миром.
  • # Василий
    23 марта 2017 в 17:05
    ЕдРо, для не очень понятливых сообщаю: я политический противник партии "Единая Россия".
  • # ЕдРо против народа! Администратору
    23 марта 2017 в 16:45
    Предупреждение было. Не спорю! А вот услышал ли. Это только мне решать! Хотите заблокировать, блокируйте. "Задавите" ещё один опозиционный голос, и власть вас похвалить, и может даже конфетку даст! ) Особо не расстроюсь. Есть куча других ресурсов и новостных агрегатов. "Удачи" в развале России! )
  • # ЕдРо против народа!
    23 марта 2017 в 16:34
    Василий, я совсем про других "наших". ) Хотя у нас с Вами "наши" совершенно разные видать! )
  • # проходил мимо
    23 марта 2017 в 15:50
    У Василия такие длинные высказывания, что пока прочитаешь конец, то забудешь про начало.Как учили нас в школе? Надо чтобы словам было тесно, а мыслям широко! Эх Василий! Василий!
  • # Василий
    23 марта 2017 в 15:37
    ЕдРо, Вы меня удивляете. "Наши" - это провластная структура, как и новая "Молодая гвардия".
  • # администратор
    23 марта 2017 в 15:25
    ЕдРо, у всех свои понятия о брани. Вы на нашем сайте выполняете наши условия комментирования. Предупреждение было, вы услышали.
  • # ЕдРо против народа!
    23 марта 2017 в 15:01
    Василий, можно писать все что угодно. Вы при своем мнении, я при своем. Но скажу за себя: я готов к приходу НАШИХ. Как придут- я им подмогну!
  • # ЕдРо против народа!
    23 марта 2017 в 14:55
    Уважаемый администратор, где в коменте были оскорбления и брань? Были буквы, были точки. А каждый понимает эти буквы в меру своей испорченности! Так что здесь "напраслину возводите", тут я "чист".
  • # Василий
    23 марта 2017 в 14:19
    ЕдРо против народа, чтобы успешно бороться с властью, надо очень хорошо знать обстановку во всех сферах нашей жизни. Вдумчивому читателю вполне достаточно тех данных, которые я привел, чтобы сделать вывод о качестве нашей жизни и оценить заслуги единороссов. Мы живем в Московской области, которая при губернаторе Воробьеве медленно сползает с достигнутых ранее показателей: по уровню зарплат - сейчас мы на 14 месте (40521 рублей, по бюджетной обеспеченности на душу населения занимаем только 17 место. Есть и "достижения": в 2015 году мы вышли на первое место по доле затрат населения на оплату ЖКУ и соперничаем с Москвой по тарифам на проезд общественным транспортом. Кстати, в Чечне среднегодовая зарплата за 2016 год составила 21825 рублей. Также, благодаря провальной экономической политике, только 11 регионов России из 85 остаются донорами федерального бюджета, остальные получают дотации, а не только Чечня. И здесь "заслуги" единороссов НЕСОМНЕННЫ.
  • # Василий
    23 марта 2017 в 10:29
    В последнее время ООО "Департамент городского хозяйства", точно как областные власти, сильно озабочен "объединением" многоквартирных домов, особенно тех, которые заявили о своем желании избавится от его железных объятий. Вот уже три месяца он проводит "объединительную" компанию, грубо нарушая требования Жилищного Кодекса РФ. Об этом газета "Ять" уже писала. В ход идут все ухищрения, которые только придуманы человеком: щедрые посулы и обещания, сокрытие важных деталей договора управления, сбор подписей доверчивых жильцов без предъявления самого договора, распространение ложных слухов о возможных конкурентах. В качестве примера приведу распространение слухов, что одна из компаний неместная, что она плохо работает и вообще она из Воскресенска. А существенные условия договора, такие как цена договора, тарифы на обслуживание, тщательно скрываются от тех бабулек, которые понятия не имеют о законах, которых легко обмануть, зато не читая подписывают все , что им преподносят. Всех этих дедулек и бабулек, которые подписали договор, ждет уже в апреле неприятный сюрприз, очередное, совершенно незаконное, повышение тарифа за содержание жилья, теперь уже до уровня 41, 99 за кв. метр, с чем я их и поздравляю. Также поздравляю Сахарова и других сотрудников ДГХ с очередным, весьма ловким (удалено администратором. Народ должен знать своих АНТИГЕРОЕВ! Ну, а КСО намерен обжаловать тот пункт договора, на который ссылается директор ДГХ Козлов.
  • # Лисичка
    23 марта 2017 в 10:16
    Осмелюсь предположить. В Чечне много дорогих машин, домов и прочее, возможно, потому, что там высокая концентрация (удалено администратором, а вовсе не потому, что российские деньги отправляют туда в большом количестве, лишь бы не бузили. )
  • # администратор
    23 марта 2017 в 09:54
    ЕдРо против, вам выносится предупреждение. Оскорбления и брань недопустимы на сайте.
  • # ЕдРо против народа!
    22 марта 2017 в 23:45
    Согласно логике, если та же чечня на 65 месте из 85 регионов по "богатству населения", и там больше всего машин премиум класса (многие из них в угоне, но власти на это глаза закрывают- лишь бы не бузили, то люди в регионах находящихся в первой тридцадке, все поголовно, должы на работу летать на своих личных вертолетах, и ни как не меньше! (удалено администратором)
  • # ЕдРо против народа!
    22 марта 2017 в 23:34
    Василий, да причем тут зарплаты, доходы, ППС, страны какие то "левые". Разговор идет за то, что нынешние власти не считаються с народом, и как с этим бороться. А все вот эти ваши статистики, мировые практики у нас не работают. Давным давно сказано: Умом Россию не понять. Там вроде, где по логике, при определенных действиях и обстоятельствах должно получиться хорошо (и в других странах получается , у нас получается "как всегда", т.е. через Ж!
  • # Василий
    22 марта 2017 в 21:50
    ЕдРо против народа, я не слишком доверяю данным Росстата, но в масштабе страны действует одна и та же методика определения статистических данных, поэтому тенденцию можно определить. Надо также понимать, что в данном случае речь идет о номинальной средней зарплате, без учета уровня цен на товары и услуги, которые очень сильно отличаются, особенно в южных регионах. Поэтому сравнение только по уровню номинальной зарплаты не всегда корректно, но дает некоторое представление. В мировой практике для более корректного сравнения стран используют коэффициент ППС (паритет покупательской способности, котрый учитывает уровень цен в той или иной стране, но тоже весьма приблизительно. Для того, чтобы оценить состояние дел в России приведу данные по ВВП на душу населения с учетом ППС в долларах в 2016 году: 1.Катар - 129511 долларов. 2.Люксембург - 100991 3.Макао - 87845 4.Сингапур - 86853 5.Бруней - 77661 13.США - 57220 55.Россия - 25185 85.Китай - 15095. Что касается уровня зарплат, то Россия занимает место в конце шестого десятка. Выводы делайте сами.
  • # ЕдРо против народа!
    22 марта 2017 в 14:51
    Василий, а Вы доверяете росстату? По данным росстата, мы по уровню жизни "впереди планеты всей". И про чечню. По оф. данным, чечня очень возможно и находится на 69 месте из 85. Только где у нас больше всего машин премиум класса? В чечне! Где самые большие и дорогие частные дома? В чечне! Где самые богатые интерьеры в домах? В чечне! Где у нас ходят с золотыми пистолетами? Снова в чечне! И т.д. и т.п. .
  • # Лисичка
    22 марта 2017 в 11:58
    Вообще впервые сталкиваюсь с утверждением, что Чечня - самый богатый регион РФ.
  • # Василий
    22 марта 2017 в 11:43
    По данным Росстата в 2016 году Чеченская республика занимала 69 место из 85 регионов России по уровню средней зарплаты.
  • # Лисичка
    22 марта 2017 в 09:46
    Ой, максималист, ЕдРо. Про Чечню рассуждать не буду, т.к. мало чего про это знаю. Но подразумеваю, что там всё не так однозначно, как описано в комменте.
  • # Василий
    22 марта 2017 в 09:43
    Полеву. Не хочу здесь обсуждать редакционную политику сайта "РВ", давайте обсуждать тему форума, от чего вы уклоняетесь, не отвечая на мои аргументы. Я также, в отличие от вас, не позволяю себе делать скандальные ПРЕДПОЛЖЕНИЯ о ваших планах и работе. Поэтому еще раз предлагаю обсуждать только тему.
  • # ЕдРо против народа! ответ Лисичке
    21 марта 2017 в 22:52
    И ещё г-жа Лисичка. Вы не задумывались, почему Чечня, не работая в секторе "реальной экономики" государства и являющаяся дотационным регионом, в то же самое время, является самым богатым регионом России? Так вот, что бы и как бы нам не преподносили пропровительственные СМИ, смысл один: Чечня подняла бузу в связи с недовольством жизью. Теперь посмотрите на результат. Чечня отдыхает и живет замечательно, за счет государства (т.е. нас с вами. Чеченцев не берут в армию, чеченцев не наказывают за то, что многие грубо нарушают законы РФ и т.д. То есть власти боться новой бузы. А мы - быдло молчим на все выходки властей, и боимся- с работы выгонят, посмотрят косо, засудят, в полицию забрут. Это 1000 человек можно засудить, а 140 млн. чел. хрен засудиш и в "кутузку" не упрячеш!
  • # ЕдРо против народа! ответ Лисичке
    21 марта 2017 в 22:21
    Узко мыслите г-жа Лисичка! Забастовка должна быть не "одним двором", а "всем селом"! Тогда и эфект будет! Что бы не было того, кто пойдет на ваше место, если вас уволят! Далее. Механизмы взыскания. Эти механизмы работают против одного, двух, десяти, ста, тысячи, 10 тысяч неплательщиков. А когда не платит "все село", то это уже крах банковской системы, и как следствие крах экономики государства. Далее развал самого государства. Допустить развала государства, наши толстосумы не могут (с чего тогда им кормиться, соответственно им лучше отдать "малое" (успокоить народ любой ценой, начать считаться с народом) , чем потерять все и вся! Единственная наша проблема в том, что мы (граждане страны) разрозненны, и власти делают все, что бы мы (народ) "больше трех не собирались", что бы мы ненавидели друг друга, и не поддерживали друг друга, т.к. если мы (народ) сумеем объединиться, то это будет прямой угрозой правления сегодняшних антинародных властей.
  • # Полев
    21 марта 2017 в 21:20
    Василию. 1.Но не я, а Вы написали " Полев, предлагаю перенести НАШУ дискуссию на сайт "Коломна-справка", а на сайте "РВ" я с Вами дискуссию не вел, поэтому я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ насчет двойника, а отнюдь не УТВЕРЖДЕНИЕ. Вы понимаете разницу? 2.Насчет необходимости давать ПРОВЕРЕННУЮ информацию - это больше в Ваш адрес.Насколько помню, именно ВАМ "закрыли" возможность высказываться на сайте "РВ" из-за неоднократной НЕДОСТОВЕРНОЙ информации. Будьте последовательны. 3.Никогда не говорите - НИКОГДА!
  • # Василий
    21 марта 2017 в 18:51
    полеву. 1.Специально для вас сообщаю, что я читаю оба коломенских сайта. 2.Чтобы вы больше не занимались спекуляциями насчет "начала предвыборной борьбы" - сообщаю, что не собираюсь принимать участие в выборах. 3.У администрации сайта есть все возможности, чтобы опровергнуть ваши домыслы насчет "двойника". 4.Советую впредь давать только проверенную информацию.
  • # Полев
    21 марта 2017 в 16:31
    P.S. Василию. Вообще-то на "РВ" я вёл дискуссию с Александром Шабалиным, а не с Вами. Или Вы вдвоем - одно "лицо"? Провал операции "ДВОЙНИК"?
  • # Полев
    21 марта 2017 в 16:14
    Василию. Да, я уже все сказал, что хотел. Не вижу необходимости в продолжении. Время жалко. На работе завал, плотный график.
  • # Василий
    21 марта 2017 в 14:58
    полев, предлагаю нашу дискуссию перенести на сайт "Коломна-справка".
  • # Лисичка
    21 марта 2017 в 10:11
    ЕдРо против народа, и это вы называете жестким ответом властям? Испугали козла капустой! Не пойдёте на работу? Уволят, нового возьмут. Властям до этого дела нет, потому что ваш работодатель, скорее всего, ИП или ООО. Он и будет решать все вопросы с вами, а не губернатор. Кредит платить не будете? Есть механизмы взыскания долгов. Через суд и приставов, например. И опять же, заинтересованная сторона - банк, а не губернатор. Так что мимо.
  • # ЕдРо против народа!
    20 марта 2017 в 23:29
    Нужен жесткий ответ властям! Объедините против нашей (народа) воли, мУЙ мы на следующей день на работу пойдем( и в последующие дни тоже) ЗАБАСТОВКА ! Неделю-две все стоит, кредиты в банки массово не выплачиваються (с чего платить, люди не работают- зарплату не получают. А через месяц, мы с новым правительством в новом государстве! И не надо ни каких революций, демонстраций, кровопролитий. Все тихо и мирно. НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ РАБОТАТЬ НА вас и все!
  • # Василий
    20 марта 2017 в 18:54
    полеву. В статье 12 Конституции РФ устанавливается: "В Российской Федерации признается и ГАРАНТИРУЕТСЯ местное самоуправление." О каких гарантиях местного самоуправления может идти речь в Московской области, если в результате так называемой "реформы Воробьева" ликвидируется местное самоуправление в сельских и городских поселениях, которые составляют основу местного самоуправления в РФ. Приведу ещё одну цитату из Конституции. В статье 131 устанавливается: "Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на ДРУГИХ ТЕРРИТОРИЯХ с учетом исторических и иных местных традиций." Как видно, четко прослеживается два уровня местного самоуправления, которые были конкретизированы в статье 10-й Федерального закона "Об общих принципах местного самоуправления в РФ". А что мы будем иметь в результате этой реформы? Нижний поселенческий уровень будет просто уничтожен. Таким образом, "административная реформа" Воробьева прямо противоречит требованиям Конституции РФ и федерального закона и наверняка будет оспорена в Конституционном Суде после выхода законов Московской области. Надеюсь Вы согласны с тем, что все население, в том числе и губернатор и президент, должны соблюдать требования законов.
  • # Василий
    19 марта 2017 в 11:22
    Начиная с 2014 года голосами партии "Единая Россия" были внесены изменения в ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в РФ", которые дали возможность чиновникам решать за нас нашу судьбу, даже не спрашивая мнение народа, который по Конституции является "единственным источником власти". Там же указано, что "высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы" (ст.3 Конституции РФ. Буквально за последние три года народ лишили права самому определять свою судьбу. Поэтому неслучайно в России не проводят референдумы, а совсем недавно губернатор Воробьев нас лишил прав выбирать градоначальника на всеобщих и свободных выборах. И так почти во всех сферах нашей жизни. Зато по скорости обнищания населения мы на малопочетном третьем месте после Бразилии и Украины.
  • # Василий
    18 марта 2017 в 18:07
    Хочется еще сказать о болезни, которая поразила наших "оппозиционных" депутатов. Но для справедливости надо все-таки отметить депутата О.Шляпина от ЛДПР, который проголосовал против, и депутата В.Вшивцева, который воздержался. Другие "оппозиционеры" от КПРФ понуро проголосовали за объединение, в том числе А.Талицких. Болезнь эта называется "стокгольмский синдром" и поражает она обычно тех оппозиционеров, которые долго сидят за начальственным столом вместе с партией власти, забывая об интересах своих избирателей. Могу еще сообщить, что позиция некоторых руководящих товарищей от КПРФ менялась три раза, пока бывший первый секретарь В.Куликов, нынешний член обкома, не уговорил депутатов-коммунистов проголосовать, как надо. Как тут не порадеть родному человеку, да еще губернатору! Может быть не забудет и оценит?
  • # Александр
    18 марта 2017 в 10:11
    Я, наверно, пропустил. Референдум был? Граждане и гражданки ставили галочки? Нет! Я за крым эту гоп компанию ненавижу. Почему зеленые, вежливые человечки спрашивали крымчан про подселение к нам, а нас, поставили перед фактом? Андрею. 1. да, продают, а халявщики хотят слышать слово "дают" :) 2. продают (сдают) собственники, а не муниципалитеты. 3. земля разная бывает. Нафига кому нужен затапливаемый паводком луг.
  • # Кошкин С.И.
    18 марта 2017 в 08:21
    Василий, забудьте про КС, это сборище уже впавших в маразм судей, прошедших по лестнице штамповочных решений и приговоров. КС зависим, единственным, что сможет остановить этот поток бессмысленных инициатив красивого дяденьки из Красногорска, это медицина. Или отказавший мотор вертолета.
  • # Андрей
    18 марта 2017 в 00:33
    Загляните на авито, земли полно, особенно с так называемой продажи прав аренды. Ведь ее кто то продает.
  • # Василий
    17 марта 2017 в 16:27
    полев, я тоже согласен с Кошкиным С.И, что касается избрания депутатов. К сожалению, Коломна не Верея. К тому же мы надеялись, что у нас будут нормальные слушания, а не отрежессированный спектакль, что всем желающим дадут возможность высказать свою точку зрения, но не тут то было. Все было заранее расписано, даже окончание слушаний было отрепетировано. Весь этот "театр" не прибавил популярности руководителям города и функционерам "Единой России". Тоже самое можно было наблюдать и на сегодняшнем городском митинге, где выступали исключительно представители "Единой России". У нас что отменили многопартийность? На такие мероприятия я больше не ходок.
  • # Василий
    17 марта 2017 в 15:50
    Андрею. Это сказки, что в районе есть лишняя земля. Дело в том, что совсем недавно все сельские поселения района утвердили в области свои генеральные планы и лишней земли для горожан у них нет. А если найдут, то отдадут Максиму Воробьеву для строительства высоток.
  • # полев
    17 марта 2017 в 14:45
    БВА. Молчание - знак согласия. Василию. Есть в Подмосковье маленький, но гордый город Верея. Там народ вышел на улицы и отстоял свою "независимость." А у нас - голосование, сидя на диване несколько десятков человек. И это Большинство? А в остальном я согласен с Кошкным С.И. Люди, ходите на выборы и избирайте тех, кто будет отстаивать ваши права и интересы, а не назначенцев.
  • # Василий
    17 марта 2017 в 13:56
    Кошкину С.И. Вопрос с объединением ещё не решен. Примерно через месяц появится областной закон об объединении Коломны и Коломенского района. И только после выхода закона противники объединения начнут действовать. Я имею ввиду обращение в Конституционный Суд о проверке конституционности законов Московской области о присоединении. Считаю, что у них есть хорошие шансы. Дело в том, что Конституционный Суд не может отказаться от своих прежних определений по данной тематике и они не в пользу Воробьева.
  • # C П
    17 марта 2017 в 13:36
    "Столицей"объединения будет Коломна.фу.а то многие подумали что Пески, или Зарудня, к примеру.
  • # Лисичка
    17 марта 2017 в 11:52
    Кому земличка нужна? На Дальнем Востоке уже дают. Много и бесплатно. Очередь желающих растёт.
  • # БВА
    17 марта 2017 в 10:17
    Андрей, землички вам дадут только под домовину, и то не бесплатно.
  • # Василий
    17 марта 2017 в 09:48
    Полеву. А вы прочитайте печатный выпуск газеты "Ять", которая примерно за десять дней до публичных слушаний опубликовала результаты опроса населения Коломны, где большинство горожан высказалось против объединения, причем распределение голосов было примерно два к одному. Остальные городские СМИ публиковали только точку зрения областного начальства.
  • # Кошкин С.И.
    17 марта 2017 в 08:20
    Что возмущаетесь. Вы выбрали депутатов, ну и я тоже. Они наши представители. Депутаты с избирателями не встречались об их мнение вытерли ноги и ради сладких конфет проголосовали за объединение. Это наши уполномоченные. Многим наверно депутатство в тягость, их назначила партия идти. Но мы то куда смотрели? Вот и призываю -ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ, выбирайте тех, кому доверяете голос, а если доверили, то не будете жалеть. Поэтому плакать нечего, депутаты-народные избранники, выразили мнение избирателей-народа. Вопрос закрыт.
  • # БВА
    17 марта 2017 в 08:17
    Полев, а вы видели пикеты и митинги с плакатами "Мы за"? И какие "гневные" статьи вы ожидаете от МЕСТНЫХ СМИ? Эта профанация с объединением - очередное доказательство того, что население для власти это бездонный кошелек - плати за всё, а мы будем делать как нам хочется, что бы вы там не говорили. Одним словом демократия - говори что хочешь, все равно никто не слушает и это ни кого не интересует.
  • # Васо
    17 марта 2017 в 07:35
    На самом деле давно нужно было объединять, ещё в девяностых. В подмосковье всего 3-4 субъекта было у которых город отдельно, а район отдельно. Слишком раздут чиновничьий аппарат был. Как скажется это обьединение на простых жителях - посмотрим. Но я почти полностью уверен, что никто этого слияния из них и не заметит совсем.
  • # Андрей
    17 марта 2017 в 07:19
    А я за объединение, может землички датут под дом.
  • # Виктор Николаевич Прот.
    17 марта 2017 в 00:27
    Отвечу за район: что вы врете? ! Жители Коломенского района, с этим объединением НЕ СОГЛАСТНЫ! Я давно заметил, что нынешние власти это БРЕХУНЫ!
  • # Пенсионерка
    16 марта 2017 в 18:52
    В очередной раз власти "без меня меня женили", также, как и развалили СССР после проведенного референдуме о сохранении. Вот Вам и "учли" мнение жителей города.
  • # Полев
    16 марта 2017 в 18:09
    Василию. А откуда Вы взяли, что "большинство граждан Коломны выступали против этого объединения." Что-то я не видел пикетов, митингов с плакатами "Мы против!", гневных статей в местных СМИ против объединения и т.д. Разве что, несколько высказываний на коломенских форумах с общей мыслью: " А что будет, если?
  • # Василий
    16 марта 2017 в 16:36
    Несмотря на то, что большинство граждан Коломны выступали против этого объединения, которое имеет на данный момент больше минусов, чем плюсов, наши депутаты поддались уговорам и давлению областных начальников и проголосовали за это несвоевременное объединение от которого всем нам будет только хуже. Не приняли во внимание то обстоятельство, что это объединение противоречит основам конституционного строя РФ и противоречит статье 10-й и 34-й Федерального закона "Об общих принципах местного самоуправления в РФ". Большинство из них законы не читают, им достаточно указаний начальства.
  • # Кащенко-Гималайский
    16 марта 2017 в 16:21
    Недаром спонсор новости "Цирк-шапито Арена"
  • # Кащенко-Гималайский
    16 марта 2017 в 16:20
    Ну и для кого эта профанация? Для галочки если только. . .
  •