16:35
пятница, 29 марта
2017-03-15T14:14:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22114
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-03-2017 14:14 2486

Уборщица-рецидивистка торговала наркотиками в Коломне и районе

На днях в законную силу вступил приговор Коломенского городского суда в отношении трех преступников, торговавших героином.

Семейная пара делала закладки наркотика на территории Коломны и Коломенского района, помогал им в этом личный водитель. Всем троим дали по 11 лет тюрьмы.

Как рассказала помощник Коломенского городского прокурора Анна Агальцова, организованная преступная группа зародилась в Коломне в 2014 году. Житель ближнего зарубежья, находящийся в оперативной разработке, завербовал семейную пару - 30-летних Елену и Даниила Г. Иностранец снабжал супругов большими партиями героина. Как правило, он просто припрятывал наркотик в одном из подмосковных городов и сообщал коломенцам место по телефону. В ноябре того же года супруги обрели верного сообщника - 46-летнего водителя Андрея Т., который ежемесячно возил их по Коломне и Коломенскому району, когда они делали закладки для покупателей. Платили водителю «товаром». Да и сама чета активно его употребляла. Хранили наркотики на чердаке одного из многоквартирных домов. 

5 марта 2015 года преступная группа попала в оперативную разработку правоохранителей. После месячных наблюдений за сплоченной деятельностью трех коломенских наркоманов правоохранители их задержали. На чердаке многоэтажки обнаружили большую партию наркотиков - 398,66 граммов героина, всего 96 свертков. 

Как выяснилось в ходе следствия, нанятый водитель до этого никогда не привлекался к ответственности, в разводе, детей нет. У Даниила Г. двое детей - один от первого брака, второй от подельницы Елены. Мужчина уже отсидел полтора года за хранение наркотиков. Елена, единственная женщина в преступной группе, оказалась отъявленной рецидивисткой. Она неоднократно отбывала срок - за кражу, мошенничество, угрозу убийством и нанесение тяжкого вреда здоровью. Со своим супругом она и познакомилась практически сразу после освобождения из Можайской колонии. Елена не только успевала распространять по Коломне и Коломенскому району тяжелые наркотики, но и работала в одной из фирм уборщицей, кстати, имея опасные заболевания. Ее ограничили в правах в отношении ребенка, он находится в социально-реабилитационном центре. 

«Супруги признали свою вину, что стало смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. А водитель поначалу пытался доказать, что понятия не имел, по каким делам возил супругов, - говорит помощник прокурора А. Агальцова. - Но пара дала показания против него». 

Даниилу Г. назначили наказание в виде 11 лет и 4 месяцев лишения свободы. Его супруге Елене и водителю Андрею Т. дали по 11 лет. Каждого оштрафовали на 200 тысяч рублей. 

Пока шло следствие, Елена забеременела. Своего второго ребенка она родит уже в колонии. 

Имена героев публикации изменены
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)