19:26
вторник, 23 апреля
2017-03-14T16:45:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22107
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
14-03-2017 16:45 2466

"Я приеду к вам, чтобы оценить ситуацию"

13 марта в здании администрации Коломны прием граждан провели и на вопросы ответили помощники депутата Госдумы Елены Серовой Сергей Орлов и Евгения Костина.

Пьяные и авто мешают жить 
"Я живу в Бочманове. Уже много лет недалеко от моего дома работает заведение по продаже алкоголя. Так как крупногабаритному транспорту необходимо место для проезда и парковки, машины с товаром заезжают на пешеходные дорожки нашего жилого сектора и портят их. На данный момент асфальт на дорожках разбит, они нуждаются в ремонте, а стоящие у дома машины закрывают проход к нему. Также из-за близости питейного заведения во дворе постоянно разбросан мусор и бродят нетрезвые люди". Валентина Л. 
Сергей Орлов: "Спасибо, что обратились. Я приеду к вам, чтобы оценить ситуацию, если все описанное вами соответствует действительности, будет принято решение о дальнейших действиях". 
Сыну не дают гражданство 
"Я гражданин РФ и с 2005 года проживаю здесь вместе с уроженкой Молдовы. Моя будущая супруга приехала в Россию вместе со своим, на тот момент 14-летним сыном. Мальчика я не усыновлял. В 2008 году мы с супругой официально расписались, и в то же время у нас родилась дочка. Сын тем временем учился. По окончании школы он получил аттестат. В 2016 году супруга оформила российское гражданство, а сын закончил ПТУ и получил диплом. На данный момент сыну уже 25 лет, и ему тоже необходимо оформить гражданство РФ. Но нам отказывают в получении даже квоты. Мы вынуждены пересекать границу РФ каждые 90 дней". Андрей Б. 
Евгения Костина: "Ситуация довольно сложная. Если бы вы усыновили ребенка в 14-летнем возрасте, он давно получил бы гражданство. В настоящее время 25-летнему мужчине, скорее всего, гражданство необходимо будет получать на общих основаниях. Так или иначе, мы постараемся найти способ решения этой проблемы в рамках законодательства РФ".  
"Обращаюсь к вам от лица жителей деревни Молитвино. Дорога на центральной улице нашей деревни протяженностью 700 метров находится в крайне плачевном состоянии. Проехать на автомобиле просто невозможно из-за многочисленных глубоких ям. В прошлом году один из жителей деревни на свои собственные средства заказывал щебень для ремонта дороги. В этом году своими силами решить эту проблему мы не в состоянии. Обращаемся к вам с просьбой о ремонте дороги по улице Зеленой деревни Молитвино. Но это еще не все. В деревне был открыт храм-часовня Смоленской Божией Матери. Церковь вышла красивой, и все жители деревни являются ее прихожанами. Однако в зимний период в церкви очень холодно, так как туда не проведен газ. Просим вас по возможности помочь в финансировании прокладки газопровода до храма". Геннадий Г. 
Сергей Орлов: "Благодарю жителей деревни Молитвино за активное участие в жизни своего поселения. Качество дорог - актуальная проблема многих населенных пунктов. По опыту знаю, что в таких местах, как ваш участок в Молитвине, сколько ни подсыпай щебень, он все равно будет размыт. Мы постараемся помочь вам в очередной раз обновить покрытие, но повторю, что это временная мера. Кардинально решить ситуацию поможет только прокладка асфальтового полотна. Есть ли в планах властей эти работы, пока сказать не могу, буду консультироваться. А что касается газификации храма, прежде всего необходимо оценить финансовую составляющую предстоящих работ, о какой сумме может идти речь. Исторически сложилось, что храмы строятся на средства прихожан и пожертвований благотворителей". 
На приеме прозвучало и множество других вопросов, в частности, о жилье для военных пенсионеров и расселению аварийного фонда. Был даже вопрос об экстрасенсах! Все обращения взяты на контроль помощниками депутата, гражданам будут даны персональные ответы.
Принт-версия - в свежем номере газеты "Ять"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Март, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 240
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.3% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (181)