+74966124009
09-03-2017 16:26 1792

В КЦ "Коломна" определили победителей

Закончились финальные соревнования VIII зимней Спартакиады учащихся России.

7 марта, в третий соревновательный день, были разыграны медали на дистанциях 3000 м у девушек, 5000 м у юношей и в командном спринте.
Успешное выступление в первой дисциплине (командном спринте) принесло победу представительницам Московской области (1.33,98 сек.). Второе призовое место заняла команда Свердловской области и третье – Москвы.
У юношей сильнейшими в командном спринте были признаны спортсмены из Москвы, серебро досталось представителям северной столицы, а бронзовые медали – команде из Челябинской области. На дистанции 3000 метров с лучшим временем финишировала Софья Напольских (Свердловская обл.), второй и третий результат показали Екатерина Кошелева (Свердловская обл.) и Екатерина Комова (Москва) соответственно.
Пятикилометровая дистанция для многих участников стала настоящим испытанием, проверкой на выносливость и умение тактически грамотно выстроить бег. Лучше всех это удалось подмосковному спортсмену Антону Водиченкову, второе место занял Сергей Кадцин (Свердловская обл.) и третье – у Андрея Шабанова из Санкт-Петербурга.
В заключительный день соревнований были определены сильнейшие спортсмены в масс-старте, а также назван победитель в общекомандном зачете. В масс-старте у девушек первой стала москвичка Кристина Силаева, второе место у представительницы Свердловской области Софьи Напольских, бронза – у еще одной представительницы Москвы Елизаветы Агафошиной. У юношей победу одержал Александр Романов (Москва), вторым стал Сергей Логинов из Санкт-Петербурга, третьим – подмосковный спортсмен Антон Водиченков.