17:24
пятница, 29 марта
2017-02-23T12:19:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21854
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
23-02-2017 12:19 1922

Кого поздравить с 23 февраля?

Опрос жителей Коломны

В преддверии Дня защитника Отечества у многих возникает вопрос: а кого поздравлять? Поздравить ветеранов в этот день необходимо - звание защитников Отечества они заслужили кровью. Военнослужащие тоже подпадают под тематику праздника, равно как и служившие в армии. А вот с остальными представителями сильного пола все не так однозначно. Или это уже просто праздник всех мужчин?
Корреспондент "Ять" опросил коломенцев с целью выяснить, что они считают по этому поводу и кого будут поздравлять.

Из опрошенных молодых мужчин 80% категорически не считают себя объектом праздника, 10% хотят это исправить и еще 10% затруднились ответить.

Публикуем несколько ответов.



Игорь Золотов:

"Я с нетерпением жду 23 февраля и подарка от своей девушки. Уверен, она обязательно меня поздравит, хоть я и не служил. Для нее я буду защитником не смотря на то, надевал я военную форму или нет. Вскоре после учебы обязательно пройду военную службу. Тогда с полной уверенностью я смогу назвать себя защитником Отечества".







Борис Гудков: "По ряду причин я не проходил военную службу, и это меня беспокоит. Хочется получить поздравление, которого буду достоин. Я буду защищать свою семью так, как это должен делать настоящий мужчина, ведь семья - это единица, из которых формируется Отечество. Тогда, даже не пройдя военную службу, я смогу назвать себя защитником Отечества!"










60% опрошенных молодых женщин будут поздравлять мужчин независимо от прохождения ими военной службы. 30% поздравят только отцов и дедушек. 10% считают, что поздравлять им некого - вокруг женский коллектив.



Наталья Руслякова: "На 23 февраля у меня большие планы. Буду поздравлять своего молодого человека, отца и братьев. На работе у меня коллектив женский и поздравить там будет некого. А вот в соцсетях обязательно разошлю поздравления. Для близких готовлю сладкие подарки в виде шоколадных медалей или пистолетов".




Юлия Зайцева: "Обязательно поздравлю своих близких. Соберемся в кругу семьи, поздравлю и вручу подарки папе, дедушке и, конечно, своему молодому человеку. На работе решили всем женским коллективом поздравить и коллег-мужчин. Сейчас готовим небольшие подарки для них".










Анна Хагенбах: "Поздравлять буду только отца и мужа. Для меня именно они защитники Отечества, так как они защищали и будут защищать нашу семью. Для своих любимых мужчин готовлю подарки и праздничный ужин".





Принт-версию читайте в свежем номере газеты "Ять"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)