08:44
пятница, 29 марта
2017-02-21T16:19:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21822
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-02-2017 16:19 3738

Дело на ДГХ Коломны передано в мировой суд

Житель Коломны пожаловался в ГЖИ на состояние подъездов своего дома (ул. Октябрьской Революции, д. 314).

 На основании обращения жителя города Коломны жилинспекторы провели внеплановую выездную проверку и обследовали технического состояния мест общего пользования дома № 314. 
Коломенец сообщил, что, несмотря на своевременную оплату услуг за ремонт и содержание дома, входящие в состав общего имущества помещения требуют ремонта, уборки и утепления. Так, в некоторых подъездах дома отсутствуют доводчики на входных дверях, большинство окон не имеют второй рамы, стекла в рамах имеют трещины и состоят из отдельных кусков, вырезанных не по размеру и местами подогнанных друг к другу внахлест, в одной раме вместо стекол стоит железная решетка, отопление отсутствует. 
В ходе проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Температура воздуха в подъезде на момент обследования составляла +6,2 градуса (вместо положенных минимум +16). Более того, инспекторы ГЖИ зафиксировали и ряд других нарушений: отсутствие информационного стенда, графика уборки придомовой территории, наличие наледи и сосулек по периметру дома в районе водосточных воронок, неочищенные от снега козырьки подъездов.
 "Нормативы управления многоквартирным домом были грубо нарушены, что повлекло за собой возбуждение дела об административном правонарушении в отношении организации ООО "ДГХ", управляющей домом № 314 по улице Октябрьской Революции. Дело передано в мировой суд. Бездействие управляющей организации принято противоправным. На управляющую организацию наложен штраф в размере 40 тысяч рублей", - сообщил Главный госжилинспектор Московской области Вадим Соков.
 Контрольная выездная проверка установила, что управляющая организация устранила все нарушения досрочно. По итогам проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома и его помещений, входящих в состав общего имущества. 

 Источник: ГУ Госжилинспекции Московской области
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)